10 июля 2020

А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена

20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
показать весь текст
ОченьПриятно-Царь 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Лена лидер по тезкам во всех коллективах 30-40 лет. Какой-то бич 80х, никакой фантазии у людей.
через 20-30 лет так же будут Миланы и Софии, как и Лены в наше время..
ОченьПриятно-Царь 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
Ну Вас еще можно Никой называть, а сестра молодец, что сменила.. На какое имя, если не секрет?
Чемодан-Вокзал-Майами 10 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
У нас в одном отделе, правда большом, было две елены викторовны и два александра викторовича, начальник татьяна Викторовна, зам наталья викторовна. И в соседнем отделе начальник татьяна Викторовна. Вот это была путаница.
ооо, я тоже Е.В
Чемодан-Вокзал-Майами 10 июля 2020
Ответ дляБабайко
единственное, что мне нравится в моем имени - редкость, когда кто-то кричит Алла!!, то скорее всего меня зовут
у меня мама и сестра аллы)
ОченьПриятно-Царь 10 июля 2020
Ответ дляАленький носочек
У меня в телефоне 21 Наташа!
урожайное имечко в 80-90-х
ОченьПриятно-Царь 10 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Я знала одних сестер(точнее трех младших из семи) , так они детей одинаково назвали
У одной : Лена, Витя, Сергей
У второй : Сергей, Витя
И у третьей : Вова, Сергей, Витя

тоже такое было.. У меня три двоюродных сестры и все Тани..
Аленький носочек 10 июля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
урожайное имечко в 80-90-х
Да-да, так и есть, но начало по датам рождения еще с 70-х даже
СкрипяСердцем 10 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
ВЛАДимир ЛЕНин
Владлен
Владлена
То есть сейчас Владзел актуально?
А раньше Петпорох?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 июля 2020
лишь бы не Белла

Додуматься назвать.девочку названием прокладок женских
Аноним ФЕЯ 10 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
лишь бы не Белла

Додуматься назвать.девочку названием прокладок женских
Может это прокладки женским именем назвали?)) У дочки воспитательница в садике Изабелла была, очень классная, лучшая в садике.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Может это прокладки женским именем назвали?)) У дочки воспитательница в садике Изабелла была, очень классная, лучшая в садике.
может,но ходит на площадке мама с лицом,как кислого борща ест кажд.ден.,вечно недовольна,и к ребенку это томное ,бееееэээллла,
Так точно! 10 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
лишь бы не Белла

Додуматься назвать.девочку названием прокладок женских
Очень нравится имя Белла , и ещё Эмилия.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 10 июля 2020
Ответ дляТак точно!
Очень нравится имя Белла , и ещё Эмилия.
сравнили х... с пальцем
Чемодан-Вокзал-Майами 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
и 5 Софий
и 10 кристин
Чемодан-Вокзал-Майами 10 июля 2020
Ответ дляAutumn Reid
А вообще у меня редкое имя - Анжелика, но я предпочитаю Анжела. На Советчице Анжелу особенно не жалуют, а мне пофиг) По жизни постоянно комплименты получаю от мужчин, что красивое имя)
анжелика...имя-мечта
Так точно! 10 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Подскажите! 🙏 Беременна. Для девочки куча вариантов имени, для мальчика - ни одного! 😥
Эмиль, Эрнест.
Зубожиння 10 июля 2020
Ответ дляМне без сахара
Я вот Таня
Так вот когда в коллектив пришла 4я Таня, стало уже даже смешно)
У нас в группе, когда училась, из 28 девочек было 7 Татьян.
Уравнобешенная 10 июля 2020
Мою одногрупницу звали Родика. Кто впервые слышал это имя удивлялись, говорили красивое и интересное имя. расспрашивали кто так назвал
Неваляшкина 10 июля 2020
Меня зовут Лиана.Всегда единственная была везде: в садике,школе,институте.Горжусь своим именем.
Персонаж Аноним 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
А на какое имя сестра поменяла?
ФсеСама 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Лена лидер по тезкам во всех коллективах 30-40 лет. Какой-то бич 80х, никакой фантазии у людей.
Ага, 100% не было фантазии) я Лена, если шо))
Мир Мир Мир! 11 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Вычурное я имела ввиду не из набора Кати Ани Наташи и Лены.
Настя или Юля вам в помощь
Мир Мир Мир! 11 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Ну, у меня класс был из 36 человек)) там тоже много одинаковых имен было))
что не рожа, то Серёжа )
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
я с детства хотела назвать свою дочь Сонечка, но потом как начались Софии изо всех сторон, передумала. меня, Юля зовут и всегда везде есть еще, как минимум, 3-4 Юли. но считаю, что детей все же нужно называть именами с учетом фамилии, отчества и географии места проживания....по работе сталкиваюсь с разными именами и вот Драч Изабелла, меня дико веселит, а была бы Аня Драч даже не обратила бы внимания. или вот Дрозд Стелла Артуровна, ее дрозделлой называют....и таких примеров миллион, родителям захотелось вы....нуться, а дети страдают.
а мне всегда странно,что софия это соня...софия это-софья,софа-при чем тут соня....
бабушкину сестру звали соня,их уже нет,была у нее бумажка старых времен и паспорт там написано было соня,это славянское имя,при чем тут греческое софия=соня , везде сейчас-мне непонятно
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляСоседушка
У нас 3 Юли, 2 Иры, 2 Маши и 3 Оксаны в классе было. Одна я - Вика.
у меня сестра ,младшая вика,викуся-класс
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляickpa
Блин, я полезла посмотреть происхождение имени Дивана, хотела понять где мама девочек могла услышать такое имя и вот что первое выдал Гугл :(
Здесь на минутку 11 июля 2020
В школе на уроке, отвечать будет Оляяя пауза и думаю хоть бы не я хоть бы не я. А нас, Оль, 3
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляМелочунь
я тоже по паспорту Елена, хотели назвать Аленой, аэти бюрократы отказывались так записать, но в семье я для всех Алёна
сестра)
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Автор, соглашусь. Неимоверно бесило, что в классе 3 Насти. Вот просто возненавидила это сокращение своего имени. Поэтому, как перешла в другой класс, стала говорить, что моё имя сокращается как Ася. Со временем привыкли. В универе уже не было проблем, сразу называли Ася. Сейчас в свои 28 уже поспокойнее отношусь. И где-то понимаю, что сокращение Настя объективно лучше. На работе, для родственников я - Настя. Для друзей, в парикмахерской и тд - Ася. Муж вообще по-другому называет. Кстати, вспомнила забавное совпадение. Я когда ещё в 13 лет задумала избавиться от Насти, выбирала между Ася и Тася, но в то время шёл какой-то известный дурацкий сериал, где гг звали Тася. Выбрала Ася поэтому. Задумала себе, что только мой муж будет называть меня Тасей. Всем ухажерам всегда представлялась полным именем и называла разные варианты сокращения на выбор. Интересно, что именно мой будущий муж (и только он один) выбрал Тася. И по сей день я для него Тасичка
это таисия,при чем настя))))))))
Чемодан-Вокзал-Майами 11 июля 2020
Ответ дляСмурфетта
мне нравится у современных Лида. Лидия. Красивое имя, как и Ваше Людмила
она не людмила,а любовь,люба! при чем ту людмила ваша