Веселая моль• 16 июля 2020

Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку?

Ситуация не моя, но знаю этих людей и интересно мнение других. Есть две сестры. Одна из сестер не может иметь детей, вторая хочет пройти стимуляцию и отдать свою яйцеклетку первой. С точки зрения биологии не будет разницы, чей это ребенок, т.к. сестры однояйцевые близнецы, набор генов одинаков. Вот с моральной стороны никто не знает, как правильно поступить. Там против муж второй, т.к. говорит, что в любом случае это будет её ребенок и как можно отдать "частицу себя и раз не могут родить, то пусть берут ребенка в детском доме". Сестры плачут, одна от безысходности, но не настаивает и не требует ничего, другая, что очень хочет помочь, но останавливает муж.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Только для родного выношенного тобой, никакого труда не нужно, ты его любишь уже за то что он у тебя есть. Ты его носила, разговаривала с ним, пела ему песенки еще в утробе. поэтому любовь к нему рождена еще в утробе.А с приемным малышом, вы не можете обещать, что полюбите его, не можете и все тут. Иначе не возвращали бы у нас детей в дет. дома
А откуда они там берутся тогда? Инопланетяне подкидывают?
Кумушка• 16 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Спор бессмысленный. Каждый воспринимает по-своему
Где спор? Это научный факт.
Я всего лишь спрашиваю почему вы на белое говорите чёрное. Чисто из любопытства.
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Для вас проблема, для кого то радость подарить счастье сестре.
И да, сестру вы знаете, знаете что за человек, какая она. А вот о доноре вы ничего сказать не можете, ибо не знаете ничего. и дело тут не в финансах. Поверьте, те кто становится на путь репродуктивных технологий, далеко не бедны ибо у бедных на такое просто не хватит денег.
Расскажите это пенсионерке, родившей в 66 лет. Уж она точно сказочно богата!
Распутница• 16 июля 2020
Ответ дляКумушка
Где спор? Это научный факт.
Я как раз за то, что из яйцеклетки вырастает МОЙ ребенок, несмотря на все остальное
Но по теме видно, что некоторые воспринимают яйцеклетку просто как клетку, а не потенциального ребенка. Поэтому спор бессмысленный, восприятие не изменишь
Хотя реалии жизни очень отличаются от мыслей перед монитором...
Боюсь признаться• 16 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Если попросят - подарю. Верите вы, не верите, мне все равно. Я для себя правду знаю.
Да кто вас попросит?))) Не смешите))
Кумушка• 16 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Ой, извините. Выше это не Вы писали.
Радикальная• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Та божечки, у меня было эко, взяли 20 штуе и ничего.
Жива здорова, никакими годами ничего не лечила

Как же любят у нас нагнетать
Ну так значит Вам повезло не заиметь последствий, отлично.. но видать так не у всех!
Блондинка в Шоколаде• 16 июля 2020
Я б не погодилася ні віддавати, ні брати.
Якщо питання стоїть ребром, що чоловік хоче лише свого, сироту всиновлювати не хоче, то звернулася б у банк донорів і взяла когось, кого не знатиму.
Якщо чоловік не проти, всиновлювала б. Дуже багато дітей живуть без батьківської любові і опіки.
На місці донора, не погоджувалася б, оскільки бачити як твою дитину доглядають і виховують інші люди важко. Може дах знести.
Телочка• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
А откуда ж дети в детдомах берутся тогда? Выношеные у кого-то под сердцем
Фамильная фондюшница• 17 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
И что? Как это отменяет тот фак, что биологический материал другой женщины? С ЯК появится ребенок и этот ребенок будет первой сестры и мужа вторрй сестры. И за этим ребенком первая сестра будет наблюдать всю жизнь, как он растет, взрослеет и не иметь к нему никакого отношения и прав.
как часто люди вообще видятся с племянниками? пару раз в год, от этого материнских чувств не прибавится.
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Такие эгоистки, как Вы, обычно окружающих пугают кармами и бумерангами. Никакие кармы и бумеранги не заставят нормальную адекватную женщину отдать своего ребенка во благо другого человека.
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Женщина, Вы биологию не изучали, откуда дети берутся? Ну так просветитесь, чтобы свой бренд в перемешку с бумерангами не нести в массы.
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Эгоистка? Я? Та которая сказала что отдала бы?
А может это вы эгоистка, что ради счастья родной сестры не готовы и пальцем пошевлить?
Кто из нас эгоистка?
Вы и эгоистка с кучей комплексов, манией величия и отсутствием моральных норм.
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Мне не нужна донорская, у меня своих предостаточно, и с сестрой бы поделилась точно.
В курсе, а вы в курсе какую боль при жизни они испытывают? Какую тоску и суицидальные мысли? Нет? Ну естественно, вы же не были в их шкуре.
Тю, да если такие родные то точно лучше уж донора. Но про генетическую совместимость вы видимо тоже ничего не слышали. Агась.
А вы в курсе какую боль потом другая сестра будет испытывать, когда каждый день будет видеть СВОЕГО ребенка, но не иметь на него никаких прав. Вы уверенны, что она не впадет в депрессию и к нее не будет суицидальных мыслей!
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Ага, жить с тем что подарили сестре то, чего она желает больше всего на свете - стать мамой. Какой тяжкий груз)))
Жить с тем, что отдал собственного ребенка, да это тяжелый груз.
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Но и отдав клетку, ты отдаешь не ребенка, которого под сердцем выносила и отдала. А вы приравниваете ЯК к живому ребенку. Это в корне неверное суждение.
Вы действительно так думаете? или боитесь что некому будет яйцеклетки отдавать
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
Из клетки вырастет ребенок, еще раз
Человек не пробиваем
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Эта клетка не ребенок, уже когда ж поймете. База, основа, но не ребенок.
Вы его не будете вынашивать, рожать, кормить, успокаивать когда у него колики будут, не вам он скажет мама. У Вас не будет с ним той связи, которая возникает между мамой и ребенком при вынашивании. Связь вы только придумать себе можете. Но это будет не ваш ребенок, когда ж вы поймете уже. Это будет ребенок сестры и ее мужа.
Нет у меня с ним будет очень сильная связь, он на 50% будет состоять из моего генетического материала и это будет мой ребенок, как вы этого понять не можете.
Шкура Шуры• 17 июля 2020
Ответ дляКумушка
Где спор? Это научный факт.
Когда читаешь этот бред про вынашивания, клетки. Такое ощущение, что в школе никто ни учился и элементарных знаний по биологии нет. И вообще очень удобно все вывернуть . Какая наука главное вера) Дурдом и где такие блаженные берутся.
Амели на мели• 17 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
Любовь в утром не даётся каждой женщине априори. Есть ещё послеродовые депрессии и в принципе эмоционально холодные люди.
В детдома возвращают тк от детей ждут больше, напечатали, надумали, приписали им свои фантазии а тут бах реальность. Побились головой пару лет и извините не вышло мы его вернём откуда взяли. И такое же может быть с родным, в случае когда он родился не совсем здоровым. Только уже вернуть куда, так и живут, страдая.