Веселая моль• 16 июля 2020

Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку?

Ситуация не моя, но знаю этих людей и интересно мнение других. Есть две сестры. Одна из сестер не может иметь детей, вторая хочет пройти стимуляцию и отдать свою яйцеклетку первой. С точки зрения биологии не будет разницы, чей это ребенок, т.к. сестры однояйцевые близнецы, набор генов одинаков. Вот с моральной стороны никто не знает, как правильно поступить. Там против муж второй, т.к. говорит, что в любом случае это будет её ребенок и как можно отдать "частицу себя и раз не могут родить, то пусть берут ребенка в детском доме". Сестры плачут, одна от безысходности, но не настаивает и не требует ничего, другая, что очень хочет помочь, но останавливает муж.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Разница огромная. Пропасть - разница. А вы думаете что приемных детей не возвращают? Почему частенько ребенка возвращают в дет. дом?
Когда не вынашиваешь, природой не запускается материнский инстинкт. И даже от сур. мамы бывают проколы, а уж с приемными совсем сложнее.
Вы не можете пообещать то, что вам не подвластно - любовь. Вы можете гарантировать что будете любить приемного ребенка? Вот именно гарантировать ему любовь, а не раздражительность и отчаяние. Отвечу за Вас - не можете.
Да этого никто не может гарантировать! Как и любовь к собственным детям, не все дети желанные и любимые! Научитесь отвечать за себя хотя бы!
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Ну так я не отрицаю. Есть гуманисты, есть эгоисты, есть те что готовы помочь, есть те что попой повернутся. Знаю-знаю.
Это вы сейчас всех с вами несогласных эгоистами назвади?
А вы собственно кто, чтобы судить?

Я честна перед собой и другими, а такие как вы обычно любят жар чкюужими руками загребать, а в случае чего, то сразу в кусты
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Еще раз. Факто в том, что сестра отдает только клетку, а не готового ребенка.
Вот если бы сестра попросила стать сур мамой другую сестру. Выносить ей ребенка и отдать - это другой разговор, это уже отдать ребенка.
А отдать клетку не ровно отдать ребенка.
Из клетки вырастет ребенок, еще раз
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
нуууу. Какова вероятность любви к родному дитю, выношенному под сердцем, и к приемному? Не находите что огромная разница.
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Для меня было бы счастьем, подарить такое счастье сестре. Именно потому что я была в ее шкуре и знаю КАК это!
А что ж не подарили? Если бы, да кабы! Обычно те, кто ничего не сделал, громче всех кричат о помощи!
ДлинноНожка• 16 июля 2020
Муж с прибабахом.
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
А вы собственно кто, чтобы судить?

Однозначно!
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Из клетки вырастет ребенок, еще раз
Вырастет посредством сперматезоида и вынашивания НЕ ВАМИ под сердцем. Он не будет вашим ребенком, только генетически наполовину ваш материал. Но мама это не та что родила, так любят говорить? А вы демагогию вообще от клетки начали. У вас этих клеток уйма, а говорит в вас именно эгоизм. Я бы не смогла, а я бы думала? Что бы вы думали? Что сестра счастлива? Что ребенок в любви растет? Ну такое, себялюбие выше всего у вас.
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Если попросят - подарю. Верите вы, не верите, мне все равно. Я для себя правду знаю.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Да эта клетка самая главная база, геном будущего человека, 50% будущего ребенка.

Как это не понимать
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Ребенок, это труд! И чем больше ты трудишься, тем больше любишь. А для вас любовь - это набор гормонов? Можете не отвечать, и так всё ясно!
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Сестра может пойти в клин ку за донорской ЯК, а не 6авешивать свои пооблемы на других.
Кумушка• 16 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
ну и? Это не был бы Ваш ребенок, не Вы его носили бы под сердцем. И как это может быть морально тяжело? - Вы каждый месяц свою яйцеклетку оплакиваете?
Разумеется никто не плачет над использованными прокладками и презервативами, но вот живой малыш бегающий говорящий мама другой женщине это как то не совсем тоже самое, нет?
Кумушка• 16 июля 2020
Ответ дляДа будет так
Я бы отдала сестре.
Более того, 6 лет назад я отдала яйцеклетку незнакомым мне людям. Была донором. Перед этой процедурой прошла множество обследований и анализов, если бы были возможные проблемы по здоровью - меня бы не взяли. Так что бояться возможного вреда для здоровья так сильно не стоит.
И что, вам не интересно как ваш ребёнок живёт сейчас? Похож ли вас внешне? Это же уже в школу пора?
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах

Как это не понимать
Эта клетка не ребенок, уже когда ж поймете. База, основа, но не ребенок.
Вы его не будете вынашивать, рожать, кормить, успокаивать когда у него колики будут, не вам он скажет мама. У Вас не будет с ним той связи, которая возникает между мамой и ребенком при вынашивании. Связь вы только придумать себе можете. Но это будет не ваш ребенок, когда ж вы поймете уже. Это будет ребенок сестры и ее мужа.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Нет, я не согласна абсодютно
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Только для родного выношенного тобой, никакого труда не нужно, ты его любишь уже за то что он у тебя есть. Ты его носила, разговаривала с ним, пела ему песенки еще в утробе. поэтому любовь к нему рождена еще в утробе.А с приемным малышом, вы не можете обещать, что полюбите его, не можете и все тут. Иначе не возвращали бы у нас детей в дет. дома
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Для вас проблема, для кого то радость подарить счастье сестре.
И да, сестру вы знаете, знаете что за человек, какая она. А вот о доноре вы ничего сказать не можете, ибо не знаете ничего. и дело тут не в финансах. Поверьте, те кто становится на путь репродуктивных технологий, далеко не бедны ибо у бедных на такое просто не хватит денег.
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляКумушка
А это уже эгоизм.... ’Как это он говорит мама не мне? Он же из моей клетки’ Себялюбие и эгоизм в вас говорит.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Вы мне будете рассказыва? Прошедшей через эко?)

Я бы свою ЯК не отдала никому и ни за какие деньги. Это принципиальный вопрос.

Если бы не вышло эко со своей клеткой, то к донорской бы не прибегла никогда. Как-то и без детей люди живут, значит такая судьба бы была.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Извините, но вы какая-то блаженная
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах

Ага, я Вам буду рассказывать, прошедшая через 6 протоколов ЭКО и 12 лет бесплодия.
И я бы сестре отдала бы клетку.
Кумушка• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Та не,это здравый смысл говорит. Любой мало мальски образованный человек понимаете, что это его ребёнок. И думаю, очень тяжело смотреть и осознавать это постоянно.
Здесь правда про сестры оказались ещё и с одинаковым набором генов. Очень сложная ситуация выходит. Автор лихо закрутила сюжет
svr_2008• 16 июля 2020
Нет. Не отдала бы даде родной сестре.
Потом всю оставшуюся жизнь смотреть на этого ребенка и молчать. А еще если не дай бог его сестра при мне ругала или стукнула... да мало ли... тут чужого иногда на руки хочется взять и приголубиь, а здесь фактически твой ребенок и какого то мужика, но у сестры на руках.
Не смогла бы морально.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
И я бы сестре отдала бы клетку.
Да ради бо6а, ваше тело - ваше дело.

Не все такие
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляКумушка
Вот как раз образованный и понимает, что не его это ребенок.
Вездевлазиющая• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Да ради бо6а, ваше тело - ваше дело.

Не все такие
Это я знаю. Не все.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Это я знаю. Не все.
Так и что вы пытаетесь доказать? Хотите - отдавайте. Но не навязывайте свое мнение, прикрывшись белым пальтишком
Кумушка• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Почему не его?
Распутница• 16 июля 2020
Ответ дляКумушка
Почему не его?
Спор бессмысленный. Каждый воспринимает по-своему