13 июля 2020

Жизнь на кухне)

У кого есть опыт жизни на кухне?
Квартира однокомнатная - комнату хотим отдать ребенку, а с мужем спать на кухне (18 кв.)
Хочу услышать реальные отзывы и возможно рекомендации по зонированию.
Всех в сад 13 июля 2020
может из балкона сделать комнату есть возможность?
автор Физрукая 13 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
может из балкона сделать комнату есть возможность?
тогда необходимо его отапливать (ставить батарею)
или хватит теплого пола? и утеплить
Гороховая 13 июля 2020
Коридор не позволяет оборудовать там кухню? А комнату уже хотя бы как спальню-столовую сделать, иначе жить в помещении с печкой и холодильником - немного грустно)
Всех в сад 13 июля 2020
Ответ дляФизрукая
тогда необходимо его отапливать (ставить батарею)
или хватит теплого пола? и утеплить
утеплить и теплого пола хватит, но это лучше, чем на кухне
Velenass 13 июля 2020
Желательно отгородить рабочую поверхность. Шум от чайника, холодильника и вытяжки. Но ещё лучше отгородить спальное место ширмой. Все таки чтоб ребенок не зашёл на кухню, а родители спят в трусах и ТД.. можно комодом с вещами отгородиться. Кому то захочется перекусить, а маме отдохнуть на кровате.
larisik 13 июля 2020
Мы соединили кухню коридор и пространство возле кухни. Общий метраж получился 18 м. Купили диван с системой, в котором спальное место матрац. Двое детей в комнате. Нормальное получилось пространство. Да, не идеал, но у всех свое помещение.
КаРаКаТиЦа 13 июля 2020
У нас лоджия из кухни является нашей спальней,ну нормально в принципе,но иногда запах еды раздражает. Дети в комнате,двери на ночь закрываем
автор Физрукая 13 июля 2020
Ответ дляГороховая
Коридор не позволяет оборудовать там кухню? А комнату уже хотя бы как спальню-столовую сделать, иначе жить в помещении с печкой и холодильником - немного грустно)
коридор позволяет, но возня с переносом коммуникаций чуть напрягает...
Ноу коммент 13 июля 2020
Мы жили в такой квартире,с такой большой кухней,у нас там стоял диван, там лоджия была,было нормально,как на постоянной основе так жить даже не знаю,хотя типа студии получается,так что ничего страшного. Соседи на кухню переселили сына,я бы поступила как вы,сама перебралась бы на кухню.
ЛолитаНеРазлита 13 июля 2020
Ответ дляГороховая
Коридор не позволяет оборудовать там кухню? А комнату уже хотя бы как спальню-столовую сделать, иначе жить в помещении с печкой и холодильником - немного грустно)
Да ладно) а как же в студиях живут?
ПуФФынка_мисс 13 июля 2020
Для сна мужчине и женщине нужна отдельная комната. Хоть 5 м, но отдельные, если вы живёте половой жизнью, конечно
ПуФФынка_мисс 13 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да ладно) а как же в студиях живут?
Без детей? Легко
осень_осень_харашо 13 июля 2020
Вы хоть чертеж какой-то примитивный покажите, потому что разные ситуации у людей. Комнаты бывают прямоугольные, квадратные, сложной формы. Коммуникации бывают вместе или разнесены по углам.
КартаБезКомиссий 13 июля 2020
Я бы поставила ширму какую-то, ближе к окну обустроила комнату, диван, тумбочки какие-то или комод... дальше ширма и там уже кухня. Днём ширму открывать для дневного света, а ночью отдельная комната.
осень_осень_харашо 13 июля 2020
Я видела, как спальное место сделали на ’втором’ этаже, потому что высота потолка позволяла (3,5).
ТочноБудет 13 июля 2020
У Вас метраж 18 метров кв позволяет жить в этом помещении .
осень_осень_харашо 13 июля 2020
Ищите в Интернете tiny rooms, tiny appartments, tiny flats. Там такие решения бывают, когда вся квартира на 30 и меньше метров.
Курочка 13 июля 2020
Ответ дляФизрукая
тогда необходимо его отапливать (ставить батарею)
или хватит теплого пола? и утеплить
Да лучше уже батарею или обогреватель масляный на крайняк,чем спать с зажаркой)
автор Физрукая 13 июля 2020
Ответ дляКурочка
Да лучше уже батарею или обогреватель масляный на крайняк,чем спать с зажаркой)
в смысле с жаркой? это теплый пол так называете?
УраганнаЯ 13 июля 2020
У подруги так жили родители. Но кухня большая. Они поставили туда диванчик небольшой, телик, все такое. Нормально.
Не прохожу мимо 13 июля 2020
Ответ дляФизрукая
в смысле с жаркой? это теплый пол так называете?
Автор у нас кухня 25 кв.м. У нас там и гостиная и спальня. Сделали правильно зонирование и все ок.
Курочка 13 июля 2020
Ответ дляФизрукая
в смысле с жаркой? это теплый пол так называете?
Имелось в виду кухонные запахи...
Тут еда готовилась,тут уже подушки, одеяла подастпавали...
Есть, конечно, 1 плюс
Борщ в постель
Тантрический кекс 13 июля 2020
Автор, не благодарите . Дерзайте!
Ms. Похвала 13 июля 2020
Отправляйте ребенка на кухню. Родители должны жить в комфорте. А не бубны всю жизнь перед детьми
В каждой бочке... 13 июля 2020
18 лет это взрослый мужик или половозрелая женщина , а не ребёнок , на кухню его или на с ьем
Блондинка в Законе 13 июля 2020
Временно жили, пока в спальне было ремонт. Беспокойно: то попить ночью кто-то придет, то утром покушать.
Слава Українi 13 июля 2020
у нас 1-комнатная. Мы с мужем и дочкой в комнате, сын подросток в кухне. Он сам так решил. На кухне диван и компьютерный стол. Кухня 9,5 м.
Всех анонимов аноним 13 июля 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да ладно) а как же в студиях живут?
Я пожила почти год у мч в студии 43 кв.м. - вспоминаю с ужасом.
При том, что было и зонирование, и нормальная вытяжка, все равно...
Безпринципная 13 июля 2020
Ответ дляlarisik
Мы соединили кухню коридор и пространство возле кухни. Общий метраж получился 18 м. Купили диван с системой, в котором спальное место матрац. Двое детей в комнате. Нормальное получилось пространство. Да, не идеал, но у всех свое помещение.
А подскажите название такого дивана? Где посмотреть?
Кинг-Конгша 13 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
18 лет это взрослый мужик или половозрелая женщина , а не ребёнок , на кухню его или на с ьем
А с чего вы решили что ребенку 18 лет?