младокошкина• 10 июля 2020
А вы спрашиваете зачем детям вычурным имена
20 человек в отделе. Было нас 2 девушки, тезки. И вот пришла третья и тоже наша тезка!
Работаем удаленно, в зум митингах оооочень удобно когда обращаются по имени. Теперь добавляют фамилию.
Уж лучше бы меня Дормидонтом назвали и Даздрапермой, хоть какая-то индивидуальность.
Едимнаморе• 10 июля 2020
А каков сейчас порядок действий поменять имя, фамилию, как быть с доками, картами ?
Кыся-брыся• 10 июля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
У дочери на танцах есть девочка Милонеза (или Мелонеза не знаю точно как пишется). Зовут все ее Мила. Почему родители не назвали девочку по проще, например Милана - не понятно. В итоге же тоже Мила
Может там какие то восточные корни у родителей?
Пффф 100%• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Вот и мне говорят, что так называли раньше, а сейчас - глупо
Сейчас модно называть ’Зеленский’.
Одни уже назвали.
Будьте в тренде)))
Одни уже назвали.
Будьте в тренде)))
Пффф 100%• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
У Вас норм.
С сестрой, конечно, перемудрили...
Пффф 100%• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Это мой с мужем, он против и подключает своих/моих родителей, которые пытаются меня убедить, чтоб так не называла.
А когда они так давят, я уже сама начинаю задумываться, может не стоит т.к. у всего старшего поколения это будет восприниматься как Владимир Ленин....
Реально не стоит.
Нравится оно Вам, а жить с ним ребёнку.
Дочь Вам скорее всего ’спасибо ’ за это не скажет.
Нравится оно Вам, а жить с ним ребёнку.
Пиши-пропало• 10 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Сергеями сейчас вообще не называют)
Да, все больше Матвеями или Дамирами
ВЫВсеВрете• 10 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Да, все больше Матвеями или Дамирами
не то слово, мне ухо режет... потом дети дамировны по отчеству...
Простецкая• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Я хочу назвать ребенка Владленой, мне нравится это имя, но все родственники против
мама моя тоже очень хотела так мою жось назвать. Муж объяснил старушке, что ВладЛена - это сокращенное Владимир Ленин, очень популярное в 20-х годах имя. Тогда мальчиков еще Тракторами часто называли.
Брызжу ядом• 10 июля 2020
Вычурные, как вы выразились имена дают в нескольких случаях: жлобье, которое мечтает хоть чем-то выделиться ( по итогу лицо не обремененное интпллектом, ужасный сурж, но Клеопатра, Элеонора, Мия , Арчибальд, Милан и прочее), а другой вариант-это интеллигенты, у которых в роду все имена редкие и красивые и сегодня для чертей отбитых вызывают шок и недоумения, как же не СерОжа или Вася, а что-то странное.
Апофиозная• 10 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ой напомнили, у знакомых дочь Гарькавенко Вирсавия - ошеломляющее сочетание
У меня Митяевская)
Петриківна• 10 июля 2020
Ответ длязахідний_діалект
Я Доминика, сестра была Дивана
Доминика отличное красивое имя. Зачем менять, вы что?
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляСемена рукколы
Одна знакомая назвала свою дочь Афина,вроде красиво.
Ужас
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
Даздраперма похоже на ’сперма’, вообще жесть. Владлена не так звучит
Даздраперма - да здравствует первое мая!!
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляAutumn Reid
Красивое Владлена имя, мягче звучит нежели Владислава. Почему вы родственников слушаете в этом вопросе, ребенок - чей, ваш? Вам и выбирать имя
Да, ну. Все знают, что в честь Ленина. Есть же и смысл в конце концов.
Давайте поклонницы пороха можно называть Поропетра.
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляКили и Манджаро
У подруги дочь зовут Владленой. Учится сейчас в медицинском вузе. Каждый преподаватель задевает, интересуясь, мол, что родители приверженцы коммунизма? Подруга и не знала, что имя от Ленина производное. Её дочка хочет поменять на Владу в документах.
Подруга туповатая.
Петриківна• 10 июля 2020
Ответ дляСлава Українi
ну сейчас таких не встретишь) Анастасии, Верники, Софии, Ариши, Залаты.. Сейчас одна Наташа будет на весь город) У меня Катя совершенно одна . Ни в саду ни теперь в школе ни на кружках ни на площадке ну ни одной Кати)
У меня Катя, 2 годика).
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
да, это так.
Моя Милена была реально первой, а я знала как назову дочь еще учась в школе. Если бы мне сказали тогда, что она будет встречать малолетнмих тезок на каждом шагу))).
Вы хоть знаете, что такое мЕлена?
Бабушка-байкерша• 10 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Вы хоть знаете, что такое мЕлена?
вы только что мед справочник открыли? Мои поздравления.
Какая связь между этими словами?
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Какая связь между этими словами?
Фонетика
Бабушка-байкерша• 10 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Фонетика
я думаю если вы назовете свое имя, я смогу заменив одну букву на свое усмотрение, придумать и вам ассоциацию..
Но вот умно ли это , другой вопрос.
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Какая связь между этими словами?
Если назвать ребенка именем , например, Мача, с удалением на последнюю а, вам что-то покажется?
mary123456• 10 июля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Почему не Влада или Лада ? Мне происхождение имени вообще как бы не волнует , сколько смешных фамилий и люди с ними живут . А имя красивое ! Можно быть просто владой и сменить на Владиславу , если так переживала за происхождение имени.
Не знаю, она страше на 16 лет. Так звали всё. Я уже а лет 12 узнала, что она не Алена.
Петриківна• 10 июля 2020
Маму звали Стефания. И она очень не любила свое имя, даже стеснялась его. Всегда хотела поменять на Светлана. А я Алла и мне мое имя ооочень нравится, никогда и на какое не поменяла бы. Вот для меня это самое лучшее и красивое имя, всегда обожала свое имя.
Просто болталка• 10 июля 2020
Ответ дляПетриківна
У меня у подруги дочь Стеша, супер!
Аноним ФЕЯ• 10 июля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
У нас во дворе есть Сережа, лет 7-8 ему. Но он один такой в моем окружении. Зато на днях вон Себастьяна повстречала маленького, ни капельки не удивилась)
У знакомой сыновья Серёжа и Саша, Серёже лет 10. У другой знакомой сын Серёжа - 15 лет.
Аноним ФЕЯ• 10 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Лучше Пепо.
Манка Я• 10 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Я на днях такое красивое имя для мальчика услышала, что аж родить захотелось
Подскажите! 🙏 Беременна. Для девочки куча вариантов имени, для мальчика - ни одного! 😥
Ms. Сама прямота• 10 июля 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
У нас 3 Оксаны, 2 Тани, 2 Ани,было еще 2 Наташи, но обе уволились
У нас 1 Анна (гл.бух) и 4 бухгалтера, все Светы. Когда я (Света) ушла в декрет, взяли на работу опять Свету. Так уж получилось. Я еще нигде столько Свет одновременно не встречала.
Бабушка-байкерша• 10 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
а зачем придумывать несуществующую проблему?
С вами все ок? Безымянная вы наша.
Если вас зовут Анечка, я вас сейчас расстрою..
И Анн у нас нереальное количество, как-же они живут, о ужас
С вами все ок? Безымянная вы наша.
Воздух в банке• 10 июля 2020
Ответ дляmary123456
Мне кажется это какие то личные заморочки . Мне нравится Владлена . К счастью , советчицы не было и всем имя нравилось ! Да и происхождения вообще не смущает ! А подруга звали Оксана в 30 лет поменяла документы на Ведану . Кто то Людмила на Мишель . Это уже тараканы и имя тут не причём