11 июля 2020

Проблемы с мамой.. Сил нет уже терпеть

Маме 63 года, выглядит хорошо. Я Живу в другой стране уже год, до этого с ней , отец умер пару лет назад (но жили без любви в разных комнатах) брат живёт с ней в одном городе приезжает к ней пару раз в год! Ему никакого дела нет.. Ненавижу его за это. Я же прилетаю каждый месяц, понимаю что ей тяжело, и одиноко. Подруг у неё близких нет, соседей тоже нет. Соседи проблемные все к тому же.. Она все время несчастная и плачет что некуда пойти даже с кем-то, что никого нет, у подруг свои семьи, внуки.. Внук от брата далеко живёт тоже, но общаются. Постоянно в негатив, все время говорит" мне не долго осталось," лучше бы я умерла "" вот умру посмотрите ", я к ней в этот раз приехала на долго, и все время недовольство. Она перестала убирать даже, просто срач в квартире, я ей сказала.. Она гранит а мне всеравно уже. Я не могу спокойно блин её здесь оставлять, но и сидеть с ней тоже. Отпускал она меня очень тяжело к мужу, для неё это был страшный удар, море слез. Я же не могу на это все смотреть, реакция у меня агрессивная всегда. Мы можем почти не общаться, но я сама по себе тоже такая, с детства. Что здесь делать я совсем не знаю.. Меня нет ей плохо, я приехала, ей тоже все не то. Разговоры о смерти просто выводят меня с себя за секунду. Ссоримся из-за её вечной критики,советов и тд. Она до сих пор обращается со мной как с ребёнком, мне 28 лет! Где её познакомить можно с кем-то? Найти подруги или мужчину? Чем-то занять. Она ходит на работу, но сейчас у неё отпуск, и сходит с ума походу и я вместе с ней
показать весь текст
Мааарковная 11 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Нынешних молодых советчиц в будущем ждет участь еще хуже, но это будет по заслугам.Потому что они очень странно воспитывают своих детей. Неприятно и страшно читать автора. Да и основная масса здесь с не лучшими жизненными убеждениями.
И постоянные темы про панические атаки.
Нервы у молодых ни к черту,что будет,когда шарахнет климакс?
Их детки также отмахнутся-мама манипулятор и симулянт (
Пасти Ла 11 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Нынешних молодых советчиц в будущем ждет участь еще хуже, но это будет по заслугам.Потому что они очень странно воспитывают своих детей. Неприятно и страшно читать автора. Да и основная масса здесь с не лучшими жизненными убеждениями.
А что бы вы делали на месте автора?
Nata_69 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не вірю. Тупа відмазка
Тупая тут только вы. Закомплексованая выскочка неудачница. В вас нет абсолютно ничего человеческого, ни сострадания, ни совести, ни -че-го. Наверняка это от недостатка любви в детстве, Или чего то серьезнее, психическая травма.
Ответ дляNata_69
Тупая тут только вы. Закомплексованая выскочка неудачница. В вас нет абсолютно ничего человеческого, ни сострадания, ни совести, ни -че-го. Наверняка это от недостатка любви в детстве, Или чего то серьезнее, психическая травма.
ага, діагнози ставите? Ви лікар?
Дуняша 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Она м наоборот за него трусится, что хороший муж, ей было ь очень тяжело меня отпускать.. Но она хотела и что бы я счастлива была. Просто она думала я в Украине замуж выйду, буду рядом всегда.. А тут обернулось все иначе, я сама не ожидала
Я уверена, что она хочет, чтоб у Вас был хороший муж и при этом оставаться для Вас самим близким человеком.
ПоэтеСССа 11 июля 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Есть театр, есть клубы при библиотеке.
Есть красивые кафе, кино.
Кот, собака?
Вот вы знаете, я по своей маме делаю вывод, что к этому надо было приучать себя с молодости. Моя мама не приучила, только огород, вечный труд. И вот сейчас она, в свои 58 лет, вообще не знает чем себя занять.
Дуняша 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Я тоже так как и вы думаю. И мне больно за неё, и как помочь я не знаю. Просто до слез иногда как подумаю.. Что ещё она и не молодая уже.
Если Вы маму оставите в покое, то только продлите ей жизнь этим. А пока вы обе занимаетесь совместным мазохизмом. И на мужа Вам энергии не хватает, потому что тратите ее на нервотрепку с мамой.
Смурфик 11 июля 2020
Еще идея - пусть идет убирать на квартирвы к кому-то или собачку выгуливать, или няней - по выходным. Чисто ради того, чтобы выкинуть энергию и если ей так скучно по выходным.
А завела бы себе собачку или котика - не так ей бы скучно было. И собачники часто знакомятся между собой и собак потом вместе выгуливают, общаются. На выставки ездят.
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Нынешних молодых советчиц в будущем ждет участь еще хуже, но это будет по заслугам.Потому что они очень странно воспитывают своих детей. Неприятно и страшно читать автора. Да и основная масса здесь с не лучшими жизненными убеждениями.
Мне даже страшно подумать какое будет это поколение.. Я смотрю сейчас на подростком и понимаю. Что не хочу детей
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Не знаю, но у моей очень давно - с молодости и она его никогда не лечила, может там еще сопутствующие проблемы есть, я не знаю точно. Знаю, что большие проблемы с щитовидкой и уже с сердцем. И она тупо истеричка. Но с родственниками и подругами ведет себя как добрейшее солнышко. А на мне истерики и зло сноняет
Ну при этом диагнозе обяательно надо пить гормоны пожизненно каждый день, дозировка назначает врач. Иначе если не пить хана всему организму и сердце от туда же, дальше хуже
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Так то ж ее сестры, а не ее
Да неважно, она не любит такой отдых особо.. С сестрой у них за час 10 скандалов, она никогда замужем не была и детей даже нет. И старше на 10 лет её.
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Ой по-моему тема автора была здесь про мужа-иностранца или нет, автор?
Смотря какая тема..
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Тут мама автора хоть работает, чем-то себя днями занимает, а там чем она будет заниматься? Автора днями доканывать?
Человек и здесь в привычной среде не может себя занять - да сходи ты в библиотеку, начни для себя учить хоть польский, хоть китайский, пересмотри классику кино или что угодно - при том, что никто внуками не напрягает!!!!! Когда еще такие возможности были сидеть дома и меть пол мира в интернете. Это если путешествовать хоть по Украине, хоть по Европе не хочет.
Что она там будет делать? Сидеть конючить автору?
Да не с кем, я уже давно говорю поедь на море, она все мне нем кем...
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляМааарковная
И постоянные темы про панические атаки.
Нервы у молодых ни к черту,что будет,когда шарахнет климакс?
Их детки также отмахнутся-мама манипулятор и симулянт (
Я даже представить не могу.. Поэтому я не уверена даже что готова заводить детей и хочу
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляДуняша
Я уверена, что она хочет, чтоб у Вас был хороший муж и при этом оставаться для Вас самим близким человеком.
Да, так и есть. Просто она одиночество не переносит. И я находясь там её прекрасно понимаю, хотя вот сижу т здесь и все равно скандал за скандалом...
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляДуняша
Если Вы маму оставите в покое, то только продлите ей жизнь этим. А пока вы обе занимаетесь совместным мазохизмом. И на мужа Вам энергии не хватает, потому что тратите ее на нервотрепку с мамой.
Когда ия там я с ней не ругаюсь, а вот рядом скандалы сплошные. Она все советует что да как надо, сплошная критика. А я не переношу советы и критику ни от кого
Пасти Ла 11 июля 2020
Знаете, если б её действительно не устраивала ситуация, то она что-то уже б делала.
А так - все идёт по плану, она плачет, вы приезжаете.
А вы спрашивали, чего она хочет? Чего добивается этими скандалами?
Дуняша 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Да, так и есть. Просто она одиночество не переносит. И я находясь там её прекрасно понимаю, хотя вот сижу т здесь и все равно скандал за скандалом...
Она же не в лесу, кругом люди. Сама себе это одиночество создает, потому что на зациклилась на Вас.
Дуняша 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Когда ия там я с ней не ругаюсь, а вот рядом скандалы сплошные. Она все советует что да как надо, сплошная критика. А я не переношу советы и критику ни от кого
Вы не ругаетесь, но жалеете ее, дергаетесь, т.е. все равно нервы трепете.
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
Еще идея - пусть идет убирать на квартирвы к кому-то или собачку выгуливать, или няней - по выходным. Чисто ради того, чтобы выкинуть энергию и если ей так скучно по выходным.
А завела бы себе собачку или котика - не так ей бы скучно было. И собачники часто знакомятся между собой и собак потом вместе выгуливают, общаются. На выставки ездят.
Есть кот, она и на работе устаёт тоже и дома часто потом ещё доделывает.. Это точно не вариант( она дома поубирать не может, потому что она не и видит смысла.. Гости не ходят а ей все равно на свою жизнь. И меня блин зло берет что и сама жить не может нормалёк ти другим не даёт. Потому и что вечно недовольная, может плакать часто, я не знаю уже.. Она такая ещё чувствительная. А меня она и читает железным человеком
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Есть кот, она и на работе устаёт тоже и дома часто потом ещё доделывает.. Это точно не вариант( она дома поубирать не может, потому что она не и видит смысла.. Гости не ходят а ей все равно на свою жизнь. И меня блин зло берет что и сама жить не может нормалёк ти другим не даёт. Потому и что вечно недовольная, может плакать часто, я не знаю уже.. Она такая ещё чувствительная. А меня она и читает железным человеком
я так думаю, она и раньше такой была или это после смерти отца у нее депрессия? у нее раньше были подруги?
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
Знаете, если б её действительно не устраивала ситуация, то она что-то уже б делала.
А так - все идёт по плану, она плачет, вы приезжаете.
А вы спрашивали, чего она хочет? Чего добивается этими скандалами?
Она не устраивает его, она просто начинает Крит кровать или давать советы а я взрываюсь. Сейчас вот пришла поговорить, сказала между прочим чего так мало в зал ходишь ( я поправилась на пару кг за карантин) хожу тр. Раза в недель полтора часа кроссфит, очень тяжёлые тренировки.. Меня прям зло взяло, сказала вот посмотри на подружек своих.. А ты так поправилась. Говорю это моё дело, если захочу поправлю ь ещё на 10кг. Начала ей говорить мне не надо советы, сама лучше займись чем и у неё опять, вот мне лучше умереть уже и тд.. Ты бешанная, просто ужас
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляДуняша
Вы не ругаетесь, но жалеете ее, дергаетесь, т.е. все равно нервы трепете.
Не знаю, вот как-то нет контакта у нас с ней вот рваные мы с ней, по овощное на дилер смотрим.. Хотя она мы молодости тоже такая была, но она не понимает что я другой человек
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Есть кот, она и на работе устаёт тоже и дома часто потом ещё доделывает.. Это точно не вариант( она дома поубирать не может, потому что она не и видит смысла.. Гости не ходят а ей все равно на свою жизнь. И меня блин зло берет что и сама жить не может нормалёк ти другим не даёт. Потому и что вечно недовольная, может плакать часто, я не знаю уже.. Она такая ещё чувствительная. А меня она и читает железным человеком
пусть книжки на выходных читает значит, прям проблема себя занять
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
я так думаю, она и раньше такой была или это после смерти отца у нее депрессия? у нее раньше были подруги?
Нет, раньше тоже, всю жизнь мне кадется, если не ищет речь о молодости.. При мне всегда что - то не так было. Рваные что когда ещё семьёй ездили на море, лет до 9 было костёл, потом уже ту меня переходной возраст, брат ещё пил много тоже проблемы ь ыди с этим делом. Жизнь у неё тяжёлая 😢ябы с ума сошла. Брата бы точно послала
Кожугетовый ансамбль 11 июля 2020
У неї депресія. Спробуйте вмовити на консультацію.
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Нет, раньше тоже, всю жизнь мне кадется, если не ищет речь о молодости.. При мне всегда что - то не так было. Рваные что когда ещё семьёй ездили на море, лет до 9 было костёл, потом уже ту меня переходной возраст, брат ещё пил много тоже проблемы ь ыди с этим делом. Жизнь у неё тяжёлая 😢ябы с ума сошла. Брата бы точно послала
может, кодировать нужно было брата? это ж ее сын?
Чупокабра 11 июля 2020
У знакомой мама в 65 нашла через сайт знакомств жениха и укатила к нему в Германию. Сейчас живет в тихом городке размеренной пенсионерской жизнью . С третьей попытки, правда)
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Есть кот, она и на работе устаёт тоже и дома часто потом ещё доделывает.. Это точно не вариант( она дома поубирать не может, потому что она не и видит смысла.. Гости не ходят а ей все равно на свою жизнь. И меня блин зло берет что и сама жить не может нормалёк ти другим не даёт. Потому и что вечно недовольная, может плакать часто, я не знаю уже.. Она такая ещё чувствительная. А меня она и читает железным человеком
а она хочет куда-то в отпуск?
Контрольница 11 июля 2020
Ответ дляNata_69
Тупая тут только вы. Закомплексованая выскочка неудачница. В вас нет абсолютно ничего человеческого, ни сострадания, ни совести, ни -че-го. Наверняка это от недостатка любви в детстве, Или чего то серьезнее, психическая травма.
100%
Полный неадекват с претензиями.