11 июля 2020

Проблемы с мамой.. Сил нет уже терпеть

Маме 63 года, выглядит хорошо. Я Живу в другой стране уже год, до этого с ней , отец умер пару лет назад (но жили без любви в разных комнатах) брат живёт с ней в одном городе приезжает к ней пару раз в год! Ему никакого дела нет.. Ненавижу его за это. Я же прилетаю каждый месяц, понимаю что ей тяжело, и одиноко. Подруг у неё близких нет, соседей тоже нет. Соседи проблемные все к тому же.. Она все время несчастная и плачет что некуда пойти даже с кем-то, что никого нет, у подруг свои семьи, внуки.. Внук от брата далеко живёт тоже, но общаются. Постоянно в негатив, все время говорит" мне не долго осталось," лучше бы я умерла "" вот умру посмотрите ", я к ней в этот раз приехала на долго, и все время недовольство. Она перестала убирать даже, просто срач в квартире, я ей сказала.. Она гранит а мне всеравно уже. Я не могу спокойно блин её здесь оставлять, но и сидеть с ней тоже. Отпускал она меня очень тяжело к мужу, для неё это был страшный удар, море слез. Я же не могу на это все смотреть, реакция у меня агрессивная всегда. Мы можем почти не общаться, но я сама по себе тоже такая, с детства. Что здесь делать я совсем не знаю.. Меня нет ей плохо, я приехала, ей тоже все не то. Разговоры о смерти просто выводят меня с себя за секунду. Ссоримся из-за её вечной критики,советов и тд. Она до сих пор обращается со мной как с ребёнком, мне 28 лет! Где её познакомить можно с кем-то? Найти подруги или мужчину? Чем-то занять. Она ходит на работу, но сейчас у неё отпуск, и сходит с ума походу и я вместе с ней
показать весь текст
Я только за! 11 июля 2020
Слушаю Лабковского периодически на разные темы. Часто у него проскакивает что многие люди в пожилом возрасте нуждаются в антидепрессантах. Может маму психотерапевту показать? Как минимум магний попробовать, я особо не верила, но купила своему депрессующему подростку магне б6 - оживилась прям на глазах.
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
У вас дети есть? Если нет рожайте и потом к бабушке. Это конечно шутка, а так ваша мама манипулятор. 62 это вообще не возраст особенно если она работает и хорошо выглядит. Просто у нее не осталось кого контролировать. У меня маме 73, постоянно с подругами ходят куда-то, то кафе, то выставка...
Такая с внуками сидеть не будет
Пасти Ла 11 июля 2020
А что муж ваш вообще?
Как реагирует на постоянные поездки?
Вы жалуетесь ему на мать часто?
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Такая с внуками сидеть не будет
Будет и с большим удовольствие, она очень бы хотела. Своего внука обожает, общается каждый день почти с ним
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
А что муж ваш вообще?
Как реагирует на постоянные поездки?
Вы жалуетесь ему на мать часто?
Нормально, он понимает все. Ему самому нужно иногда летать к маме своей. Ему не жалуюсь,ему не понять...
Фантазерша 12 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Она вообще фанат чистоты, но сейчас просто жесть что творится
Когда человеку плевать на чистоту - значит с психикой не то.
Работать надо 12 июля 2020
Звучит жестоко, но вам стоит остраниться, как брату. Так у вашей мамы появиться хоть какой-то шанс на нормальную жизнь. Потому как сейчас вы с ней вместе играете в эту игру с манипуляциями, и ей нет никакого резона двигаться дальше
На-перекуре 12 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Рожать не хочу, а ей вот ходить не с кем и проблема..
Просто у нее перекос в вашу сторону, жизнь не только в детях. Вижу по своим родителям и сверкам, когда нас в их жизни много они уже устают)
Подметайло 13 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Подглядела пару раз))
я 17 лет с мамой не живу.
Ламборджини 17 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
поведение брата тоже не правильно- жить в одном городе и пару раз в год к матери ездить
Автор слилась, а брат пусть ездит?
Ламборджини 17 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Так может заберите ее к себе ? Все мои знакомые, кто за границе переехал, со временем забирали к себе родителей, двоих ! А вам проще забрать одного родителя.
Подруга вышла за канадца замуж, они вместе лет пять, замужем года три. Родила ребёнка. Не работает, муж содержит. Вот в этом году она собиралась своих родителей перевезти, муж собирался их на своё содержание брать, но карантин испортил планы, будут с осени заниматься этим вопросом
Интересно, это только в нашей стране родители как дети? Постоянно хотят на ручки? К собственным детям, мдяяяя. А потом говорят молодежь инфантильная, а кто у таких родителей может вырости?
автор оксюморон 18 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
Автор слилась, а брат пусть ездит?
Брат не ездит, раз в год. А я прилетаю каждый месяц на 10 дней. Ему дела нет совсем.
Ламборджини 18 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Брат не ездит, раз в год. А я прилетаю каждый месяц на 10 дней. Ему дела нет совсем.
Не летайте, нет времени и все. Вам себя не жалко?
Мне сегодня позвонила мама, начала до подробностей распрашивать про мою предстоящую поездку и рассказывать, что она же нервничает, почему бы мне не сообщить детали и не отзвониться по приезду, можно, смс. И понеслось. Это не я тебя прессую, а ты меня, ты ко мне как к мусору относишься. На мать плевать, для себя пожить захотелось. Что с тобой случилось, ты неадекватная, раньше такого не было и т.д. это ужас...
автор оксюморон 19 июля 2020
Ответ дляЛамборджини
Не летайте, нет времени и все. Вам себя не жалко?
Мне сегодня позвонила мама, начала до подробностей распрашивать про мою предстоящую поездку и рассказывать, что она же нервничает, почему бы мне не сообщить детали и не отзвониться по приезду, можно, смс. И понеслось. Это не я тебя прессую, а ты меня, ты ко мне как к мусору относишься. На мать плевать, для себя пожить захотелось. Что с тобой случилось, ты неадекватная, раньше такого не было и т.д. это ужас...
Знакомые слова... Но у меня такое всегда было. Контроль всегда, куда бы не поехали мы отдыхать. Но я ещё и к друзьям прилетаю, у меня там нет и мне их катастрофически не хватает. Поэтому я много времени с ними повожк, она ещё умудряется устраивать скандал если я часто хожу с ними или у кого - то останусь.. Вообще совести нет,что с ней не провожу время
Ламборджини 19 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Знакомые слова... Но у меня такое всегда было. Контроль всегда, куда бы не поехали мы отдыхать. Но я ещё и к друзьям прилетаю, у меня там нет и мне их катастрофически не хватает. Поэтому я много времени с ними повожк, она ещё умудряется устраивать скандал если я часто хожу с ними или у кого - то останусь.. Вообще совести нет,что с ней не провожу время
Тут главное начать, потом легче.