КлараЦеткин• 28 ноября 2013
Мой муж алкоголик?
Девочки, устала, сил больше нет! Муж просто в тихоря может подбухивать: пойдет выпьет пива на улице сам или же типа встретит знакомого пропустит 150. При этом приходит домой хорошо зажеванный, но я сразу вижу по изменению поведения. Происходит это раза 3 в неделю, т.е. через день. При этом в начале года он мне клялся детьми, что никогда пить не будет. При мне не пьет, но...При чем может в глаза смотреть и клястся детьми, что он трезвый. Меня это убивает. Я устала от этого вранья. Раздражает, что он становится как амеба
Алиса в стране Советчица• 28 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
ну знаете, может кто-то пропустит рюмашку и будет как огурчик, а мой ходит как уволень и вот спать хочет. А я по вашему должна как снимать в это время стресс с двуми детьми на голове? Почему я должна быть к этому толернатна, если меня это ущемляет?
Так создавайте ему дома условия, чтоб не хотелось бухать по подворотням! Подберите отдых который будет снимать стресс вас обоим!
Ответ дляКлараЦеткин
так в том то и дело, что был разговор неделю назад и мы пришли к выводу, что ему необходимо так снимать стресс. И я сказала, что не против, но дома или в компании, которую он сам выберет, но не бегать по подворотням
А что он еще перепробовал,кроме пива?
Просто сядьте на трезвую голову,пусть напишет,чтО он перепробовал для снятия стресса. А Вы ему потом список подсунете- что можно,кроме бутылки.
Самое элементарное и 100% тестостероновое- бокс)
Пишущаяся• 28 ноября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
А Вариант по принимать Седавит - от стресса не рассматривали?
Если нет, значит стресс жалкий повод
КлараЦеткин
• 28 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Беда. Просто беда, если алкоголизм ТАК оправдывают.
Я понимаю истории, когда после горя,трагедии мужики спивались,т.е. намеренно шли к самоубийству и скорой кончине. Ну хоть как-то отдаленно,но это можно понять.
Но с пустого места,только из-за ’гавенной’ страны-мне(Слава Богу!) не понять. Кто считает,что он живет в гавенной стране-тот уезжает. А бухарям причин и не надо искать
ну может девушка вспоминает сцену из Собачьего сердца, где профессор Преображенский пропускал румочку холодной, но культура пития в наших реалиях такова, что никто границ не знает, поэтому я тоже бы не хотела наливаться своему мужу водки рюмочку, не зная, бухнул он до или пойдет еще после догоняться
Пишущаяся• 28 ноября 2013
У мужа автора, 1 стпень алкоголизма. На этой стадии достаточно собственных сил плюс помощь психолога. На этой стадии еще есть шанс котролировать самостоятельно количество алкгоголя. Важно не упустить этот момент.
Потому как на второй стадии все гораздо тяжелее и поможет только полный отказ от алкоголя.
Ответ дляКлараЦеткин
Да понятно, что есть люди,которые 100г потянут и на месяц охоты уже не будет. Но,как показывает практика,есть и другие,и 3р в неделю- это много!
У меня муж с рождением ребенка просто боится пить,так и бросил эту привычку. ’У меня-РЕБЕНОК’,он так говорит,и считает,что будучи с похмелья или чуток выпивший просто не сможет адекватно прийти на помощь своим детям,не ДБ чего случиться. Да и играть с пьяным папой детям мало радости
Ответ дляПишущаяся
а вторая стадия- это как?
Пишущаяся• 28 ноября 2013
Ответ дляЛьва
а вторая стадия- это как?
2 стадия алкоголизма. Кардинальным симптомом алкоголизма 2 стадии является появление похмельного синдрома. Проснувшись утром, такой больной чётко осознаёт, что ему может помочь только спиртное, пусть не сразу, пусть удастся дотянуть до обеда и тогда даже небольшое количество спиртного даст возможность вновь почувствовать себя человеком, пусть ненадолго, пусть под осуждающими взглядами окружающих, но вырваться из этого цепкого ощущения медленной смерти. Этот страх толкает больного в запой, когда утреннее опохмеление превращается в очередную пьянку, и так 5, 10, 20 дней, 6 месяцев и т.д.
Признаком алкоголизма 2 стадии является переход соматических заболеваний в хроническую форму: гастрит становится язвой желудка или 12-перстной кишки, вегетососудистая дистония переходит в гипертоническую болезнь, из-за длительного пьянства возникают токсические гепатиты, острые и хронические панкреатиты, нарушается функция сердца из-за перерождения мышцы сердца – алкогольная кардиомиопатия.
Простецкая• 28 ноября 2013
Ответ дляЯпонский Городовой
бред-щимить его за то ,что он за гаражами бухает, и пилить безконечно, а потом *караул-теряю мужа*
щимить надо - это алкоголизм, что значит за гаражами бухает((( хочет дальше пить, вон из жизни. Ненавижу алкоголиков, их жалобы на жизнь и т.п. неужели заняться нечем, дома дети с ними общаться надо, играть, учить чему то.
Ответ дляПишущаяся
кошмар просто
Автор,спасайте мужа!
Пишущаяся• 28 ноября 2013
Ответ дляЛьва
кошмар просто
Автор,спасайте мужа!
Я пыталась брата вытащить еще на первой стадии - он категорически отказывался.
Кста, в те времена нашла хороший форум
тут очень много инфы и для зависимых и для созависимых.
Именно этот форум дал мне понять что я нужна совим детям и мужу а не
больному
Кста, в те времена нашла хороший форум
больному