Агент Пинкертона• 13 июля 2020

У кого непереносимость лактозы, чем питаете?

Отказаться от молока и молочных продуктов не проблема, это легко заменить растительной или безлактозной продукцией. Но столкнулась с тем, что лактоза почти везде: в соусах, хлебобулочных, сладостях, в колбасных и много где еще.
Иногда так хочется пиццу или пасту в сливочном соусе ааааа
После шести ни-ни• 13 июля 2020
Сочувствую ( а как узнали что вы вас непереносимость?

Фея_3уровень• 13 июля 2020
А не ем ни колбасу, ни соусы, ни хлеб
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Из симптомов акне, постоянное вздутие и расстройство очень часто. Сдала анализ.
всегдаДаДа• 13 июля 2020
Непереносимость почти не бывает 100%. Мне достаточно не пить цельное молоко и кефир. В остальном лактозы немного, на сыр и т.п. лактазы хватает с головой.
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
У меня полная непереносимость. Даже после небольшой порции запрещенки вздутие
Украиночка• 13 июля 2020
У меня частичная. Молочные продукты не употребляю, масло почти не ем не хочется а там где попадается то вздутие бывает. Организм понял в каких продуктах она есть и не хочет этого есть. А вообще без лактозных и безглютеновых продуктов уйма
Белая котичка• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Может если исключите колбасы и хлеб, окажется что описанная Вами симптоматика из-за них, а не из-за лактозы?)
Блины со смайликами• 13 июля 2020
Автор, а какой вы анализ сдавали? Нашему сыну 7,5 лет, небольшие кожные проблемы, направили кровь сдать на лактозу, показал анализ полную непереносимость. А гастроэнтеролог советует еще сдать дыхательный тест, говорит одна кровь неинформативна. Пока даем молочку без лактозы, собираемся этот тест делать
Пацелуйнитуда• 13 июля 2020
Дома нормально , безлактозы .
Сложно в общественных местах - если хочется перекусить , то выбрать без лактозы продукты то ещё приключение )

Хочу в БАНю• 13 июля 2020
Ем и пукаю
Єдина Країна• 13 июля 2020
У меня по анализам полная непереносимость. Недавно узнала.
Вот уже несколько недель в изучении вопроса. И что хочу сказать...печаль... Почти везде есть лактоза. В вафлях, печенье, колбасах и т.д.
Открыла для себя мир безлактозной продукции, но врач сказала, что в большинстве есть лактоза и добавляется фермент, чтоб ее расщеплять. То ест не вариант(((
Вот сижу и составляю меню. Очень скудное получается. Особенно,если учесть,что я обожаю моцареллу, творог каждый день раньше был на завтрак.
Вот из находок (фото). Теперь масло только такое)))) сегодня делала тефтели со сметаной безлактозной))
А вот от творога этого сразу вздутие было.
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
Так я и не ем колбасу и хлеб практически, только из пророщенного зерна и очень редко. Я писала абстрактно
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Так и называется- на непереносимость лактозы. Кровь или соскоб.
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Дома нормально , безлактозы .
Вот и я о том же)
Белый Лосик• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
И так всю жизнь было?
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
У меня такое же масло) и то стараюсь не злоупотреблять. Молоко овсяное, йогурты соевые очень вкусные от alpro. Пасту сейчас готовлю с кокосовыми сливками.
Да, в безлактозную продукцию добавляют фермент-лактазу. Но лактоза все равно остается, хоть и минимальный процент. Поэтому масксимум масло и сыр безлактозный не больше одного кусочка в несколтко дней
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляБелый Лосик
И так всю жизнь было?
Проблемы с кожей начались в 20 лет, со вздутием уже мучаюсь лет 6. С возрастом все обостряется. Ну и почти всю сознательную жизнь я страдала запорами, а последний год наоборот. 3-4 раза за день.
Єдина Країна• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну, вот и меню немного скудноватое получается)
Непривычно так. Прям, как любимую игрушку у ребенка забрали)))
А тортики, а сыры
Как? Как без них?))))
Я печь люблю, готовить. Как пробовать теперь? Торты, щамеканки
Короче моя жизнь изменилась и не могу сказать что в лучшую сторону
Белый Лосик• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Если это не с рождения, то мне кажется, можно не сильно заморачиваться и убрать только молочку. Разбирать все продукты на молекулы и выискивать там лактозу - уже перебор, кмк.

Для драки• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
таблетки есть с ферментами
Последний вагон• 13 июля 2020
Автор,если сильно хочется что то съесть с дактозой,то принимайте мамалак капсулы и вот и всё решение проблемы. Не забывайте в какой стране мы живём и что нельзя тому что написано на упаковке.
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А тортики, а сыры
Как? Как без них?))))
Я вас понимаю прекрасно, я тоже только учусь жить с этим. Но если посмотреть с другой стороны, то отказ от тортиков и прочей гадости пойдет нам на пользу)
Я страдаю по молочному шоколаду, для себя пока нашла вариант черный с марципаном от ритер спорт.
Блинчики кстати вскусные получаются на кокосовом(в жестяной банке). Можно и другую выпечку на нем готовить.
Для драки• 13 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
почему не вариант есть же фермент пусть и не свой
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляПоследний вагон
Как сос вариант да, я уже думала над этим. Но на постоянной основе не хочу принимать.
автор Агент Пинкертона • 13 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
А тортики, а сыры
Как? Как без них?))))
И кстати, обратите внимание, что многие таблетки выпускаемые в капсулах содержат лактозу. В инструкции Это указано
Єдина Країна• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ну, я ем тортики собственного приготовления, запеканки, пасту, да, миллион блюд, где используется молоко.
Я спокойно отношусь к отказу от вредных продуктов, вся семья много лет на ПП. Но перестроиться полностью...ох, пока только читаю,меню составляю, не представляю пока ничего)
Єдина Країна• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Ещё лучше
Для драки• 13 июля 2020
Ответ дляЄдина Країна
Ещё лучше
ничего страшного сколько ее там. и потом непереносимость не смертельно
Томатико• 13 июля 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Не подскажите какой анализ?
Єдина Країна• 13 июля 2020
Ответ дляТоматико
Не подскажите какой анализ?
На переносимость лактозы, так и называется