Подскажите плиз• 13 июля 2020

По следам темы про "мову"

А на каком языке Вы общаетесь в быть?
Результат:
вже голосів: 176
120 (68.18%) Знаю укр, , но говорю на русск
40 (22.73%) Знаю укр., розмовляю на укр.м.
12 (6.82%) Не знаю укр, говорю на русск.
4 (2.27%) Відповідь в коментарях
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я выше писала. У нас в суде ответы на русском рассылаются. ) Почему вы хотите, чтобы прямо все поголовно на нем разговаривали? Вы общаетесь, на здоровье. Что за навязчивое желание, всем указывать, что и как делать?
Не я хочу, а цього вимагає законодавство. Суд не може свої рішення видавати іноземною мовою, бо це суперечить законодавству України.

Морковна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Там теж є справжні українці.
Нет! Нету!!! Я вас расстрою!!!
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
И тем не менее! И протоколы в полиции составляются на русском! ))
Морковна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Просто не знаю де можна працювати в Україні без використання української мови.
Блин! Вы точно с луны прилетели!!!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Блин! Вы точно с луны прилетели!!!
Ні, я з Броварів
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Нет! Нету!!! Я вас расстрою!!!
Це мене не засмутило. Ще одне питання Чому люди говорять російською, якщо живуть в Україні і володіють українською мовою.
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому. что это родной язык! Как для вас украинский, так для нас русский!
Морковна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Ні, я з Броварів
Спасибо, что уточнили!!! Теперь хоть советчица будет знать где в Украине черпают информацию только с укр. зомбоящика!!! Всего хорошего! Ничего личного ;)!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ні не тому, а тому, що я поважаю країну в якій живу. А російською я говорю, так як і українською.

Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
З якого зомбоящика, з телевізора мається на увазі, то я його на відміну від вас, не дивлюся вже п´ять років
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А причем тут уважение? ) Вы путаете теплое с мягким. Уважать можно только на украинском? А если человек грузин, англичанин, но живет в Украине, работает тут, и т.д., но говорит на своем языке, это значит он не уважает страну? ) Вы просто подумайте об этом немного в другой плоскости!
Морковна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Потому что Украина резко вспомнила, Что она Украина после проплаченного майдана!!! Т. К. Это политически выгодно другим апонентам в мире!!! Совсем не удивительно что вы это не понимаете!!!! Я понимаю мову, и мой ребенок тоже, но переходить на нее полностью нельзя! Это утопия в образовательном процессе как минимум!!! Наша страна к этому не готова была! Сделать украиноязычную грамотную страну из трёх человек знающих мову невозможно!!!! Политическая цель- низшая образованность. Она реализуется успешно к сож. А такие как вы ее поддерживают!!! Браво!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
В Україні 70 відсотків людей говорять українською мовою і це чудово, в російської мови немає перспектив.
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы реальную статистику лучше посмотрите! У вас будет разрыв шаблона! А реальность такова, что 85% говорят в Украине на русском!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Але ж іноземець перш чим прийти працювати в нашу країну, вивчив її мову, бо інакше він не зможе тут працювати.
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Це казка бабусі Ярини.
Морковна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Я смотрю разные источники информации и анализирую! Беру опыт с высокообразованного населения планеты! К вам это очевидно не относится! Исходя из ваших суждений!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Говорять російською тільки східні області, а вся Україна розмовляє українською мовою, щоб ви розуміли.
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Послушайте, вы кого пытаетесь убедить сейчас? Или вы работаете? )) Муж моей дочери англоязычный. Живут тут. Но, везде общается на английском ( кто понимает) и на русском! )

Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
І що це вам дає?
Нагайна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А що там вата?
Ну вот - причем здесь ’вата’? Вы не допускаете, что могут быть украинцы, любящие свою страну и уважающие свой народ, но при этом - говорящие на русском языке? И они, и их семьи, родители, родственники?
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Простите, но, вы либо наивная, либо.....
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
І з ким він спілкується цими двома іноземними мовами?
Морковна• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Вы явно живёте не в нашей стране!!!!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы явно живёте не в нашей стране!!!!
Я живу в Росії)
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
А в Киеве очень мало людей?
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
Я живу в Росії)
Все с вами понятно! На булочку с маслом надеюсь за сегодня заработали? ))
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
На великий бутерброд
ЖивунаБагамах• 13 июля 2020
Ответ дляЛюда Людоедова
На великий бутерброд
О, ну, приятного! ) Только не смейтесь, когда жевать будете! Подавиться можно!
Жена_КотораяСтена• 13 июля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Кацапи хіба можуть писати українською мовою?