Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 июля 2020
кого травили в родительской семье?
сколько себя помню, меня травила мама, я даже не понимала что она травит, говорила что меня убъют, изрежут на мелкие куски, часто... в школе не было травли..сейчас у самой ребенок и не понимаю как мама родная может такое делать, у кого-то есть/были подобные мамы?
Блoшка-матрешка• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Боже,вот зачем они так делали?
Жесть
Цыган цып цып цыпленок на цыпочках,пишется Ы,в ост случаях И
Это второй класс,правило не могла это выучить,так ремнем отлупила,кровь на руке запеклась,так и пошла в школу)
Жесть
Да, у меня похожие ситуации были , делали уроки всегда с криками, рвали тетради и заставляли переписывать, били учебником по голове и много чего. Жуть
Аристократка-тунеядка• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
вы общаетесь сейчас?
Как у вас материальная сторона?
Мне сказали,не вылезу из долгов,пока с мамой не налажу связь
Долги по бизнес
Как у вас материальная сторона?
Долги по бизнес
Вот у меня материальная сторона страдает...но как это связано с мамой?
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
У меня такие токсичные родители .
Били , обзывали, унижали , оскорбляли , сравнивали с другими , угрожали суицидом, рвали мои рисунки и плакаты

очень жаль
Нужно прощать и вести себя иначе,жить в любви
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляН@Диете
не нужно прощать. ваша мать же ни в чём не раскаивается, смысл прощать? вот принять ситуацию, да. да, была, да так себя вёл ненормальный человек. да, вы такого не заслужили. прочтите книгу пег стрип ’нелюбимая дочь’.
спасибо,сейчас загуглю
Я принимаю,уже с юмором вспоминаю)
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
да
Напрямую связано
Это.я Палиенко слушаю на ютуб
Там прощать,отпускать,без претензий
Пока не разбираюсь в этом до конца
Папа это успешность по жизни,семья
Мама это деньги
Отношение с ними
Напрямую связано
Это.я Палиенко слушаю на ютуб
Там прощать,отпускать,без претензий
Пока не разбираюсь в этом до конца
Папа это успешность по жизни,семья
Мама это деньги
Отношение с ними
Пусин Кукин• 12 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
но у меня ещё и брат устроил бойкот мне, санкции за то что родную мамочку его святую смею сейчас не уважать..он первый ребенок любимый, а я пятая после абортов...
И у меня брат, любимый сынок, высказывал мне. Он как с луны, он же знает другую мать.
Аристократка-тунеядка• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
почему такие мамы у нас?
....
Моя из хорошей семьи,но так в нелюбви с дочкой ....
....
Моя самая младшая в семье, все ее поддерживали всегда( ее братья и сестры) теперь она ждёт это от нас, при этом сама не шла на встречу к своим детям. Ничего не дала, то есть даже младшему брату не могла нанять репетиторов в свое время, аргументируя, что денег нет. При этом не пыталась найти работу, чтобы хоть одному помочь.
Зато претензий сейчас куча. Никогда не решала сама вопросы, всегда ждала этого от своего брата.
Сейчас пишу и по другому тел выслушиваю, начала за братьев, теперь перешла на меня, что я неблагодарная дочь, что я замкнутая, и никогда ей не посочувствую.
Это из за того, что средний брат взял кредит и не сказал ей, и ей звонят теперь.
Мона_Лиса• 12 июля 2020
Знаете , расскажу конкретный пример
мне 45, а моей соседке 44 - 2 Наташи - мы росли на одной площадке, дружили. Родители общались, но за закрытыми дверями протекали 2 параллельные действительности.
У меня - террор, стояли ремнем за спиной и лупили, когда отказывалась есть гущу из борща. Называли калекой, тварью, щоб ти здохла. Ну и били.
Я всегда ощущала себя чужой - меня мама любила, но боялась потерять штаны отчима.
Вторая Наташа - семья, где детей обожали. Девочки с мамой чаевничали, гости. Мама занималась уроками. папа купил магнитофон как только увидел, что девочки любят петь.
Две семьи с примерно одинаковым высоким доходом.
Прошли годы.
Я просто профукала шикарные возможности - все сомневалась и не верила в себя. Да, я вроде бы как и успешна. Но в душе я та неуверенная девочка,которая боится высовываться.
Вторая - преподаватель в университете Германии.
Я все долго мусолила в голове - где и что упущено у меня лично.
И все стало понятно, когда случайно в фейсбуке нашла поздравление второй Наташи своей маме с юбилеем.
Я рыдала - я поняла причину своей боли и дикой неуверенности, я ее прячу за улыбкой смелой, но...
В поздравлении Наташа вспомнила, как мама всегда с самого детства твердила - у тебя все получится, постарайся, ты талантлива, красивая.....
Прошли годы.
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Знаете , расскажу конкретный пример
Прошли годы.
Моей дочери 20,она уже мне это пишет.сейчас
Живет и учится в другой стране
Я ревуууу
Муж.смеется,говорит,это нормально,когда такие отношения
У меня же с мамой и сейчас такого нет
Живет и учится в другой стране
Я ревуууу
У меня же с мамой и сейчас такого нет
Страхованная• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
мне 44,но я до сих пор ее боюсь
Приду с работы,прилягу,а мне ее голос слышится...встань,трутня кусок пыль вытри,
Я вскакиваю,нет никого,снова отдыхаю)
Трутня кусок
Ох и жесть девочки .
вареный_look• 12 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Я с вами, аналогичная ситуация. Но у меня в классе у многих девочек такие мамы были. Может это норма была в СССР, ненавидеть своего ребенка. Моя мне говорила, что меня ждет жизнь хуже, чем с ней, чтобы я привыкала, общалась со мной, как с тварью и оправдывала себя тем, что она готовит меня к тяжелой жизни.
Я 81 року, в мене і близько такого не було! Відносилась норм, я з самого дитинства дуже впевнена в собі, до років 13 думала, що сама гарна на планеті Земля😂😂😂
Життя в мене склалось супер, хоч в дитинстві жили не дуже багато, але любові і уваги вистачало.
Пусин Кукин• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
да
Напрямую связано
Это.я Палиенко слушаю на ютуб
Там прощать,отпускать,без претензий
Пока не разбираюсь в этом до конца
Папа это успешность по жизни,семья
Мама это деньги
Отношение с ними
Напрямую связано
Это.я Палиенко слушаю на ютуб
Там прощать,отпускать,без претензий
Пока не разбираюсь в этом до конца
Папа это успешность по жизни,семья
Мама это деньги
Отношение с ними
Нелюбимые дети с заниженной самооценкой, нерешительные, не верят в себя, им всегда кажется, что они не достойны, не достаточно умны и т. д. Прощение мамы тут не при чем, вера в себя не появится после прощения мамы. Было бы прекрасно, если бы так было, прощаешь и ты здоровый человек, психически не травмированный, будто тебя любили всю жизнь родители.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 июля 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
У меня такие токсичные родители .

Мона_Лиса• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Живет и учится в другой стране
Я ревуууу
У меня же с мамой и сейчас такого нет
Живет и учится в другой стране
Я ревуууу
У меня же с мамой и сейчас такого нет
там такой пост - я рыдала. И что интересно, это не фальш - а единственный открытый пост для мамы
Там действительно тетя Люда - всегда спокойная и красивая. Смотрели песню года вместе и пили чай со сгущенкой.
Наташе трудно давались уроки, но упорно они вместе научились учиться и добиваться поставленных целей.
Наташе было запрещено подымать тяжелые пакеты -- ты же девочка.
Я сейчас понимаю, почему тетя Люда всегда старалась пригласить меня в гости на чай. Как опускала глаза, когда встречала меня после очередной порки.
Я от природы одаренная в плане учебы - что математика, что язык английский, что сочинения я писала обычно по 2-3 и отдавала одноклассникам.
Но мне пророчили - крутить быкам хвосты и выносить гавно.
Я таскала по ведру картошки от бабушки, хотя через час ехал отчим на машине.
Я окончила школу с 1 лишней 4 на медаль - просто никто и не обратил внимание на это, а потом мне тыкали в лицо медалью золотой Наташи соседки. Меня заставили подать доки в пед, и подальше от дома.
Наташа поступила на престижный фин факультет и рядом с домом - ведь мама должна быть рядом!
Это ни грамма зависти!!!я реально радуюсь, что есть такие удачные судьбы - Наташа классная. Я чтобы не напоминать себе боль из детства - не позволяю заходить на странички бывших знакомых и не приезжаю на встречи одноклассников - много боли было в детстве
Неугомонная• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
мне 44,но я до сих пор ее боюсь
Я вскакиваю,нет никого,снова отдыхаю)
Ужас
У меня тоже жуткое детство было
Я сирота, воспитывала меня опекун, у которой ещё приёмный мальчик был
Так вот мальчика любили, а я была грушей для битья
Били за его двойки и все проступки
Разбивала банки и подсвечники на голове, боялась идти домой каждый день
Короче как в фильме ужасов
Сейчас не общаюсь
У меня тоже жуткое детство было
Били за его двойки и все проступки
Короче как в фильме ужасов
Сейчас не общаюсь
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
точно..как с луны..и матери то разные у нас в одной женщине
ПушАпница• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Боже,вот зачем они так делали?
Жесть
А мне ручку в голову запустила, так что ранка осталась на лбу. За то, что не могла никак понять пример со скобками. Там еще картинки были в учебнике рыбки в аквариуме,и я никак не могла понять, причем тут скобки к рыбкам, помню очень устала и болела спина, расплакалась и получила в голову.
Хлопаю ресницами• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
оо,та у вас еще мягко
Меня избивала за помарку на манжетах и за 4 ку по диктанту
Не дай бог крошки под хлебницей или пыль на мебели
Все детство я н....д...п....т....
За волосы и на пол
Жесть
Ни разу не обняла,ни разу не плхвалила
Ни за медаль,ни за красный диплом универа
Все детство я н....д...п....т....
За волосы и на пол
Жесть
Ни разу не обняла,ни разу не плхвалила
как вы выжили? что вам помогало? надеюсь, ваша мамаша отошла уже в мир иной?
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Я вас понимаю
От всей души
И я таскала ту картошку....
Мне тяжело по жизни в работе,очень....
А вот муж,дети у меня хорошие и любящие
Мне легче сейчас,когда я читаю и понимаю,что тоже есть такие наташи...
Я тоже Наташа)
От всей души
И я таскала ту картошку....
Мне тяжело по жизни в работе,очень....
А вот муж,дети у меня хорошие и любящие
Я тоже Наташа)
Пусин Кукин• 12 июля 2020
Ответ дляМона_Лиса
И меня заставили идти в пед, я отличницей была, но мама решила, что я никуда больше не смогу на бюджет поступить и опозорюсь на все село, если не поступлю. Тоже все время пугала меня кручением хвостов на ферме.
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляНеугомонная
Ужас
У меня тоже жуткое детство было
Били за его двойки и все проступки
Короче как в фильме ужасов
Сейчас не общаюсь
У меня тоже жуткое детство было
Били за его двойки и все проступки
Короче как в фильме ужасов
Сейчас не общаюсь
Кошмар
Я тоже не общаюсь с мамой
Это ведь и лучше для вас,спркойнее и увереннее
А как тот брат?
Я тоже не общаюсь с мамой
А как тот брат?
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляХлопаю ресницами
мама сейчас Иегова
Прислала письмо моим детям
Скоро конец света,все святые восстанут,воскреснут,а такие,как ваша мамка умрут,потому что так завещал Иегова....
Муж порвал и выки нул,сказал,не дай бог мама твоя к детям нашим приедет
Прислала письмо моим детям
Неугомонная• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Кошмар
Я тоже не общаюсь с мамой
А как тот брат?
Я тоже не общаюсь с мамой
А как тот брат?
Тоже не общаюсь
Вырос реально говняным человеком
Несколько лет назад создавала тут тему, как в гости к ним поехала на две недели
Жуть
Но жизнь его наказала, перебивается с копейки на копейку, привык с детства что я Пашу за всех, кстати, я реально там была Золушкой ))))
Многие моменты моя память предусмотрительно вычеркнула, недавно только вспомнила, например, как хитростью и обманом приемная мать отправляла его в Артек за мои путевки )))
Вырос реально говняным человеком
Жуть
Хлопаю ресницами• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
мама сейчас Иегова
Прислала письмо моим детям
и смешно и грешно. похоже по ней уже желтый домик плачет. конечно не подпускайте ни к себе ни к своим детям ее близко. больной человек.
Петя-петушок• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
оо,та у вас еще мягко
Все детство я н....д...п....т....
За волосы и на пол
Жесть
Ни разу не обняла,ни разу не плхвалила
Все детство я н....д...п....т....
За волосы и на пол
Жесть
Ни разу не обняла,ни разу не плхвалила
И моя такая же. Сейчас не общаемся.
Телочка• 12 июля 2020
Ответ дляПусин Кукин
Так значит в этом дело. Я вот взрослая тетка, под 40, и то периодически ощущение, что я как пришелец, все люди нормальные, а я нет, и будто меня вот вот разоблачат, что я хуже, тупее, чем им кажется.
Наращиваю_Интелект_Дорого
• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
мама сейчас Иегова
Прислала письмо моим детям
а моя меня заставляла вместе с ней молиться, чтобы у любимого сыночка её всё хорошо было, я не хотела, говорила сама тихо помолюсь, а она мне:’нет, сейчас!!вместе перед иконами, а то не сработает..’и давила, давила чтоб молилась с ней...
Мона_Лиса• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Я вас понимаю
От всей души
И я таскала ту картошку....
Мне тяжело по жизни в работе,очень....
А вот муж,дети у меня хорошие и любящие
Я тоже Наташа)
От всей души
И я таскала ту картошку....
Мне тяжело по жизни в работе,очень....
А вот муж,дети у меня хорошие и любящие
Я тоже Наташа)
я люблю Наташ)
ну и я как-то как та лошадка, которая по кругу
детей воспитываю одна, я не смогла сохранить семью, понимаю, что копировал отношения в своей токсичной - муж меня оставил.
Отношения повторные построить не могу - у меня животный страх за своих детей. Не могу подпустить чужого человека к ним.
девочки. спасибо за тему - я не могу остановиться - рыдаю
я не плакала многие годы, вот как комок стоял.
Я прорабатывала, прощала, понимала, но слез не было
Написала пост и слезы текут - но слезы облегчения.
Просто жаль, что лучшие годы прошли в дикой боли(
Петя-петушок• 12 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
Родного брата няньчила,младше на 10 лет
Живет с мамой и тоже не общается со мной,хотя мы никогда не ругались с ним..
Скажите,как у вас финансовая сторона?
У меня свое дело,и пропасть третий год...
Говорят мне,пока не наладишь с маиой отношения,всю.жизнь в долгах буду..
Скажите,как у вас финансовая сторона?
Не обязательно общаться и восстанавливать отношенич. Типа нужно проработать ’маму’ в себе. Тогда оно само как-то решится. Главное не должно быть и внутренней обиды и боли.
Крошка Енот• 12 июля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Деспотичные особи,наши мамы)
Интересно,что они чувствуют сейчас