Соня-сонятко• 16 июля 2020

Покритикуйте кухню

Нужен опытный взгляд, первый раз заказываем и проектируем самостоятельно.

Слева направо, посудомойка, шкаф под мойку, над ними два распашных по 80 см (сушка и хранение запасов), шкаф для кастрюль и техники 80 см, карго 20 см, плита и духовка, шкаф 60 см выдвижные ящики и холодильник. Над плитой вытяжка 90 см, фасады матовый крашеный МДФ, хочу белую, но есть мысли сделать серый низ и белый верх 160 см, ручки накладные будут, серебристого цвета.
Столешница под дерево, не знаю только где искать максимально похоже на структуру натурального, Еггер? На полу ламинат, натуральный дуб, единый пол, будет кухня-гостиная.

Может есть замечания и дельные советы?
Спасибо.
Женщинас• 16 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Когда вы сполоснули посуду, удобнее наклониться и правой рукой поставить ее в посудомойку. В случае левого расположения - вам нужно дополнительно развернуться, а вода с посуды в это время будет капать на пол

П.С.
Проверено на личном опыте :)
Для правши ПММ д/б слева, для левши - справа.

автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
а так можно было с петлей? Надо себе сделать, а то как раз на днях треснулась головой об угол дверцы.
тоже вчера открытие века было, муж показал на нашем шкафе посудном)
http://m.gidmaster.info/poleznosti-Mebelnye-petli-...
Вытворунка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
ой, а я как раз на фартуке планирую отыграться это так первые картинки из группы любителей сканди)
Фото 2...Уже уходит мода...но если вы любитель сканди, то обыграйте однотонной мелкой плиткой
культУра• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
2 прикольный )))

У меня белая кухня и белая плитка на фартуке + 2 плитки с рисунком )))
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляБутербродница
це ж не я писала: ’кстати, вчера с мужем просчитывали, без столешницы она нам обойдется в 15 тысяч максимум
https://vip-master-shop.com.ua/modulnye-kuhni/kuhn...
эта будет, только по моему плану.’
а тут у вас уже 16 і без стільниці. Тільки ці кухні конкретне ’Ге’
так вы читайте дальше, это цена по прайсу, у мужа как бы скидка еще есть своя, как у работника, 14000 будет, 6000 оставила на столешницу, хотя муж говорит по 800 кв/м обычная цена, это еще приукрасила.
ГДЕ МОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА КЛЕВЕТУ?
мААААсквичка• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
муж мой, ой, сейчас будет неудобно, руководит дистрибьютором мебельных фабрик украинских ваще ноль полный))
я и говорю, что дуб дубом, но решать вам и готовить вам
Рассказница• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
не поняла, речь о полках?
речь идет о ширине тумбы.
на мой вкус лучше 2 тумбы по 40см, чем огромная на 80см в которой будет беспорядок
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Поищите ссылочку, пожалуйста. Мне тоже предстоит плпнировать
вот, здесь и схема, и 3D, если про вторую картинку, тогда RemPlanner
https://ru.kitchenplanner.net/start/#step%3D1
мААААсквичка• 16 июля 2020
Ответ дляГлас_Народа
Вытяжка стоит совмем одиноко. Это на этой стене будут гофры висеть и провода, ничем не прикрытые и не зафиксированные
ничего газовый счетчик будет ему компанией

Мадам Тю-лю-лю• 16 июля 2020
открывание на 80 на длинной стене должно быть в другую сторону.
Куплю орехи• 16 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
холодильник я бы ближе к мойке поставила, с другого края, на месте холодильника пенал повыше и туда духовку, на месте духовки шкаф или ящики.
+1000
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_

П.С.
Проверено на личном опыте :)
стоп, а зачем мне разворачиваться? мойка прям рядом с посудомойкой, я смахнула остатки еды и поставила в машину левой рукой.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Про петлю спасибо что сказали, надо будете себе поменять обязательно.
петля полного открывания называется, только вчера узнала, живу с ней 6 лет, думала это норма
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не настолько встроенный холодильники меньше, а внешний вид получается на порядок гармоничнее.
Если речь о кухне-студии, то сама мебель должна максимально не выделяться, в идеале кухня, которая не выглядит, как кухня
а еще техника может быть акцентом, например, у меня вытяжка, холодильник и раковина с краном будут в стальном цвете, на белой кухне, с белыми стенами.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Холодильник возле мойки поставьте, намного удобнее будет. У меня так как у вас, замучалась бегать.
некуда ставить, дальше проход в коридор, посудомойка только возле мойки и сушки.
культУра• 16 июля 2020
Ответ дляРассказница
речь идет о ширине тумбы.
У меня есть огромная тумба на 2 полки (по размеру для духовки оставлялось место. Но так ее и не купили) у меня внизу мультиварка стоит и кухонный комбайн, на верхней полке доски разделочные и части комбайна. Не бардак вроде )
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Я вас не пытаюсь переубедить. Я тоже жила с газовой внизу, а теперь с электро сверху. Мне так гораздо удобнее. Вы просили совета, я написала как сделала бы сама, а вы в ответ пытаетесь отговорить меня? к чему это? делайте как знаете и как вам удобнее.
я и не спорю, у каждого свой опыт, я учитывала подбор техники тоже с фактом наличия детей)
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Автор, кастрюли в верхних шкафах мега неудобно! Лучше в нижних ящиках. Высота ящиков такая, чтоб поместилась горка кастрюль (3-4 шт одна в одну)
ой, так над мойкой тарелки и чашки, кастрюли в 80 см шкафу.
Эт вернячОк• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
я скорее учитывала свою спину, чем детей. Новая техника действительно безопасна.

автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляДама_с_коготками
положить всегда найдется что.
Я когда переезжала из кухни длиной 2,4 метра на кухню 5 м + шкаф, думала будет куча пустого места. А когда начала раскладывать свое барахлишко, то была в ужасе, что все не влезает.
сейчас живу в такой же кухне размером, есть даже верхние шкафы, половина забита фигней, один даже 80 см под коробки от техники и посуды
Дама_с_коготками• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
я знала о её существовании, но почему-то не подумала, что петлю вообще-то можно заменить.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я бы верхние шкафчики сделала до потолка и поделила по горизонтали. На верхних - хранить то, что не часто используется. Выдвижной ящик из под духовки перенесла бы над духовкой (для стол. приборов), и отказалась бы от карго.
жаль рабочей поверхности, из холодильника достать и некуда положить.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляНапланетянка
я на верх поставила посуду для гостей, электро приборы, которыми пользуюсь не постоянно и т.д. Подставила стульчик, достала-убрала и не нужно думать куда это девать.
для дребедени еще есть кладовка на этаже и на балконе полноценный шкаф на 80 см.
Задолбулька• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
где, не поняла?
Сделайте высувные ящики внизу. Намного удобнее. У меня такие
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
опа, почему?
Задолбулька• 16 июля 2020
Делайте кухню до потолка
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ дляВытворунка
начала планировать кухню лет 5 назад, сразу хотела убрать верхние шкафы, напрягают они меня и для объединенной кухни кажется вариант легче.
Нагайна• 16 июля 2020
Ответ дляСоня-сонятко
встроенный меньше по габаритам и не нашла по характеристикам подходящий цена-наполнение, еще будет шкаф напольный на балконе 80 см если память не изменяет.
Вытяжку специально 90 см берем, кажется, что на стене 3,5 м будет 60 см смотреться одиноко.
По правилам вытяжка и должна быть шире варочной, то есть 80-90 см, так что в данном случае вы сделали правильно, хотя выбирали для вида.
автор Соня-сонятко • 16 июля 2020
Ответ длямААААсквичка
ЖаннаНеАгузарова• 16 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Є основне правило, яке давно довело свою практичність. Холодильник - поверхня - мийка - поверхня - плита.
так вам зручно дістати щось з холодильника, помити його, порізати і поставити на плиту.
я зараз живу, де плита всередині, це мега незручно, але не я проектувала.
Абсолютно верно. На кухне правило трёх. Плита, мойка холодильник все в одном треугольнике в 1м.
Автор задолбаетесь от холодильника к мойке бегать