Котомафия• 14 июля 2020

Грудное вскармливание и беременность

Мамочки у кого было, что вы ещё кормите а уже беременны . Вообщем ребенку 1 год 1,5 месяца активно есть сисю. Вчера узнала, что беременна срок 7 недель. В большом ШОКЕ, что нужно было думать раньше понимаю, как то так получилось.
Мама говорит нужно срочно отлучить.
Как долго кормили при беременности?
Жидкость для снятия глаз• 14 июля 2020
А почему в шоке?
Кастрюлька• 14 июля 2020
Отлучпйте, ребёнок уже взрослый для груди, вам сейчас силы нужны и здоровье для будущего малыша)
Любящая болтать• 14 июля 2020
Омг. Зачем ему ваша сися? Ему котлета с борщом нужна
автор Котомафия • 14 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А почему в шоке?
Что беременна, ета ещё хочет на руки а тут уже нельзя,. Да и двое деток маленьких, не очень легко думаю.
Нервогенератор• 14 июля 2020
Нету необходимости отлучать, если нету угрозы прерывания.
Можете потом и тандемом кормить.
Единственное, многие уже на последних месяцах отлучают до родов,потому что неприятно.
Но для Вас это самый легкий и простой способ успокоить ребенка, уложить спать. Подумайте- нужно ли от него отказываться?
Бла бла бла• 14 июля 2020
активно есть сисю (c)
Кастрюлька• 14 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Как вы правы) радует, что хоть кто-то думает, что кормить надо до года... А то все сейчас до 2-3лет..
Жидкость для снятия глаз• 14 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Так Вы же не предохранялись, почему шок?
Кастрюлька• 14 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
Можете потом и тандемом кормить.
Пусть все соки с организма мамы высасывают
Пиши-пропало• 14 июля 2020
Разница между детьми 10 месяцев, кормила до самых родов, слава Богу здоровье позволяло, после родов кормила тандемом.
Пиши-пропало• 14 июля 2020
Ответ дляКастрюлька
А разве функция мамы заключается не в том, чтобы отдать ’соки’ младенцу?
Нервогенератор• 14 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Вот именно про это я и говорю.
Будет Вам помощь большая.А подумайте про зубы, как раз сейчас зубы идут.
П.С.- кормила дочку до двух с половиной лет.Ни одной болячки за это время- ни у меня, ни у ребенка.А нет вру- вирусняк был у меня, дочку обошло.
Любящая болтать• 14 июля 2020
Ответ дляКастрюлька
Я не знаю чем руководствуется эти мамы. Такое впечатление что им хочется чтобы ребенок подольше оставался маленьким и зависимым от них.
Нервогенератор• 14 июля 2020
Если хотите больше узнать про грудное вскармливание во время беременности и потом тандемом - постучитесь в группу Молочное Кафе в фейсбуке. Там очень толковые консультанты и очень доброжелательная атмосфера.
Любящая болтать• 14 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
И так до 30 лет
Творю чудеса• 14 июля 2020
У вас дитина в такому віці, що ГВ вже не потрібне, відлучайте і набирайтеся сил
Пиши-пропало• 14 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
И так до 30 лет
О, вы таки знаете толк в ГВ
Я_не_аноним_100%• 14 июля 2020
забеременела в 1.3 ребенка. не собиралась отлучать, настраивалась на кормление двоих тандемом. сын любил есть грудь и не очень хорошо ел прикорм. но в 1.8 всё свернулось. молоко стало соленым. предложила бутылочку как замену и она спасла от стресса без ночного кормления)) организм видимо сам подготовился. слушайте себя, как вам легче. конечно, очень важно хорошо питаться!
Любящая болтать• 14 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Функция Мама будь счастливой успешной и любимой. а не кормовой базой
Пиши-пропало• 14 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
Если мама несчастна во время кормления ребенка, то ее можно только пожалеть.
Любящая болтать• 14 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
О, вы таки знаете толк в ГВ
А то
Нервогенератор• 14 июля 2020
Ответ дляЛюбящая болтать
про иммуноглобулины в молоке после года слышали?
Если мама может дать ребенку еще чуть-чуть здоровья- почему не дать?
Грудное вскармливание при этом абсолютно не отменяет борщ с котлетой:))
Цикада Петровна• 14 июля 2020
я отлучила сразу как узнала о беременности по рекомендации своего врача,у вас такой возраст ребенка что в принципе никаких проблем.
Я_не_аноним_100%• 14 июля 2020
Ответ дляТворю чудеса
в 1 и 1.5 месяца? очень нужно гв! это иммунитет и обезбаливание, хоть уже не полноценное питание и вода как в 2 месяца. деьи разные и к обычной еде привыкают по разному.
Кастрюлька• 14 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Да, но и о себе не нужно забывать, ребёнку год - он уже вполне бег груди может обойтись, а маме нужно о себе позаботиться немного, ей на ноги двоих детей поднимать надо
Любящая болтать• 14 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
у меня ребёнок с месяца искусственник. Иммуноглобулины получала из котлет с борщом. До 3,5 лет вообще не болела ни разу
Блины со смайликами• 14 июля 2020
Ответ дляКотомафия
Заканчивайте гв, это и так долго
Нервогенератор• 14 июля 2020
Ответ дляКастрюлька
Если маме плохо и некомфортно, если есть реальная угроза прерывания беременности то да, - нужно отлучить.
Но весь фокус в том, что маме сейчас лучше и проще кормить , как выше уже писали- это обезбаливающее, успокаивающее, связь с ребенком.А кормление тандемом - это еще и способ устранить ревность к младшему ребенку.
Но комфорт мамы и ее здоровье в этом превыше всего.
Беда в том, что врачи зачастую у нас в вопросах ГВ не сильно компетентны и рекомендуют сразу отлучить по принципу - ’как бы чего не вышло’.
буреЛОМКА• 14 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А почему в шоке?
Может автор сексом не занималась. Тогда да, шокирует новость.
Нифига_ни_ни• 14 июля 2020
на сколько знаю, во время кормления выделяется окситоцин,который сокращает матку, поэтому гинекологи и рекомендуют прекратить кормление, чтобы выкидыша не было.И второе... молозыва не будет у второго малыша,потому что выделяется молоко первого..как-то так