11 июля 2020

Проблемы с мамой.. Сил нет уже терпеть

Маме 63 года, выглядит хорошо. Я Живу в другой стране уже год, до этого с ней , отец умер пару лет назад (но жили без любви в разных комнатах) брат живёт с ней в одном городе приезжает к ней пару раз в год! Ему никакого дела нет.. Ненавижу его за это. Я же прилетаю каждый месяц, понимаю что ей тяжело, и одиноко. Подруг у неё близких нет, соседей тоже нет. Соседи проблемные все к тому же.. Она все время несчастная и плачет что некуда пойти даже с кем-то, что никого нет, у подруг свои семьи, внуки.. Внук от брата далеко живёт тоже, но общаются. Постоянно в негатив, все время говорит" мне не долго осталось," лучше бы я умерла "" вот умру посмотрите ", я к ней в этот раз приехала на долго, и все время недовольство. Она перестала убирать даже, просто срач в квартире, я ей сказала.. Она гранит а мне всеравно уже. Я не могу спокойно блин её здесь оставлять, но и сидеть с ней тоже. Отпускал она меня очень тяжело к мужу, для неё это был страшный удар, море слез. Я же не могу на это все смотреть, реакция у меня агрессивная всегда. Мы можем почти не общаться, но я сама по себе тоже такая, с детства. Что здесь делать я совсем не знаю.. Меня нет ей плохо, я приехала, ей тоже все не то. Разговоры о смерти просто выводят меня с себя за секунду. Ссоримся из-за её вечной критики,советов и тд. Она до сих пор обращается со мной как с ребёнком, мне 28 лет! Где её познакомить можно с кем-то? Найти подруги или мужчину? Чем-то занять. Она ходит на работу, но сейчас у неё отпуск, и сходит с ума походу и я вместе с ней
показать весь текст
дамаБезСобачки 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Да не так все просто, пока я учу язык.. На курсах там одни евреи и пакистанцы, среди таких друзей искать не хочу
А какой язык учите?
ЯниЯ 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Одну? Она одна не поедет точно (
Скажите, что тоже приедете. Отдельно.А потом что не вышло, извини
ЯниЯ 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Есть одна, но она село свое любит и забита, она постоянно её пытается выве ти но ей в село надо.. Хотя тоже одна уже лет 30. Остальные с мужьями или далеко очень живут.. Не знаю почему так у неё.
Может, рядом с подругой домик прикупить?
ЯниЯ 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Она пьёт сейчас транквилизатор гидазепам, когда нервы. Я вообще сама его пью редко у меня ПА. Но это очень редко. Пожилому пить будет, но вот как заставить и где его найти
Трудотерапию Вашей маме в виде дачи в селе, где подруга ездит
ЯниЯ 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Она не устраивает его, она просто начинает Крит кровать или давать советы а я взрываюсь. Сейчас вот пришла поговорить, сказала между прочим чего так мало в зал ходишь ( я поправилась на пару кг за карантин) хожу тр. Раза в недель полтора часа кроссфит, очень тяжёлые тренировки.. Меня прям зло взяло, сказала вот посмотри на подружек своих.. А ты так поправилась. Говорю это моё дело, если захочу поправлю ь ещё на 10кг. Начала ей говорить мне не надо советы, сама лучше займись чем и у неё опять, вот мне лучше умереть уже и тд.. Ты бешанная, просто ужас
Шо за любовь у Вас к маме странная?
Человек принимает успокоительные, а вы взрываетесь по любому чиху!
Примите ее как больного человека, отвечайте без агрессии и с юмором, не принимайте все, что она говорит всерьез и на свой счет. Меняйте свое отношение и она изменится
из желе я 11 июля 2020
ищите и ей мужа в вашей стране)
Хомяк с пастой 11 июля 2020
Ответ дляПасти Ла
А что бы вы делали на месте автора?
Честно? Не знаю. Думаю очень тяжело оказаться в такой ситуации. Со стороны легко рассуждать. Жалко на самом деле и маму и дочь.
Аноним ФЕЯ 11 июля 2020
приглашайте маму к себе пару раз в год, а не сама ездите.
ей это будет большим развлечением.
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
может, кодировать нужно было брата? это ж ее сын?
Кодировали но уговоры шли долго, уже три раза Кодировали..
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
У знакомой мама в 65 нашла через сайт знакомств жениха и укатила к нему в Германию. Сейчас живет в тихом городке размеренной пенсионерской жизнью . С третьей попытки, правда)
А язык знала? Или как
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляСмурфик
а она хочет куда-то в отпуск?
Хочет, но хотела бы со мной
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Может, рядом с подругой домик прикупить?
Она в Киеве живёт..
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Трудотерапию Вашей маме в виде дачи в селе, где подруга ездит
Она такое не Любит.. Она городской человек)
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Шо за любовь у Вас к маме странная?
Человек принимает успокоительные, а вы взрываетесь по любому чиху!
Примите ее как больного человека, отвечайте без агрессии и с юмором, не принимайте все, что она говорит всерьез и на свой счет. Меняйте свое отношение и она изменится
У меня просто критика вечно со стороны мужа ещё и тут приезжаю отдохнуть а она начинает тоже
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
приглашайте маму к себе пару раз в год, а не сама ездите.
ей это будет большим развлечением.
Пока некуда, мы снимем жилье, там квартирка пока у нас только, я бы с радостью
ЯниЯ 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
У меня просто критика вечно со стороны мужа ещё и тут приезжаю отдохнуть а она начинает тоже
Вы же понимаете, что это не оправдание...
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляиз желе я
ищите и ей мужа в вашей стране)
Она не знает язык, до а она и здесь не хочет.. А как я найду ей..
ЯниЯ 11 июля 2020
Вам бы здорового пофигизму и оптимизму
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляЯниЯ
Вы же понимаете, что это не оправдание...
Понимаю, я сама нервная, не отрицаю. Но я то никого не трогаю и не причитаю.
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Хочет, но хотела бы со мной
Может настройтесь и съездите с ней, хотя бы локально? В Одессу или Карпаты, что ей нравится
Мамаша в бигудях 11 июля 2020
Ответ дляЖдун с Нибиру
Найдите ей жениха)
Моей 62 в одноклассниках познакомилась с вдовцом, вышла замуж и живут уже третий год)
Ей вообще теперь не до нас, а было такое как у вас автор
Для меня это всегда так удивительно, на старости лет принимать какого-то левого незнакомого деда
Мамаша в бигудях 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
Удалено администрацией...
Оо, мы о вас помним. Пенсию уже отобрали?
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Для меня это всегда так удивительно, на старости лет принимать какого-то левого незнакомого деда
А может там миллионер)
Смурфик 11 июля 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Для меня это всегда так удивительно, на старости лет принимать какого-то левого незнакомого деда
Меня другое удивляет - где можно познакомится в фейсбуке?
Пуки-куки 11 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
не вірю. Тупа відмазка
Вы троль, который пытается с кем-то сцепиться, но никто не ведется)
И коменты ваши очень не умные, и дочь вы не очень...
На-перекуре 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Вот ти мне говорит, я всю жизнь вам отдала и посвятила. Я раньше на это велась больше, сейчас начала читать психологию и понимаю что это уже эгоизм, но она так не считает, она действительно меня очень сильно любит, мне растили как в золотой клетке, она и переживала за все страшно. Если ухожу, контролирует звонками постоянно, сядешь в такси напиши номер и тд... Это жесть, я не ведусь но и понимаю чего ей так тяжело тоже. Когда говорю познакомься с кем-то, кричит что ей никто не надо.. Что она меня любит и меня никем не заменить а все ей чужие люди.
У вас дети есть? Если нет рожайте и потом к бабушке. Это конечно шутка, а так ваша мама манипулятор. 62 это вообще не возраст особенно если она работает и хорошо выглядит. Просто у нее не осталось кого контролировать. У меня маме 73, постоянно с подругами ходят куда-то, то кафе, то выставка...
Чупокабра 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
А язык знала? Или как
Немножко. Но муж наш, там уже лет 20. Учила язык, сдавала экзамен. Больше года понадобилось для того, чтобы уехать.
Фантазерша 11 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Есть кот, она и на работе устаёт тоже и дома часто потом ещё доделывает.. Это точно не вариант( она дома поубирать не может, потому что она не и видит смысла.. Гости не ходят а ей все равно на свою жизнь. И меня блин зло берет что и сама жить не может нормалёк ти другим не даёт. Потому и что вечно недовольная, может плакать часто, я не знаю уже.. Она такая ещё чувствительная. А меня она и читает железным человеком
Автор, вы не нянька ей. Хочет засрать свою квартиру - ее право. Наймете потом клиринговую службу и все.

А ваша мама манипулирует и хочет, чтобы вы обслуживали и ублажали ее капризы. Как поймет, что некому это делать. Начнет вести себя иначе. Так глядишь и знакомства заведет.
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляНа-перекуре
У вас дети есть? Если нет рожайте и потом к бабушке. Это конечно шутка, а так ваша мама манипулятор. 62 это вообще не возраст особенно если она работает и хорошо выглядит. Просто у нее не осталось кого контролировать. У меня маме 73, постоянно с подругами ходят куда-то, то кафе, то выставка...
Рожать не хочу, а ей вот ходить не с кем и проблема..
автор оксюморон 11 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Автор, вы не нянька ей. Хочет засрать свою квартиру - ее право. Наймете потом клиринговую службу и все.

А ваша мама манипулирует и хочет, чтобы вы обслуживали и ублажали ее капризы. Как поймет, что некому это делать. Начнет вести себя иначе. Так глядишь и знакомства заведет.
Она вообще фанат чистоты, но сейчас просто жесть что творится