Соня-сонятко• 16 июля 2020

Покритикуйте кухню

Нужен опытный взгляд, первый раз заказываем и проектируем самостоятельно.

Слева направо, посудомойка, шкаф под мойку, над ними два распашных по 80 см (сушка и хранение запасов), шкаф для кастрюль и техники 80 см, карго 20 см, плита и духовка, шкаф 60 см выдвижные ящики и холодильник. Над плитой вытяжка 90 см, фасады матовый крашеный МДФ, хочу белую, но есть мысли сделать серый низ и белый верх 160 см, ручки накладные будут, серебристого цвета.
Столешница под дерево, не знаю только где искать максимально похоже на структуру натурального, Еггер? На полу ламинат, натуральный дуб, единый пол, будет кухня-гостиная.

Может есть замечания и дельные советы?
Спасибо.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
У нас похожая в сьемной квартире стоит по планировке, честно вот не пойму чего, но не комфортно в пользовании
что конкретно навскидку?

Вытворунка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Изначально и хотела с откидными фасадами верхние полки, они идут высотой 72 см, а у распашной 92 см и одна допольнительная полка выходит, если бы делать и на другую стену верхние можно было бы компенсировать, а так выжимаю по максимуму)
Сама сомневаюсь, белую кухню хочу лет 6 уже, до того, как это стало мейнстримом, но стены тоже будут белые и двери, то думаю не занадто ли, может немного разбавить? Хоты внесла разнообразия стальной техникой и фартук какой-нибудь веселый будет.
Кухня должна быть монохромом, не заметная) не придумайте лепить веселый фартук! Обыграйте аксессуарами, диванами, стенами
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Сейчас, кстати, так и выгружаю, 1,5 года ужехочу у верхнего шкафа сменить петлю, он тогда максимально будет открываться и спокойно загружать тарелки, обычно я беру в руки мелкие и раставляю, не наклоняюсь за каждой.
Был вариант над посудойкой сушку сделать, но крупы над мойкой рискованная затея и я из мойки сразу в шкаф ставлю посуду.
а так можно было с петлей? Надо себе сделать, а то как раз на днях треснулась головой об угол дверцы.
Бутербродница• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
не, ну брехухой меня еще никто не называл, считайте
FLAT LUXE
Глубина нижних 500 мм, верхних 300 мм
По низу от холодильника, справа налево
28 Низ 60-82 (2+1) люкс 2857
12 Духовка 60-82 люкс 945
Карго люкс 20 см, хром 1577
7 Низ 80-82 люкс 1984
15 Мойка УНИ 95-82 люкс 1420
И шкаф для посудомойки на 60 см около 2000

Верх 2 шкафа
49 Верх 80-92 люкс, сушка хром 2799
48 Верх 80-92 люкс 2296

16000 грн. (+столешница) фото прайса даже могу приложить, требую извинений
це ж не я писала: ’кстати, вчера с мужем просчитывали, без столешницы она нам обойдется в 15 тысяч максимум
https://vip-master-shop.com.ua/modulnye-kuhni/kuhn...
эта будет, только по моему плану.’
а тут у вас уже 16 і без стільниці. Тільки ці кухні конкретне ’Ге’
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляВытворунка
У меня была почти Ваша, только стена чуть короче и холодильник мы убрали в коридор.
Перенесли вытяжку с плитой на короткую сторону
Вот так вышло
класс, у нас места меньше, так где у вас коридор, у меня прихожая 2,5 метра кв.)
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ длякультУра
В карго? ) нет
ну типа посудомойка работает, влага какая-то, это ради интереса)
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
там можно полки сделать, чтоб не так громоздко выглядело
где, возле вытяжки? так наоборот же громоздко будет) и пылесборник конкретный.
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
влага в посудомойке)
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Учтите, что у вас еще пмм. Её не получится разгрузить сразу в шкаф при распашных дверках сверху. Это не смертельно, но неудобно. Делайте верхние ящики до потолка и чтоб открывались вверх.
маленькие они, всего на две полки, мне принципиально три) петля специальная есть, открывается полностью дверь.

автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляРассказница
мне кажеться, что чем больше отделения тумб. тем больше беспорядка. ну это лично мое мнение.
не поняла, речь о полках?
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вытяжка стоит совмем одиноко. Это на этой стене будут гофры висеть и провода, ничем не прикрытые и не зафиксированные
какие провода и гофры? Провод будет за вытяжкой в коробке, сама вентиляция рядом, мне кстати, гофры нравятся красиво оформленные))
культУра• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
А, в этом плане - нет, откуда там влага? ) оно д не прям в посудомойке :)))
Просто мне когда кухню проектировали там место было. И девушка предложила вместо увеличения места под мойкой поставить с другой стороны пмм карго. Типа польза :) ну у меня там чипсы живут, орешки, иногда бутылка масла.. прогреваются :)
Чучело сосны• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
нет, сама, могу поискать ссылку, вчера в первой же в гугле.
Поищите ссылочку, пожалуйста. Мне тоже предстоит плпнировать
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Если вы не левша, то удобнее, когда посудомойка справа от мойки
читала об этом, но не вижу принципиальной разницы, в основном плита была слева, хоть я и правша, никаких неудобств.
Пожарник• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
сама не знаю, никогда не пользовалась, хочу попробовать, планирую специи и масла хранить, не хочу на столешнице и надо ближе к плите.
Мне очень удобен карго, много всякой всячины, типа специй, олий, пакетов, перчаток хранится
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
посудомойку на место распашных ящиков, с другой стороны от мойки, коммуникации достанут без проблем, да кусок рабочей поверхности съедается, но зато дополнительные ящики появятся. Мне очень удобно, что духовка на уровне глаз и дети до нее не доставали, когда маленькие были.
взяла духовку электро, дверь не нагревается, панель блокируется, живем с газовой внизу, выросла два парня с малявок, ттт никто не лез, объяснила конкретно.
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Когда вы сполоснули посуду, удобнее наклониться и правой рукой поставить ее в посудомойку. В случае левого расположения - вам нужно дополнительно развернуться, а вода с посуды в это время будет капать на пол

П.С.
Проверено на личном опыте :)
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Про петлю спасибо что сказали, надо будете себе поменять обязательно.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
Автор, очень мало места в шкафчиках.
Я бы ещё добавила навесные шкафчики на стене с вытяжкой, а вытяжку встроенную.
У меня как раз ВипМастер. Серия КолорМикс Люкс. Кухня отличная. Стоит три года, проблем никаких. Очень рекомендую именно Люкс линейку. Дополнительная глубина шкафчиков + хорошая фурнитура. Эти вещи стоят свою разницу в цене. Доводчики очень удобны в эксплуатации.
за сколько брали, а то меня тут в лжи уличить пытаются) у меня еще один шкаф для хранения на балконе будет под котлом, но даже не знаю, что туда положить)

Пожарник• 16 июля 2020
Ответ дляВытворунка
Вот так вышло
а что за мойка у Вас? посоветуйте или покритикуйте. У меня тоже муки выбора. нужна узкая и встроенная
Да_Я_ТакаЯ_• 16 июля 2020
Ответ дляВытворунка
Холодильник уже был до ремонта) хороший и вместительный, встроенные как по мне маловаты, Ну уже вышло так)
Не настолько встроенный холодильники меньше, а внешний вид получается на порядок гармоничнее.
Если речь о кухне-студии, то сама мебель должна максимально не выделяться, в идеале кухня, которая не выглядит, как кухня
Солнечный день• 16 июля 2020
Холодильник возле мойки поставьте, намного удобнее будет. У меня так как у вас, замучалась бегать.
Женщинас• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
спасибо
Автор, кастрюли в верхних шкафах мега неудобно! Лучше в нижних ящиках. Высота ящиков такая, чтоб поместилась горка кастрюль (3-4 шт одна в одну)
Эт вернячОк• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
Я вас не пытаюсь переубедить. Я тоже жила с газовой внизу, а теперь с электро сверху. Мне так гораздо удобнее. Вы просили совета, я написала как сделала бы сама, а вы в ответ пытаетесь отговорить меня? к чему это? делайте как знаете и как вам удобнее.
Глас_Народа• 16 июля 2020
Ответ дляПожарник
У меня там тоже подобный хлам, перчатки, мешки, пакеты, тряпки...
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
положить всегда найдется что.
Я когда переезжала из кухни длиной 2,4 метра на кухню 5 м + шкаф, думала будет куча пустого места. А когда начала раскладывать свое барахлишко, то была в ужасе, что все не влезает.
Чай не пью, только кофе• 16 июля 2020
Я бы верхние шкафчики сделала до потолка и поделила по горизонтали. На верхних - хранить то, что не часто используется. Выдвижной ящик из под духовки перенесла бы над духовкой (для стол. приборов), и отказалась бы от карго.
Напланетянка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
надолго ли модно? Рост 165 см, до верха шкафа высотой 92 см уже не достаю) стремянку завести остается)
я на верх поставила посуду для гостей, электро приборы, которыми пользуюсь не постоянно и т.д. Подставила стульчик, достала-убрала и не нужно думать куда это девать.
Вытворунка• 16 июля 2020
Ответ дляПожарник
Siemens я довольна
В Бош и Сименс большее кол-во винтов, которые воду распыляют. Выбирайте из этих производителей
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляВытворунка
ой, а я как раз на фартуке планирую отыграться это так первые картинки из группы любителей сканди)