10 июля 2020

А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена

20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
показать весь текст
Мир Мир Мир! 11 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это мой с мужем, он против и подключает своих/моих родителей, которые пытаются меня убедить, чтоб так не называла.
А когда они так давят, я уже сама начинаю задумываться, может не стоит т.к. у всего старшего поколения это будет восприниматься как Владимир Ленин....
ну можете Адольфом назвать, тоже красивое имя
Мир Мир Мир! 11 июля 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Ух, ты! Вы зовёте себя Никой? А вот как Дивану сократить? Дива?)
А как Александр сокращается в Саша вы не задумывались?
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У дочери на танцах есть девочка Милонеза (или Мелонеза не знаю точно как пишется). Зовут все ее Мила. Почему родители не назвали девочку по проще, например Милана - не понятно. В итоге же тоже Мила
мила-это людмила, а милана,это лана , а эту Милонеза -майонез можно еще называть-странное имя
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
А мне Инга. И ещё Ия
ослик )
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляКракадэ
Донька Влада. В усіх офіційних бумагам Владислава. Але в зошитах, щоденниках -Влада. На майданчику Лада (так діти самі її почали називати). І тільки для моїх двохюрідних сестер вона -Владік Як варіант -Злата , Рада
злата и рада-вообще не в тему,при чем тут они к владе
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляГага Газу
і не кажіть, я Олена, мені 35 років
и мне 35
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
У свекрови соседка большая любительница сериалов.
Дочку назвала Флоринда.
Полностью Флоринда Ивановна Колоша.
Это ппц...во дворе девочку иначе,как Фрося никто не называет.
Зато имя - куда уж вычурнее .
фрося это ефросиния, так звали еще одну бабушкину сестру, при чем тут Флоринда.=ее флора или рида надо называть
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляmary123456
😂 мою сестру так зовут Вы знаете, что это от Владимир Ленин? Она ненавидит свое имя. Все зовут ее Аленой.
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
ну сейчас таких не встретишь) Анастасии, Верники, Софии, Ариши, Залаты.. Сейчас одна Наташа будет на весь город) У меня Катя совершенно одна . Ни в саду ни теперь в школе ни на кружках ни на площадке ну ни одной Кати)
сын закончил 2й кл-3 кати , в классе
Семена рукколы 11 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Да ладно, много Люб, а Люд вообще на работе как собак нерезаных.Больше чем Наташ и Лен даже.
Не много,но встречаются,не редкость,но не Наташиленыкати.
Семена рукколы 11 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Дмитриевич
Тогда имя короткое нужно Антон,Олег....
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляЧёрти Шо
30+ не все Вали, Лены, Тани, Иры.
Мое имя очень редко встречается. В школе, ПТУ, колледже, на работе - я с таким именем была одна - Ульяна.
Сейчас очень редко, но уже проскакивает на детских площадках, так я постоянно голову поворачиваю
у сына , в класее-2 ули
Все возможно 11 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
фрося это ефросиния, так звали еще одну бабушкину сестру, при чем тут Флоринда.=ее флора или рида надо называть
Ну,это не ко мне.
Но называют ее так.
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляВсе возможно
Ну,это не ко мне.
Но называют ее так.
та понятно,при чем тут вы)))))
как придумалось,так и называют
Грабля 11 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
100%. Я Надежда. Безумно редкое имя сейчас
Сколько вам?Я тоже Надя,мне 46,У меня дв.сестра Надя-тете сильно мое понравилось и сестру назвала также.(38)
Воздух в банке 11 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
анжелика...имя-мечта
Вам бы тут ещё не написали , что чем мама ... тем анжеликастее дочь .
А мне имя нравится , а сокращено Лика
МощныйШива 11 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Мне все равно ! Мне нравится звучание . А история имени это как и судьба человека с этим именем - для кого то имеет значение, а для кого то нет
Очень показательно.Особенно три ошибки в трёх предложениях.
Чёрти Шо 11 июля 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
у сына , в класее-2 ули
Моего возраста Ульян не знаю, а детей сейчас так начали называть, но тоже редко.
Миллениалка 11 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я знаю. Вот мне и говорят, мол, какой Ленин, тут все памятники сносят, а я такая плохая....
Но, мне просто нравится имя Владлена
Так назовите как вам нравиться - ваш же ребенок, они пусть своих называют как хотят, не понимаю этого навязывания с чужой стороны.
Воздух в банке 11 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Очень показательно.Особенно три ошибки в трёх предложениях.
И? Полегчало?
МощныйШива 11 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
И? Полегчало?
Как же полегчало.Я же живу среди этих людей.
Фекла Персиковна 12 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Лена лидер по тезкам во всех коллективах 30-40 лет. Какой-то бич 80х, никакой фантазии у людей.
про Наташ не забывайте
я Наташа)