Значит надо• 12 июля 2020

Раздел квартиры , купленной в браке. Вопрос юристам

Ниже была тема, автор быстро закрыла, но так и не понятно, как правильно.
Дано- второй брак, квартира куплена в браке на жену, у мужа есть сын от первого брака
Вопросы:
1. при разводе что муж должен написать или сделать , чтобы жена была спокойна, что он через 10 лет не подаст в суд на раздел иммущества?
2. может ли сын мужа претендовать на половину квартиры автора после смерти отца, если раздела иммущества при жизни отца не было?
Спасибо
Жынси_на_флиси• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Те, если муж при жизни не откажется от своей части в пользу жены, то в любом случае его наследникам достанется половина кв автора( если они в суд подадут)? Дайте ссылку на закон
Я поняла, что не половина квартиры, а половина его половины, т.е. 25% . Т.е. 50% жены остаётся, а его 50% делятся на жену и ребенка (если есть мать, то и на нее)

Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Я то не троль, а вы , если юрист, без труда на статью закона укажете.
Вы всерьёз думаете, что описанная ситуация всего одной статьёй регулируется?
Мой_ужин• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Чтл решили?как вышли из положения?
Пока никак. У нас претендент свекровь.
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А сколько?
Можно выдержки.
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Круто.
говорю вам сделали брачный контракт,по которому он отказывается от своей доли. доля переходит на старшего ребенка по завещанию.. сделали это у нотариуса.. т.е сначала доля переходит на мать,мать завещает долю и все движимое и недвижимое свое мойно...детей 3ое .. завещание на старшего ребенка 21 год ... квартира куплена в браке
куркулиха• 12 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Для договора о разделе имущества выделение долей не требуется. А результат тот же.
Тобто якщо квартира на дружину записана, то після розлучення можна лише цей договір підписати і все.? Документи чіпати не потрібно на квартиру?
Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
что бля нельзя если сделали уже)) может быт так сказал нотариус
Я не знаю, что вы конкретно сделали, но отчуждение закон не допускает
За шлюбним договором не може передаватися у власність одному з подружжя нерухоме майно та інше майно, право на яке підлягає державній реєстрації.
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Бужем надеяться, что нотариус все правильно сделал. Столько непрофессионалов, к сожалению
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
мы сделали брачный договор. по которому муж свою долю отдает жене и ни на что не претендует.. а жена завещает все ребенку 21 год которому..

ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
нотариус друг семьи и очень профессионал
Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Если есть что делить кроме квартиры. Документ на квартиру будет дополнен ещё и договором о разделе. Развод к этому никакого отношения не имеет. Можете когда угодно делить
Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Так и написано - не претендует? Ещё и завещание в БД.
Кино и немцы
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
они были не в разводе.. поэтому нотариус и предложил такой договор ..чтоб квартира детям досталась
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Ок
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Кино и немцы
в завещании только дети ,старшему ребенку 21 год.что все завещает старшему ребенку которому 21 год..остальным детям меньше не совершеннолетние
Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Завещание в брачном договоре?
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Ок
ну вот скоро вступать в наследство
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
ну вот скоро вступать в наследство
Бедные дети
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Завещание в брачном договоре?
отдельно брачный договор.. отдельно завещание... изначально не сделали завещание.. потому как не знали согласится он на брачный контракт

ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Бедные дети
делать нечего мужики они такие
Рюмка ДЗЫНЬ• 12 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Надо ’чiпати’, конечно.
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
вернее так изначально сделали завещание . а потом брачный договор..но это все отдельные бумажки
Шмоточницаца• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
И как это отвечает на четкий вопрос
может ли сын мужа претендовать на половину квартиры автора после смерти отца, если раздела иммущества при жизни отца не было?
На половину - не может. На его 50% претендовать будет законная жена, ролители, дети. И вот между ними эти 50% разделят
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Он такой ненадежный? А это его дети?
куркулиха• 12 июля 2020
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Надо ’чiпати’, конечно.
Тобто треба переробляти на нас двох власників, а потім лиш на мене? Чи лиш доповнити?
ЗдесяЯ• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
Он такой ненадежный? А это его дети?
его дети, не надежный к сожалению
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляШмоточницаца
Те после развода спать спокойно не выйдет, часть твоей недвижимости все равно уйдет наследникам мужа, прикольно
автор Значит надо • 12 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
его дети, не надежный к сожалению
Хорошо, что дочери уже 21
Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ длякуркулиха
Я неверно вам ответила в предыдущем посте. Договор купли-продажи нотариус изымает, а вы получаете в качестве правоустанавливающего документа договор о разделе имущества, где будет указано, что вам принадлежит такая то недвижимость
Алиса в стране Советчица• 12 июля 2020
Ответ дляЗначит надо
До развода тоже