Lolita1011• 14 июля 2020

У кого то был опыт проведения расширенного неонатального скрининга?

Доктор предлагает сделать после родов расширенный неонатальный скрининг на 31 патологию у малыша. Почитала, что в мировой практике всюду мамочки в обязательном порядке делают скрининг на множество заболеваний. Поделитесь, возможно у кого то был опыт. Решили с мужем, что будем делать.
Samirra• 14 июля 2020
В частных клиниках это нормальная практика. В гос рд делают на 4 показателя, больше государство не может профинансировать.
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляSamirra
Да, я прочитала о 4 показателях. Нашли с доктором вместе оптимальный вариант на 31 показатель по приемлемой цене. Вы проводили своему малышу?
Джемма• 14 июля 2020
Ответ дляSamirra
А для чего больше? В перинатальных центрах делают УЗИ расширенное - мозг + брюшная полость..
Пс какие патологии входят в список?
Samirra• 14 июля 2020
Ответ дляLolita1011
Нет. Я рожала в гос роддоме и брали стандарт (гипотиреоз, фенилкетонурию, муковисцидоз, галактоземию, адреногенитальный синдром).
Но я делала скрининг эмбрионов до беременности, при ЭКО.
Samirra• 14 июля 2020
Ответ дляДжемма
Пс какие патологии входят в список?
Чтобы не упустить время и иногда спасти здоровье и жизни.
Например
лейциноз
тирозинемия типа I
цитруллинемия
множественная карбоксилазная недостаточность
недостаточность очень длинных цепей ацил-СоА-дегидрогеназы жирных кислот
недостаточность средний цепей ацил-СоА-дегидрогеназы жирных кислот
недостаточность митохондриального трифункционального белка (недостаточность длинных цепей гидроксил-СоА-дегидрогеназы жирных кислот)
глютаровая ацидурия типа I
изовалериановая ацидемия
метилмалоновая ацидемия
пропионовая ацидемия
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляДжемма
Пс какие патологии входят в список?
Большинство патологий, как мне рассказали и я начиталась, не менее опаснее чем синдром Дауна при НИПТ-тесте, а ведь НИПТ то стоит гораздо дороже.
тут патологии по мимо 4 показателей: тирозенемия, болезнь ’кленового сиропа’,галактоземия и тд. Всего 31. Я с гуглом и доктором читала все патологии, оказывается, с моему удивлению, они могут без видимых сразу причин, в дальнейшем привести к инвалидности и некоторые даже к смерти
Samirra• 14 июля 2020
Ответ дляLolita1011
В Швеции тестируют на 25 видов после рождения
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляSamirra
мне сказали, что все патологии входящии в неонатальный скрининг, можно исследовать только после рождения ребенка.
Samirra• 14 июля 2020
Ответ дляLolita1011
Так у Вас же естественная беременность, как Вы возьмёте у эмбриона клетки для анализа)
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляSamirra
Удалено администрацией...
Джемма• 14 июля 2020
Ответ дляLolita1011
Удалено администрацией...
Samirra• 14 июля 2020
Ответ дляLolita1011
Удалено администрацией...
E-ducate• 14 июля 2020
Рожала в Лелеке, брала расширенный скрининг на 41 заболевание, 2500 грн
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляДжемма
Удалено администрацией...
меня только сегодня просветили, что на данном форуме я могу посоветоваться с такими же как и я и как раз таки узнать развод или нет
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляE-ducate
О.
А поделитесь пожалуйста, вы ждали ответ больше 2х недель?
доктор пугает частым наступлением кризов и говорит, что нужно иметь анализ на руках в течении недели.
автор Lolita1011 • 14 июля 2020
Ответ дляSamirra
Удалено администрацией...
внимание пало на эту компанию, только из за короткого срока выполнения