Кили и Манджаро• 13 июля 2020

Лечение глубокого кариеса , установка временной пломбы .

Во сколько вам обошлось по деньгам ? Хочу знать на что примерно нужно расчитывать . Киев , клинику ещё выбирала , просто не хочу пугаться прейскуранта .. спасибо
Gvenna• 13 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Скидываю прейскурант за эндодонтическое перелечивание зуба с 1м каналом. По протоколу. Киев. Расценки средние в данной клинике.
Да, 1 канал вскрыть и запломбировать 1500 грн...
Для сравнения, цены в частной клинике, где я лечу всякие неосложненные кариесы.
Неплохое место, я четко знаю, кто там хороший терапевт, а кто хороший хирург и иду целенаправленно.
Анче• 13 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
Хоспади. Вот это действительно ужас ((((. Сочувствую. У меня ситуация другая: 4гранулемы на 4х зубах. Разумеется, делала за приличные деньги, в частной клинике. Правда, прошло более 10ти лет. Но сейчас, мне на консультации зарядили перелечивание 5ки с одним каналом (!) За 4500. И это без коронки. А остальные три зуба это моляры. Там по 3 канала в каждом. Я за капремонт двигателя на опеле отдала намного меньше, чем предстоит отдать за пару часов работы по переделывание этой халтуры. И да, гарантий никто не даёт). Зато деньги гребут лопатами.
Меня поразило то, что о сломанных инструментах я узнала уже спустя 2 года. Мне первая врач с невозмутимым видом говорила «Вы же не хотите, чтобы я инструмент сломала», а сама по факту уже 2 сломала и так это сверху и запломбировала. . Ещё и денег хорошо с меня взяли тогда.
Gvenna• 13 июля 2020
Ответ дляАнче
Я про сломанный инструмент узнала спустя лет 7, а то и больше. Когда делала снимок в частной клинике с хорошим приближением. По итогу он уже лет 10 там. Законсервировался. Но я каждый год делаю свежие панорамные снимки и контролирую как дела у моих корней.
К сожалению, инструменты в каналах ломаются очень часто.
Анче• 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
Вот и я думаю, может пусть лежит дальше?. Поставлю коронку, а потом разбираться исходя из обстоятельств.
Весенний Марафон• 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
А как называется эта клиника?
Gvenna• 13 июля 2020
Ответ дляАнче
Сложный выбор. Я по своему опыту сделала вывод: не мешает и не болит? ну и фиг с ним, пусть будет, но на предмет кист и гранулем лучше контролировать периодически снимками.
Весенний Марафон• 13 июля 2020
Ответ дляАнче
Да да. У меня были тоже случаи подобные, например размахивал один инструментами и как зарядить мне по зубу соседнему. Зуб сломал(откололась половина). И говорит ’ой, а как это он у вас сломался так?’ Мне тогда было 22года... Сейчас там уже не зуб, а один корешок и под ним гранулема. А мог бы быть зуб, мой, живой зуб
Gvenna• 13 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон
А как называется эта клиника?
Альмадент, Харьков, ул.Стуса.
Из врачей мне там нравятся хирург Паленый С.Б (опытный и не режет там, где можно не резать)) и терапевт Пилипенко.
Весенний Марафон• 13 июля 2020
Ответ дляGvenna
Альмадент, Харьков, ул.Стуса.
Спасибо. Придется собирать клумаки и ехать на неделю-две в Харьков, наверное. Потом что сил моих больше нет по Киеву бороздить эти конторы по выкачка денег (
Gvenna• 13 июля 2020
Ответ дляВесенний Марафон

Может даже по области вашей есть хорошие кабинеты, но с приемлемыми ценами. В киевских клиниках цены не для простых людей.
Хотя зубы везде дорогие. Я где-то читала, что в Америке одна коронка стоит **** у.е., поэтому американцы очень ответственно следят за зубами))
Весенний Марафон• 13 июля 2020
Ответ дляGvenna

Ох, сейчас это прям индустрия красоты, на каждом углу стоматология, наверное уже чаще, чем парикмахерские. И чем их больше, тем сложнее искать. Буду что-то думать. Вам очень повезло, что нашли у себя по месту:). Я когда то радовалась, когда у подруги появился паркет стоматолог. Бегала к нему, оплату он брал исправно))). Было не жалко, ибо ’свой’ врач это уже много значит. Через время я начала понимать, что что то не так. Перестала ходить к нему. И вот, когда я сама решила, что нужно сделать КТ и посмотреть изнутри на его работу... Сказать что я офигела, это ничего не сказать. Там был не то что ужас. Это было нечто более кошмарное.
Arenadiverona• 05 августа 2020
Ответ дляGvenna
Это нечто среднее. Стоматкабинет в институте эндокринологии, изначально задумывался для пациентов института, но туда ездят со всего города, запись за 3 недели, врач просто боженька, 16 лет мои зубы периодически видит. Каналы после него ни разу перелечивать не пришлось. Ну и восстанавливает в принципе даже то, на что прочие врачи машут рукой и командуют срочно удалять и ставить импланты подороже)
Доброго времени суток! Это в каком городе Ваш доктор принимает, можно спросить? Если в Киеве, можете ли поделиться контактом, буду очень признательна.Дело в том,что мой стоматолог также решала подобные проблемы,но,к сожалению ушла в мир иной ((( А кроме нее никто не берется это делать,им бы все поудалять,а потом направить к своему протезисту(. Буду очень благодарна Вам.