Железная тетя• 10 июля 2020

сколько с собой брать денег в роддом?)

Рожать будем без договоренностей, с дежурной бригадой, в 6 роддоме Киева.
Но взять деньги какие-то на запас надо, остается вопрос: сколько?) нужно ли кому-то давать, докупать что-то, за что-то дополнительно платить?

и еще один вопрос: что взять с собой на период схваток?) где-то читала, что девочки брали шоколадки, водичку, фильмы качали, чтобы хоть чуть-чуть отвлекаться.

п.с. первые роды, боязно немного))
Мама фифти цента• 10 июля 2020
Ответ дляЛуковая
это Вам просто хамье не попадалось.. которые обзывают старухой, спрашивают зачем рожаешь вообще, обсуждают за спиной и хихикают, отказывают в эпидуралке, давят на живот и прочие радости, которые может позволить себе человек, который чувствует преимущество над слабым
Куда смотрит администрация,полиция,сбу,...
Луковая• 10 июля 2020
Ответ дляМама фифти цента
а как это докажешь, когда нет сил держать телефон и записывать это все? администрация своих покрывает, и зачем полиции и сбу роженицы сдались? они на побои-то не реагируют, а тут просто словесное хамство и издевательства, всем плевать. это не Киев конечно, но какая разница? общалась на других форумах, многие с таким сталкивались, и особо нечего сделать, если нет видео или звукозаписи в подтверждение...
Мама фифти цента• 10 июля 2020
Ответ дляЛуковая
Это их работа.Вы потребитель.
Оченьценная• 10 июля 2020
Ответ дляIQ 80
род пакет - тыс 3, и 2 тыс благодарности, это минимум
сейчас уже не нужно ничего, все есть в роддоме
Оченьценная• 10 июля 2020
Ответ дляЖелезная тетя
так я же написала, что договариваться не будем!)

вопрос в другом
я 450грн потратила, рожала в апреле в 1м роддоме
Оченьценная• 10 июля 2020
Ответ дляЛуковая
чтобы врачи не хамили, и не обращались как с куском мяса
уже давно никто не хамит, выдыхайте
IQ 80• 10 июля 2020
Ответ дляОченьценная
С какого периода? Я в марте рожала. Просили даже пробирки на кровь покупать...
Анонимушка• 10 июля 2020
Сейчас же роды бесплатно.
Или как? Двойная оплата врачам? И от государства, и в карман?
Анонимушка• 10 июля 2020
Мне сегодня УЗИ в поликлинике бесплатно сделали, я прям в шоке
Пишу_граммотно!• 10 июля 2020
Ответ дляIQ 80
это где?
Дуняша• 10 июля 2020
Ответ дляIQ 80
Просыпайтесь, с 1 апреля никаких пакетов и взносов не платят. Роды бесплатно.
И что значит благодарность минимум 2000 грн? Если бы вы прочитали автора не между строк, то поняли б что рожать она планирует с дежурной бригадой, а это значит что желание благодарить будет зависит от неё, также как и сумма.
Оченьценная• 10 июля 2020
Ответ дляIQ 80
С 1.04
dahashutka19• 11 июля 2020
1000 грн с головой хватит . Роды бесплатные сейчас