Страхованная• 13 июля 2020

Сколько ждать ответ на вопрос о повышении ЗП?

Девочки, привет!
может есть какой-то "рабочий этикет"?))
по сути: с моим непосредственным руководителем, который тоже в найме, компромисса по моей ЗП не получилось. обратилась напрямую к собственнику. Он пообещал разобраться и ответить.
Переписка была через емейл.
так вот, прошло уже 5 дней (с выходными), а ответ я так и не получила.
и вот не знаю, что делать: то ли напомнить о себе еще раз, то ли выдержать недельную паузу и уже уволиться (такое решение приняла, если не поднимут ЗП)
Соседушка• 13 июля 2020
Не то сейчас время, что зп повышать. Сейчас все компании ужимаются.
Советчицы тоже плачут• 13 июля 2020
Подождите до выплаты зп. У одного из моих работодателей была тауая особенность - я подумаю что можно сделать....и тишина. Результат я видела только в оазмере ближайшей зп.
автор Страхованная • 13 июля 2020
Ответ дляСоседушка
так во время карантина ее снизили в несколько раз. и теперь мой рабочий час не стОит практически ничего. я ведь это время могу более рационально использовать.
Пополняю_Карму• 13 июля 2020
Нужно сразу оговаривать сроки, уточнить сколько времени нужно собственнику на разобраться. Ну а сейчас придется снова напомнить о себе.
Пополняю_Карму• 13 июля 2020
Ответ дляСоседушка
Нужного сотрудника никто ужимать не будет.
Соседушка• 13 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Что вы рассказываете. Один из лидеров it. Сейчас все вопросы по поднятию заморожены до сентября, отпуск - 80%. А у автора зарплату вообще срезали. От хорошей жизни?
Соседушка• 13 июля 2020
Ответ дляСтрахованная
Я вас прекрасно понимаю и сочувствую вашей ситуации. Но пока такова реальность. Напомните еще раз о себе через рабочую неделю от первого обращения.
Timber30• 13 июля 2020
Обычно жду до следующей зарплаты, не напоминая о себе.