Не пью, не курю• 16 июля 2020
Куда лучше уехать а случае войны?
Живу в Херсоне. Двоей детей, муж и моя мама. Если не дай Бог начнется война, куда лучше уехать, на западную Украину или сразу пробовать в Польшу?
тянитолкайка• 16 июля 2020
Ответ дляФрикаделька
Нет, ремонт дома делаю... А может уже и не надо..
Напишите записку, пусть сами доделают, и чтоб красиво все было, ровненько!! :)
Осторожная• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Что значит как бы?
Так это ж вы написали.
Не ’Россия напала’. А ’Россия как бы напала’.
Сами ж палитесь).
Я что-то пропустила, Украина официально объявила России войну? Или стесняется?
А в иностранных газетах пишут ’повстанцы’, а не ’российская армия’. С чего бы это?
Сами ж палитесь).
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Українське та американське експертне середовище, а також Головне управління розвідки Міноборони України застерігають, що під приводом стратегічних навчань «Кавказ-2020» Росія може вдатися до широкомасштабного наступу проти України. Днями російський президент підписав указ про призов із запасу «на військові збори» – без конкретних термінів для цих зборів. І це лише підвищило імовірність наступу – під указом може приховуватися спроба керівництва РФ провести приховану масову мобілізацію для воєнної агресії.
Главное, чтобы Шойгу был в курсе ’своих’ планов напасть )))
СССРовна• 16 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
’...По задумке российского правительства, Крым, благодаря постройке Крымского моста, будет надёжно обеспечен водой и газом. Это предполагалось изначально, это ещё одно из предназначений монументального моста. С открытием грузового железнодорожного сообщения по Крымскому мосту, стало возможным перебрасывать туда ресурсы, стройматериалы, живую силу и технику для этих целей. Решение пока временное, но всё-таки, это решит проблему нехватки воды в некоторых районах Крыма, благодаря новому водопроводу вода будет поступать из одного водохранилища в другое, что обеспечит водой те районы Крыма, где её не хватает. Помогать в строительстве водопровода будет Минобороны РФ. Вчера в Крым, кроме эшелона с трубами для водопровода, пришла ещё и колонна военных грузовиков, гружённых также трубами. По сообщению пресс-службы Минобороны, в строительстве трубопровода будут принимать участие более 300 военнослужащих инженерных войск, а также более 140 единиц строительной техники. «Подразделения материально-технического обеспечения Южного и Западного военных округов приступили к выполнению задач по прокладке трубопровода», — сообщает Минобороны РФ. Груз встречал глава республики Сергей Аксёнов лично. «По итогу работы будет переброшено до 50 тысяч кубометров в сутки воды в Симферопольское водохранилище основное, что позволит практически в полном объеме закрыть потребность [в воде]», — заявил глава республики. Трубопровод будет протянут от Тайганского водохранилища Крыма, до Симферопольского водохранилища. Вода по трубопроводу, в количестве 50 тыс. кубометров в сутки, будет постоянно и ежедневно наполнять Симферопольское водохранилище, а уже оттуда, по крымской системе водоснабжения, пресная вода будет поступать по всему Крыму. Тайганское водохранилище, в свою очередь, имеет наполнение водой и из Белогорского водохранилища. Таким образом, все водохранилища Крыма будут связаны воедино, что обеспечит равномерное распределение воды по всему Крыму и создаст единую систему водоснабжения. Когда с материка, из Краснодарского края, будет проведён магистральный водопровод в Крым, вся система водохранилищ и сеть водоснабжения будет функционировать как единое целое. Протяжённость водопровода между двумя водохранилищами составит всего 60 километров, ожидается, что построен он будет очень быстро, возможно даже за 1-2 месяца.’
Ну что же вы так? Разрушили все планы людям. Они уже мечтали как беженцы в Европе оказаться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 16 июля 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Не придумывайте. В Запорожье все было спокойно.
В смысле спокойно
Перестрелка на запорожстале три дня это спокойно
Мотор сич также спокойно, что вы говорите, может кто-то не в курсе событий
Вы часто бывали возле облгосадминистрации
ТыЧиНеТЫ• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
как там Надя Савченко говорила?
Осторожная• 16 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Вы шо ещё не в поезде? Уже все эвакуируюся:))) Путин едет на Латвию(или Литву) через Херсон..
Вот вы жжете:))))
А вообще Путин любит нападать перед выборами в Раду, вы заметили?
Булькаю• 16 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я ни с кем не воюю. Но новости читаю и тревожно на душе
Лучше в Польшу или Испанию/Италию и просить беженство
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Так это ж вы написали.
Сами ж палитесь).
А российская техника, оружие , псковские десантники, которые заблудились
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Посмотрим... мне интересно вы свое весёлое настроение сохраните, если вдруг что-то случится
к.Буланова• 16 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ага) оке
Вы смотрите похождения святого артурия на ютуб?)))
Ацетилсалициловая кислота• 16 июля 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Мы ездили погулять неделю назад, только открылся
Никогда не было так мало людей летом.
Добавлю верхний парк
Мудрецыха мира сего• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
И куда они дальше делись? На обменахих не было. Только Порошенко их паспортами размахивал.
Осторожная• 16 июля 2020
Ответ дляДеловитая
Что-то мало заблудившихся набралось. Даже на обмен не хватило. Меняли украинцев на украинцев.
Так а че войну не объявят?
Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Так они никуда не делись. Их просто теперь называют ’той стороной ’
тянитолкайка• 16 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Вот вы жжете:))))
Заметила:) я сейчас в московии, буду вести подрывную деятельность-матюки писать на украинском. Пусть боятся!
Мурзилка• 16 июля 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
в новостях Херсонких говорят уже давно
Шо говорят? Шо Путин решил расхренячить обновленный многомиллиардами Крым, чтоб добраться до воды Херсона? Или он планирует брать Херсон без сопротивления со стороны украинских военных? Или он в Херсон через Мариуполь пойдет?
Интересна стратегия, так сказать. Просветите.
Кукуша• 16 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Думаете, он в курсе? Порошенко 5 лет обещал, что вот-вот нападут, теперь новоизбранный обещает. Люди ж ждут, а он все никак.
Тю, та им самим Путин все обещает и обещает, люди ж ждут, а он обманывает злодей.
Красавица писяная• 16 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
В смысле спокойно
А вы вообще из Запорожья? Я работаю на Запорожстали и про перестрелку слышу впервые. Живу в центре и если вы про разгон титушек, то это совсем другая история.
Губы_зубы• 16 июля 2020
Ответ длятянитолкайка

Деловитая• 16 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Так а че войну не объявят?
Посмотрите сколько ’героев’ из России погибло за недо республики
Осторожная• 16 июля 2020
Ответ длятянитолкайка
Вот вас там в Ольгино готовят! Я тут не знаю украинских матюков, а вы там эксперты! Жму руку.
Ацетилсалициловая кислота• 16 июля 2020
Ответ дляКукуша
Удалено администрацией...
А где сейчас Сеня? Если что, то я тоже за стену.
Скелет дыни• 16 июля 2020
Армения и Азербайджан там что то начинают)
Это они Вас смущают, авто?
Какая война?
Это они Вас смущают, авто?
Какая война?
А_я_ЛОЖУ!• 16 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Все это уже было в истории. Почитайте про ВОВ - что происходило после войны. А были регионы, которые во время ВОВ были лояльны к немцам.
На счет больше половины - вы лично пересчитывали всех. Или поскольку вторая половина молчит (под угрозами , т.к. возражения часто незаконны), то их как бы и нет?
А вообще мнение народа никто не спрашивал. Как не спросили во время майдана - чего хочет большинство, так могут не спросить и в этот раз, но уже в другую сторону.
Как раз майдан и нужен был, что бы хоть что то сдвинуть в этой стране. Но на него сейчас списывают все грехи. Люди не шли на майдан, думая, что будет война с Россией, а решали внутренние проблемы. Если вы живёте хорошо, это не значит, что все живут так. Поэтому и хотели изменений. Не все же мыслят, забрать у богатых и отдать бедным). Почему живя в Польше, мы с мужем просто работаем на минималку и нам все хватает. И отдохнуть, и одеться и поесть. В Украине с этим проблемы.
За большинство в городе написала, смотря на наше окружение, ну и ещё на николаевскую группу в Фейсбуке. Считать не буду, мне и этого достаточно.
Мстящий за Зайца• 16 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
А как предупредить?
Для початку спілкуватися в реальності і віртуально лише українською, щоб вас не прийшли ’захищати’. Це в ваших силах
Булькаю• 16 июля 2020
Ответ дляГолодаю
родственник работает на границе с Крымом, сказал быть готовыми куда-то уехать...
У знакомого ( тот сейчас в Польше на заработках) отец сидит на передовой со стороны ДНР в окопах в полной боевой готовности. Звонил отец и прощался с сыном.
Осторожная• 16 июля 2020
Ответ дляКукуша
Он усыпляет бдительность. А ну как вжарит по Херсону неожиданно!
тянитолкайка• 16 июля 2020
Ответ дляОсторожная
Так ольгино же вроде в Питере. Я не в этой сфере, я бровист и мастер перманента.
Осторожная• 16 июля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сеня в Майами, кучеряво прожигает деньги, украденные на проекте ’стена’.