младокошкина• 10 июля 2020

А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена

20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
Домовенок Зюзя• 10 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Ужас
У нас много греков, Афина - обычное имя, часто встречается )

Домовенок Зюзя• 10 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Мне кажется это какие то личные заморочки . Мне нравится Владлена . К счастью , советчицы не было и всем имя нравилось ! Да и происхождения вообще не смущает ! А подруга звали Оксана в 30 лет поменяла документы на Ведану . Кто то Людмила на Мишель . Это уже тараканы и имя тут не причём
Мне не нравилось имя Оксана. Но познакомилась с чудесной женщиной Оксаной ) Прекрасное имя. Все у нас в голове )
НичеНипанимаю• 10 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Подскажите! 🙏 Беременна. Для девочки куча вариантов имени, для мальчика - ни одного! 😥
Мне очень нравится имя Всеволод. В меру славянское, княжеское, и не совсем древнее, и не современное - серединка на половинку. И сокращение нравится Сева)
Когда-то безумно нравилось имя Валера - пока не вышла замуж за Валеру Десять лет живём - мамадорогая, сил уже нет.. Ни на мужа, ни на его имя...
А малый у меня Руслан) Посмотрите в эту сторону - Руслан и Роман. Красиво и ещё не избито. Правда, говорят, все Русланы - Дон Жуаны) Пока не знаю, моему только 10 лет, ещё на девочек не смотрит))
Семена рукколы• 10 июля 2020
Ответ дляМанка Я
Как отчество будет?
Семена рукколы• 10 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Вычурные, как вы выразились имена дают в нескольких случаях: жлобье, которое мечтает хоть чем-то выделиться ( по итогу лицо не обремененное интпллектом, ужасный сурж, но Клеопатра, Элеонора, Мия , Арчибальд, Милан и прочее), а другой вариант-это интеллигенты, у которых в роду все имена редкие и красивые и сегодня для чертей отбитых вызывают шок и недоумения, как же не СерОжа или Вася, а что-то странное.
У нас соседи из Донецка,все из себя с наворотами,у них сын Ричард.
Семена рукколы• 10 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
100%. Я Надежда. Безумно редкое имя сейчас
Вера-Надежда-Любовь!!!
МощныйШива• 10 июля 2020
Ответ дляЖена миллионера
ВЛАДимир ЛЕНин
Владлен
Владлена
Боже мой.Неужели ещё есть люди, которые это знают)))
На работе у сотрудницы внучка Нинель, меня мучает вопрос, родители в курсе, что это Ленин, прочитанное задом наперёд? Или просто слово понравилось.
НичеНипанимаю• 10 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
У меня у подруги дочь Стеша, супер!
Вашу подругу не Саша ли зовут? Пастила?))
Семена рукколы• 10 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Я думаю,ее зовут Ира. У моей соседки Иры дочь Стеша.

МощныйШива• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
А почему обязательно вычурные? Вот меня зовут Люба,нигде в коллективах,да и среди знакомых такого имени не встречала,как-то редко. Не обязательно быть Даздрапермой.
Да ладно, много Люб, а Люд вообще на работе как собак нерезаных.Больше чем Наташ и Лен даже.
НичеНипанимаю• 10 июля 2020
У меня начальница была Елена Владиленовна - зав. отделением в детской больнице, а я была медсестра. Красивая, энергичная женщина с отличным чувством юмора. Из таких, знаете, которых подчинённые любят и уважают. И именно ВладИленовна - с буквой ’и’. Мне очень нравилось, такое текучее звучание, как ручеёк, тем более, в сочетании с Еленой))
НичеНипанимаю• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Значит, в нашей стране есть как минимум две Стефании))
МощныйШива• 10 июля 2020
Ответ дляГлавный котик
Сережа крайне редкое имя сейчас.
А в 60-х очень популярное, у мои подруги через одну Сергеевны и я тоже )))
Шо не рожа, то Серёжа.
А сейчас Сер-гей как-то двусмысленно звучит...
Жирафовое варьенье• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Лет 6
классно.
Чёрти Шо• 10 июля 2020
30+ не все Вали, Лены, Тани, Иры.
Мое имя очень редко встречается. В школе, ПТУ, колледже, на работе - я с таким именем была одна - Ульяна.
Сейчас очень редко, но уже проскакивает на детских площадках, так я постоянно голову поворачиваю
МощныйШива• 10 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Только на советчице узнала , что имя Владлена- дибильное. 3 однокурсницы так назвали своих дочек . Мне имя нравилось всегда ! За рудную судьбу и характер ... вообще ни о чем ! Сколтко лбдей - столько и сценариев
Владлена -имя созданное после октябрьского переворота 1917 года из имени и фамилии предводителя этого переворота, как тут уже несколько раз писали(как и Владлен, Вилен,Нинель ).
Дебильное не имя, а наверное люди, которые не знают истории и не поинтересовались, а что собственно означает имя, которое они дают ребёнку.
МощныйШива• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Меня зовут Елена, дочь Елена. Каждый первый считает своим долгом задать вопрос зачем мы так назвали ребенка.
И почему?
Коробка с карандашандрами• 10 июля 2020
Ответ дляТоптунша
вы шо Лена?)
Я одна Лена на всю фирму (70 человек) люблю свое имя
Воздух в банке• 10 июля 2020
Ответ дляМощныйШива
Мне все равно ! Мне нравится звучание . А история имени это как и судьба человека с этим именем - для кого то имеет значение, а для кого то нет

Манка Я• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Как отчество будет?
Дмитриевич
Манка Я• 10 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
У нас сыну 11)
Всеволод не подходит, муж вообще не приемлет двойные имена. Роман в семье есть
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
вчера отправляла посылку Владлене,думаю,вот чудаки родители
А Я Самая Самая• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас 3 Оксаны, 2 Тани, 2 Ани,было еще 2 Наташи, но обе уволились
У нас в отделе 22 сотрудника, тоже часто в Zoom
2 Наташи
3 Оли
Ещё есть 2 Елены. Но так сложилось, что одна Лена, а вторя Оленка (Олэнка), вона зі Львова
Все остальные имена не повторяются
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Лена лидер по тезкам во всех коллективах 30-40 лет. Какой-то бич 80х, никакой фантазии у людей.
а я стала Аленой и многие тоже,теперь куча Ален ))))))
А Я Самая Самая• 10 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Да, я 1979 и действительно среди моих одногодок это очень популярное имя. В саду, в школе было много Лен и Ален
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июля 2020
Ответ дляАноним Секретарь
Влада - очень красивое имя.
Все мои знакомые Влады очень красивые и счастливые девушки/женщины
ну так и называйте влада,при чем тут владлена,это типа,не смогли определиться,я уже молчу о ленине))))))))
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Нет.
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Нет. Яна.
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Сестра всегда называла себя Иванка, а я представлялась как раз Никой)
иванка это иванна, ей надо было диванка говорить...да уж , и правда родители гонят иногда! но ваше имя-красивее
А Я Самая Самая• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
Диваной наверное действительно тяжело быть
А Доминика нормально на мой взгляд