11 июля 2020

Проблемы с мамой.. Сил нет уже терпеть

Маме 63 года, выглядит хорошо. Я Живу в другой стране уже год, до этого с ней , отец умер пару лет назад (но жили без любви в разных комнатах) брат живёт с ней в одном городе приезжает к ней пару раз в год! Ему никакого дела нет.. Ненавижу его за это. Я же прилетаю каждый месяц, понимаю что ей тяжело, и одиноко. Подруг у неё близких нет, соседей тоже нет. Соседи проблемные все к тому же.. Она все время несчастная и плачет что некуда пойти даже с кем-то, что никого нет, у подруг свои семьи, внуки.. Внук от брата далеко живёт тоже, но общаются. Постоянно в негатив, все время говорит" мне не долго осталось," лучше бы я умерла "" вот умру посмотрите ", я к ней в этот раз приехала на долго, и все время недовольство. Она перестала убирать даже, просто срач в квартире, я ей сказала.. Она гранит а мне всеравно уже. Я не могу спокойно блин её здесь оставлять, но и сидеть с ней тоже. Отпускал она меня очень тяжело к мужу, для неё это был страшный удар, море слез. Я же не могу на это все смотреть, реакция у меня агрессивная всегда. Мы можем почти не общаться, но я сама по себе тоже такая, с детства. Что здесь делать я совсем не знаю.. Меня нет ей плохо, я приехала, ей тоже все не то. Разговоры о смерти просто выводят меня с себя за секунду. Ссоримся из-за её вечной критики,советов и тд. Она до сих пор обращается со мной как с ребёнком, мне 28 лет! Где её познакомить можно с кем-то? Найти подруги или мужчину? Чем-то занять. Она ходит на работу, но сейчас у неё отпуск, и сходит с ума походу и я вместе с ней
Ширли-Мырли 11 июля 2020
Мда, моя знакомая в этом возрасте любовника из семьи уводит.
Ну кто доктор вашей маме что нет друзей? хобби?
Пусть найдёт какую то работу вахтером, лифтером. Все же общение
КапитанльнаЯ 11 июля 2020
наймите ей компаньонку ибо Ваша мамая манипулятор..
а вы,ровесница моей дочери,должны быть счастливы и жить своей жизнью
Повелитель интернета 11 июля 2020
Она эгоист и манипулятор
Ждун с Нибиру 11 июля 2020
Найдите ей жениха)
Моей 62 в одноклассниках познакомилась с вдовцом, вышла замуж и живут уже третий год)
Ей вообще теперь не до нас, а было такое как у вас автор
Зубожиння 11 июля 2020
Брат все правильно делает, а вы ведетесь
Удалено администрацией...
КапитанльнаЯ 11 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Брат все правильно делает, а вы ведетесь
поведение брата тоже не правильно- жить в одном городе и пару раз в год к матери ездить
Хлопаю ресницами 11 июля 2020
Уговорить маму сходить к психиатру, на лицо признаки депрессии . Знакомство не поможет, пока проблема не будет решена.
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Мда, моя знакомая в этом возрасте любовника из семьи уводит.
Ну кто доктор вашей маме что нет друзей? хобби?
Пусть найдёт какую то работу вахтером, лифтером. Все же общение
У неё много общения на работе, но ей не с кем проводить время вне рабочее время, она считает себя старой уже.. Хотя очень хорошо выглядит! Ухаживает за собой, носит каблуки. Работы ей одной с головой хватает, она там очень давно уже, предлагала ей пойти на фитнес Эндорфин, но не знаю в каком возрасте там.. Готова сама оплатить
Бритоножка 11 июля 2020
Советую вам пригласить психолога, под видом вашего друга( люди этого поколения думают что их хотят в дурку упечь, когда слышат слово психолог). Похоже у нее депрессия в тандеме с негативным мышлением
Ответ дляКапитанльнаЯ
поведение брата тоже не правильно- жить в одном городе и пару раз в год к матери ездить
а хто встановлює рамки правильності? Ви?
Зубожиння 11 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
поведение брата тоже не правильно- жить в одном городе и пару раз в год к матери ездить
Так, а толку слушать нытье мамы постоянно.
Мама токс, а дочь погрязла в чувстве вины и ненавидит брата, что он не ведётся на мамины манипуляции
Морожена_курка 11 июля 2020
Купите ей путевку в санаторий, в Трускавец 365 например, она там раззнакомится и будет общаться. Я свою маму так отправляла, она в восторге)
Бритоножка 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
У неё много общения на работе, но ей не с кем проводить время вне рабочее время, она считает себя старой уже.. Хотя очень хорошо выглядит! Ухаживает за собой, носит каблуки. Работы ей одной с головой хватает, она там очень давно уже, предлагала ей пойти на фитнес Эндорфин, но не знаю в каком возрасте там.. Готова сама оплатить
мре в 32 не с кем проводить время после работы, если сама не позову, у всех семьи, дела, дети, мужья
КапитанльнаЯ 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а хто встановлює рамки правильності? Ви?
Судя по Вашим комментриям на этом сайте- Вы ,вообще,срать хотели на всех и вся,кроме себя.Это же Ваши критерии.
Подставка для припева 11 июля 2020
Сестра!
У меня такая же мама, вдова, две дочери (40 и 38 лет), но жить нам не дает, плачет, что одинока и никому не нужна. У нее нет своей жизни, жила всегда только детьми. Мы выросли, мужья, дети... Доходит до маразма, что делать ума не приложу. Ее жизнь подходит к закату, а я своей жизнью не могу жить. Господи дай мне сил.
Ответ дляКапитанльнаЯ
Судя по Вашим комментриям на этом сайте- Вы ,вообще,срать хотели на всех и вся,кроме себя.Это же Ваши критерии.
а ви скільком людям котам псам бездомним дітям бомжам допомогли?
От почніть з себе
КапитанльнаЯ 11 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
Так, а толку слушать нытье мамы постоянно.
Мама токс, а дочь погрязла в чувстве вины и ненавидит брата, что он не ведётся на мамины манипуляции
Не вестись на манипуляции и навещать маму больше пару раз в году- разницу улавливаете?
Морожена_курка 11 июля 2020
Или подарите собачку, йорика, она будет с ней гулять, с собачниками общаться, все веселее
КапитанльнаЯ 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а ви скільком людям котам псам бездомним дітям бомжам допомогли?
От почніть з себе
я достаточно помогаю ,не переживайте.
Ширли-Мырли 11 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
поведение брата тоже не правильно- жить в одном городе и пару раз в год к матери ездить
зачем? маме 62
это вполне молодая женщина которая должна жить жизнью своей, а не взрослых детей.
Бармалеина 11 июля 2020
Зачем ей жених ? Подарите собаку -кота( кто ближе к душе ). И погулять есть с кем , и позаботиться о ком , и поругать и похвалить
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
Уговорить маму сходить к психиатру, на лицо признаки депрессии . Знакомство не поможет, пока проблема не будет решена.
Говорила, без толку..
Ширли-Мырли 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
У неё много общения на работе, но ей не с кем проводить время вне рабочее время, она считает себя старой уже.. Хотя очень хорошо выглядит! Ухаживает за собой, носит каблуки. Работы ей одной с головой хватает, она там очень давно уже, предлагала ей пойти на фитнес Эндорфин, но не знаю в каком возрасте там.. Готова сама оплатить
Есть театр, есть клубы при библиотеке.
Есть красивые кафе, кино.
Кот, собака?
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляБритоножка
Советую вам пригласить психолога, под видом вашего друга( люди этого поколения думают что их хотят в дурку упечь, когда слышат слово психолог). Похоже у нее депрессия в тандеме с негативным мышлением
Всех моих друзей знает, я замужем.. Никакого друга не поймёт она, будет скандал..
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляМорожена_курка
Купите ей путевку в санаторий, в Трускавец 365 например, она там раззнакомится и будет общаться. Я свою маму так отправляла, она в восторге)
Одну? Она одна не поедет точно (
Ширли-Мырли 11 июля 2020
Ответ дляБритоножка
мре в 32 не с кем проводить время после работы, если сама не позову, у всех семьи, дела, дети, мужья
А какая разница кто зовёт? Вы или Вас?Главное результат.
Кукусики 11 июля 2020
Знаете, автор, в какой-то мере я понимаю вашего брата. Не надо так сильно няньчить маму, она и так совсем раскапризничалась. С возрастом дальше хуже, что вы тогда с ней будете делать, с ее характером, вообще непонятно.
Ответ дляКапитанльнаЯ
я достаточно помогаю ,не переживайте.
не вірю. Тупа відмазка
Бритоножка 11 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А какая разница кто зовёт? Вы или Вас?Главное результат.
я о том что сидеть и ныть это не выход, нужно принимать меры