РозаФиалковна• 13 июля 2020
А в Ивано-Франковске все говорят на украинском?
Просто интересно что-то стало)) навеяно темой про переезд
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Мне достаточно того, что на этой почве Порошенко обострил языковой конфликт. Пропаганда чистой воды. За что их убили никто не знает, и вы не знаете.
’Порошенко обострил языковой конфликт’
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Ну, да, вместо изучения русского, родного для половины (если не больше) населения Украины, ввели второй иностранный. В результате, дети в подавляющем большинстве, абсолютно безграмотно пишут в жизни, ибо вне учёбы и работы, общаются на русском.
Моя дочь замечательно пишет на украинском. Сад и школа укр. В семье общаемся 50/50. Русский письменный с ней учим самостоятельно. Интересуется, спрашивает у меня, если возникают вопросы относительно правописания. В свои 11 прекрасно ориентируется в Жи Ши)) и цЫрк не напишет через Ы, а врачЕм через Е)) Читает на русском, так же как и на украинском. Я реально не вижу сложности и причин для конфликтов)
СернаМоисеевна• 13 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
’Порошенко обострил языковой конфликт’
Именно Порошенко! Еще и напоследок поднасрал!
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
я на таку маячню навіть відповідати не буду
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Вот вот.. вы меня понимаете? ) У каждого должен быть выбор! НО, если бы у нас большая половина разговаривала бы на японском, а не на русском, то я была бы ЗА! А т.к. у нас все же практически все русскоязыные, то почему бы не дать равные права, тем более, что это никоим образом не ущемляет украиноязычных!
Конечно понимаю. Знать бы только где это у Вас большая половина русскоязычных?
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Ви дивна.
Написати те саме ’на язикє’?
Українською мовою лише читаєте?
Прочитане не розумієте?
Спробуйте ще раз. Як не вийде - я радо допоможу!
Написати те саме ’на язикє’?
Українською мовою лише читаєте?
Прочитане не розумієте?
Дивні та сліпкуваті тут тільки такі, як ви, котрі вважають, що автору потрібні ’совєти’ та тупі погрози по вивченню мови. Ну не питала вона вас, що ій робити. Лише запитала якою мовою розмовляють.
СернаМоисеевна• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Ну так, статистика вещь упрямая! Но и ее искажают по черному! А сейчас, что история, что статистика, всем патриотам поперек горла.
Работать надо• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
В этой стране - в Украине. Вы и сейчас сидите на форуме, где основной язык русский.
Зайдите на любую общеукраинскую неполитизированную интернет-площадку - отзывы под товарами в магазинах, комментарии на бухгалтерских форумах, объявления на досках объявлений преобладают на русском языке.
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
а вы в Киеве живёте? Киев всегда был и остаётся русскоязычным, у нас ,в основном, приезжие студенты говорят на украинском ,ну и на суржике балакають такие себе дядькы - титкы( из сёл понаехавшие в 70-х)
О ще одне підтверження зневажливого ставлення, де там ті всі які його не бачать.
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
С удовольствием ознакомлюсь с Вашей)
РозаФиалковна
• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
С удовольствием ознакомлюсь с Вашей)
Ого, спасибо, очень интересно)
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
А, так Вы по форумам статистику изучаете?))
Майданщица• 13 июля 2020
Я С Сум живу 15 лет в Ивано-Франковске,говорю и на укр и на русском..много людей даже на кассе в Атб по русски говорят...
Неуловимый Джо• 13 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
’зневажливе ставлення’ тут нi до чого - лише констатацlя факту
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
ось що за маніпуція:
Як показало всеукраїнське опитування Інституту соціології НАН України, 2005 року:
українську мову вважали рідною 64,3 % населення;
російську 34,4 %;
іншу — 1,5 %.
І де тут половина і це ще до російської анексії.
російську 34,4 %;
іншу — 1,5 %.
Работать надо• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
С удовольствием ознакомлюсь с Вашей)
Где же все эти люди, в первую очередь использующие украинский язык? Они всё время молчат или сразу заходят со второй очереди?
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Некоторые области очень удивили.
Это данные официальной гос.переписи населения 2001 года. Где 67,5% населения считают укр.родным языком.
Подожду более точную и свежую от девушек)
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
ось що за маніпуція:
російську 34,4 %;
іншу — 1,5 %.
російську 34,4 %;
іншу — 1,5 %.
Все вірно, 67,5%
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Все вірно, 67,5%
і по яку пловину тут волають, я думаю що цей показник в 2020році набагато більший.
Неуловимый Джо• 13 июля 2020
Ответ дляСернаМоисеевна
Армовир - Абырвалг!
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
100%
Сундучок с каникулами• 13 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
так в чому тоді проблема з макдональдсом була?
Ну правильно,а в чём проблема была кнопочку с русским языком оставить?
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
100%
такі дивні люди, після 2014 році багато принципово вивчили українську мову і розмовлять нею, особливо ті кому прийшлось бігти з окупаційних регіонів, вони засвоїли урок що захищати їх російськомовність не потрібно.
Работать надо• 13 июля 2020
Ответ дляМама Карло
Я в состоянии понять, когда реальность расходится с действительностью.
В моем регионе по вашей ’’статистике’’ 85 % людей говорят преимущественно на украинском языке, однако в реальной жизни я практически не встречаю говорящих на украинском вне работы.
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляСундучок с каникулами
от дивина ви ж сказали що всі знають державну мову, в чому проблема?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 13 июля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А многие после 2014 принципиально не используют укр язык
Кожугетовый ансамбль• 13 июля 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
путіна чекають, щоб захистив їх?
Мама Карло• 13 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Вы общаетесь со всем Вашим регионом??