Уравнобешенная• 14 июля 2020
Подскажите по бухгалтерии
Сотрудник перешел на высокую должность и ему повысили з.п. Нужно ли при расчете отпусных учитывать коэффициэнт? Если нужно, то по з.п. до перехода на др.должность или после?
КонФФетОшка• 14 июля 2020
Думаю учитывается все(например у меня с прошлого месяца надбавка, иду в августе в отпуск)
ДеньгиНеСдаю• 14 июля 2020
на сайте бюджетная бухгалтерия есть таблица коэффициентов.
На частных предприятиях такое не практикуют
Не жена• 14 июля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
це не ті цоефіцієнти.
автор питає про коефіцієнт, який рохраховується згідно порядка 100.
останні місяць розрахунокового періожу ділиться на перший другий і так далі і отримуємо коефіцієнт. якщо було підвищення зп в розрах періоді цей коефіцієнт буде більше 1.
Потім зп за всі місяці множиться на цей коефіцієнт і отримуємо суму, з якої будуть рахуватися відпускні
Люблю Украину• 14 июля 2020
если оклад повысился в связи с изменением должности - корректировку не проводим!
Абзацом 3 пункту 10 Порядку 100 встановлено, що у разі переведення працівника на іншу вищеоплачувану роботу (посаду) коригування середньої заробітної плати не провадиться.
вот хорошая статья: