Под пытками• 14 июля 2020

Порода кошек с хорошим здоровьем

У какой породы кошек крепкое здоровье? Какой породы ваши животные и как часто они болеют?
Вот только не пишите о дворняжках. Я ничего не имею против них, но думали над бенгалом или шотландцем.
Перемелица• 14 июля 2020
Сибиряки, неваки.

Братья Капли• 14 июля 2020
Не боитесь бенгала заводить?
Намакушка• 14 июля 2020
У нас сибирячка, серьезно болела один раз, за пять лет
тьфутьфутьфу!
Директриссимо• 14 июля 2020
у меня ангора, голубоглазая белая кошка - 17 лет в августе будет, никаких проблем со здоровьем не было, активная ласковая кошка))
Вредняжка• 14 июля 2020
У нас сиамская была долгожительница
Упругая попка• 14 июля 2020
многие породы искусственно выведены с помощью генных мутаций, это минус здоровью, а там, как повезет.
В прошлом имею опыт разведения донских сфинксов и шотландцев, разводила по всем правилам, животные клубные, но смертность и пороки у котят были
тогдалия• 14 июля 2020
Ответ дляДиректриссимо
Люблю ангор с детства. А если ещё разноглазая...

Вкаблучках• 14 июля 2020
дворовые кошки . Красивые, умнее чем породистые, и здоровее.
Нифига_ни_ни• 14 июля 2020
Ищите в интернете ’ аборигенные ’ породы, то есть те, вмешательство человека в создание популяции было минимальным. У собак это алабаи, лайки, персидские салуги -гончии и т.д. У кошк точно помню тайскую породу ( у меня такое чудо живет, характер резко отличается и от дворовых и от других пород котов).
Виниловая пластинка• 14 июля 2020
У меня была полу породистая. Прожила 16 лет, ни прививок, ни стерилизации, у Вета она ни разу не была. Умерла от сердечного приступа.
Я и не знала что кошки болеют, удивилась, когда с собакой пошла и увидела годовалых котов у которых и слюна течет и вода в лёгкие попадает...
Собака породистая, потому раз в пол года ходим к вету.
Я не Тролль• 14 июля 2020
Про шотладцев часто темы- тугие на воспитание и приучивание к туалету. Правда, это не про здоровье
Ненька наша• 14 июля 2020
Украинский крысолов
все по ГОСТу!• 14 июля 2020
Двортерьерчики))
К тому же очень преданные и ласковые.
Любящая болтать• 14 июля 2020
У родителей шотландец, так что не советую. Ну или хотя бы страйта берите.
У меня подобрашка с улицы, идеальный кот как по мне.
Патриоточка• 14 июля 2020
Невская Маскарадная, 9 лет, в этом году был инсульт, уже восстановилась.
Дворовые живут дольше и менее проблемно, это факт.
tarveldy• 14 июля 2020
У подруги русская голубая прожила 22 или 23 года, падала с 16 этажа, отгуляла все свои 9 жизней по полной и рассыпалась от старости
Рябушка Ку• 14 июля 2020
Ответ дляБратья Капли
Не боитесь бенгала заводить?
А почему его нужно бояться?
Одноклассница• 14 июля 2020
Ответ длявсе по ГОСТу!
Двортерьерчики))
К тому же очень преданные и ласковые.
Наша чуть от наркоза не откинулась, так что тут как повез6. Тоже думала что если дворовой то переживать не нужно
katya-lucky• 14 июля 2020
Я - заводчик. Занимаюсь сфинксами, ориенталами. Есть друзья во всех остальных породах.
На текущий момент считаю, что самой здоровой породой является ликой.
Во-первых, это естественная мутация обычной уличной кошки. Хотя, шотландцы, керлы, сфинксы и т.л. - это тоже естественная мутация.
Во-вторых. Порода - не коммерческая. То есть ею занимаются ради хобби, ради цели получить здоровых и красивых котят. Следовательно, нет изначально цели сэкономить, чтобы продать и побольше.
В-третьих, так как генетический пул ограничен, то в породу периодически подливаются обычные черные домусы. Которых тщательно выбирают и тестируют на заболевания.
Из минусов, порода дорогая и на любителя.

Поэтому, переходим к чистой теории.
Шанс приобрести здоровое животное любой породы выше там, где:
1. Заводчик этим занимается имея цель улучшить породу. Нет коммерческой составляющей. Зато есть осознанный подход к получению здорового помета за счет правильного подбора пар. За счет проверик родителей на породные заболевания.
2. Понимание того, что любое животное может заболеть. Что супер породистое. Что домус с улицы.
3. Чем менее коммерческая порода - тем для нее лучше.

Поэтому, выбирайте породу исходя из своих личных предпочтений. Просто правильно выберите заводчика. Не забывайте посещать ветеринара для профилактики.

Разведка Маша• 14 июля 2020
Не надо шотландца.
https://www.instagram.com/p/Bx248pvgL5-/
Разведка Маша• 14 июля 2020
У меня была тайская.У нас их почему-то сиамскими называют.Прожила без малого 19 лет.Я по глупости и неопытности сама угробила ее здоровье.Так что жила вопреки.
Любящая болтать• 15 июля 2020
Ответ дляРябушка Ку
А почему его нужно бояться?
почитайте тут https://otzovik.com/review_9065513.html
Автор, вы тоже почитайте по ссылке о недостатках бенгалов
Ушла и Пришла• 15 июля 2020
Автор, только не шотландскую! Рассадник кучи болезней.
Снегопадка• 20 июля 2020
Ответ дляПатриоточка
1,5 мес. назад купили метиса Невскую маскарадную (мама и папа - Невские, а дедушка - Таец), в общем - 1,5 месяца мучений((( Продали нам ее в 1,5 мес, сказали кушает нормальную еду (человеческую)+ 4 клуба для котят. Ну купили мы 4 клуба для котяток, начали давать - а у нее расстройство, к ветеринару пошли - сорвали поджелудочную((( П.С. не перекармливали, давала даже чуток меньше, чем написано на упаковке. Потом через 5 дней стали сильно закисать глазки (они и до этого закисали, но не сильно и мы грешили, что малышку протянуло в маршрутке), как оказалось - вирусная инфекция - антибиотик и капли в глазки прописали, вроде все ок, вылечили, НО! стала лезть шерсть: не ждали, когда будет много очагов ( у нас ребенок), побежали сразу к ветеринару - лишай не просветился, грешили на аллергию на 4 клуба!!! Обрабатывать сказали, а проплешины больше и больше - в итоге, повторно к ветеринару - тут уже засветилось - мало, конечно, грибка было, но он был((( Лечим лишай, стандартное лечение, мазью - у котейки на второй день раздутая нога - аллергическая реакция на мазь!!!! И вот теперь ходим на уколы ((( Прочитала ваш пост: внушает оптимизма, надеюсь, что эти первые месяцы жизни с нами останутся в памяти, как страшный сон!!!!!! П.С. условия, в которых мы живем - хорошие, от нас ничего подцепить не могла - она у нас в отдельной комнатке, а коридор с обувью - закрывается и туда котейке Луночке хода нет! А вот в каких условиях она жила до нас - не знаем, т.к. нам не показали ни маму, ни папу! Но по женщине видно было, что хорошими условиями не назовешь - как поняла, у нее там кошек и котов оооочень много, т.к. полистав ее объявления, поняла, что разводит их для того, чтобы продать и только(((((
Снегопадка• 20 июля 2020
Ответ дляtarveldy
У нас тоже была русская голуба - кошка-сказка!!! Умная не передать словами!!! Жила до 14 лет - проблем с ней не знали!!!!!!!! Без прививок, без ветеринаров - никогда проблем со здоровьем не было!!!! Умерла - соседи возле нашего двора остановились - прям в притык и в машине ели рыбу и под колеса кидали, а кошка почуяла и сидела ела. Когда собрались уезжать, наехали на мою Басеньку( Так бы еще жила и жила
tarveldy• 20 июля 2020
Ответ дляСнегопадка

Ту тоже Басей звали
Снегопадка• 20 июля 2020
Ответ дляtarveldy

Ту тоже Басей звали
Совпадение)))