Дерево береза• 16 июля 2020

Выберите меньшее зло: плохой муж или плохой отец?

Я считаю, что плохой муж - это меньшее зло, так как жена взрослый человек и всегда может уйти и найти другого. А ребёнок - беззащитный, по крайней мере в детстве, и шансы на «другого папу» крайне ничтожны.
Половой инстинкт работает так, что самцов/самок много, а детёныш - один.
Поэтому считаю, что лучше быть плохим мужем/женой, но хорошо выполнять родительские обязанности.
А как считаете вы?
П.С. Если для вас вопрос «странный», «нелогичный» или «лишён смысла» и т.д - не смею задерживать вас в этом обсуждении.
Спасибо.

Итак, что для вас - меньшее зло?
Результат:
вже голосів: 111
57 (51.35%) Плохой муж
36 (32.43%) Результат
18 (16.22%) Плохой отец
Подмигашка• 16 июля 2020
Ответ дляДерево береза
Если они в адеквате и уважают друг друга - тогда ок.
Так если муж адекватен и уважает жену, так может не такой уж он и плохой муж?
Крем для арбуза• 16 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Не может. У детей хорошего отца счастливая мама.
автор ,сидит, на самойловой и джигане

Ее цитирует
Жынси_на_флиси• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
у меня был хороший отец. но матери был плохим мужем. а она ему плохой женой. они все время ссорились.
скандалить при ребенке, вы считаете это хороший отец? хороший ушел бы и не наносил псих травму никому
Лень гуглить• 16 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Не бывает такого, все эти плохой муж, но детипапулюбят, он хороший отец, поэтому не уйду (чем Самойлова не пример) это жалкий способ найти оправдание своей слабости.
Прежде,чем осуждать человека,’обуйте его туфли и пройдите его путь’.
У меня тоже четверо,и я отдаю себе отчёт,что должна многим жертвовать ради их благополучия.И иногда мне плевать на свою гордость,лишь бы дети были счастливы!
А то у таких,как Вы,есть только белое и чёрное.
Редиска Я• 16 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Если муж уважает жену, он не заводит отношения на стороне.
Бегущаяпо• 16 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
для меня был хороший. и мне его очень не хватает.
никакой психотравмы у меня нет. наверное, я слишком рано стала понимать, как это, когда люди не подходят друг другу.
Парасюха• 16 июля 2020
Смотря что понимать под словом плохой. В браках мало бывает у кого все хорошо после 10 лет совместной жизни.
Жынси_на_флиси• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
возможно я вас расстрою, но травма у вас есть.
Бегущаяпо• 16 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
не расстроите. все норм со мной.
смешно от таких психолухов доморощенных.
Редиска Я• 16 июля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Так и я об этом же. Держаться за штаны, потому что 4 не прокормить или потому что себя не уважаешь, это совершенно не тоже самое, что пусть он плохой муж, но зато хороший отец.
Вы называете вещи своими именами, это другое дело.
Жынси_на_флиси• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
не расстроите. все норм со мной.
ваша реакция подтверждает мои слова. не злитесь. правда есть правда
Бегущаяпо• 16 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
обычная реакция раздражения, когда читаешь ерунду.
Жынси_на_флиси• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
ну да, обычная реакция на правду.
Бегущаяпо• 16 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
ну да, обычная реакция на правду.
обычная реакция на ерунду.
я вас прошу, бога ради, со своими выводами идите к кому-то другому. спасибо.
Жынси_на_флиси• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
обычная реакция на ерунду.
туда же и вы идите. а лучше успокоительного выпейте. пожалуйста
ВыФсеВрете• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
А в чем была его хорошесть как отца? Вы были счастливы в семье? Постоянные ссоры вас не расстраивали?
Федорино Горе• 16 июля 2020
Ответ дляПростоваля
Гулял
Вы бы хотели себе такого мужа?
АфродитаПетровна• 16 июля 2020
Меньшее зло - плохой муж. Его можно поменять на другого, а отец у ребенка один и останется им до конца жизни
Лень гуглить• 16 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
Что в Вашем понимании ’штаны’,м?
Если простила мужу какие-то его косяки по молодости и глупости,а в остальном он отличный добытчик и заботливый,добрый папа детям.Да и сама я не эдакое совершенство,а тоже со своим итальянским характером,который еще вынести нужно.
И я сразу могу сказать,что Вы понятия не имеете,что такое многодетная семья с ее радостями и трудностями.А словами тут кидаться может каждый.Только глупая дурында наслушается таких,как Вы,а потом ее дети останутся с голой попой,и сложатся зубы на полку.А она будет сидеть вся такая гордая и самодостаточная,угу,сейчас.Будет выть о своей глупости,и ее дети вместе с ней...
Простоваля• 16 июля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы бы хотели себе такого мужа?
Нет, конечно! Но это мой папа, он всегда нас с братом любил, и любит до сих пор, помогает, советуемся с ним. С мамой они давно в разводе, к стати, после развода мы ещё лучше стали общаться с каждым из родителей
Бегущаяпо• 16 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
я была счастлива с ним. он меня понимал, всегда поддерживал, мы путешествовали, обсуждали книги, фильмы, музыку. я ему даже свои девчачьи секреты доверяла. папа был очень умным и справедливым человеком. не разводился, потому что ’непорядочно’.
когда я уже была достаточно взрослая, старшеклассница, он и сам со мной откровенничал. мы духовно были очень близки, ментально.
очень тоскую по нему, хотя уже почти 20 лет, как он ушел.
Откушу что там торчит• 16 июля 2020
Ответ дляДерево береза
Нет, не ок. Они оба будут несчастны, они оба будут притворятся при ребёнке. Последствия сами понимаете...
Лень гуглить• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Мои дети тоже такие с папой,откровенничают,щебечут с ним,любят в кафешках посидеть поболтать или поездить вместе,легко открываются.
Ради такого папы нашим детям я могу и его бзики потерпеть.
Подмигашка• 16 июля 2020
Ответ дляРедиска Я
А об отношениях на стороне и речь не вела. Адекватным и уважающим это в голову не придет.
Лень гуглить• 16 июля 2020
Ответ дляОткушу что там торчит
Понятие счастье-очень относительно и шатко,сейчас оно есть,а завтра проблемы,трудности и напряжение,все это неизбежно,особенно в наше время,и счастье испаряется.Это как маятник, качели-макс.полодительных эмоций и подъема,а потом и негатив прилетает,и это надо пережить.Но семья для детей должна быть относительно тихой гаванью,чтоб в этом бушующем море им было где найти уют,тепло и утешение.
Лень гуглить• 16 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Ага,а кто ж тогда эти 90 или более % изменяющих своим жёнам?
Откушу что там торчит• 16 июля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Не шатко и не относительно - вы, вероятно, не то называете счастьем.
Но в семье, где люди либо обманывают, создавая видимость тихой гавани, либо жертвуют собой и своей жизнью, опять-таки для видимости тихой гавани, дети вырастают без должных ориентиров.
Как бы вы не философствовали на тему счастья, типа это шатко, а поэтому не очень нужно, не будут счастливыми дети у несчастной матери.
И для того, чтобы чувствовать себя несчастной (или НЕ чувствовать себя счастливой) необязательны какие-то крайние ситуации. Достаточно жертвы во имя ’тихой гавани’
No problems• 16 июля 2020
Ответ дляЛень гуглить
Что в Вашем понимании ’штаны’,м?
А как хороший отец может оставить детей с голой попой и зубами на полке?
Редиска Я• 16 июля 2020
Ответ дляNo problems
Может. И жена в него должна быть не гордая и не самодостаточной, терпеть его бзики, иначе все с голой попой и зубы на полку.
Но хочется же красивую картинку.
Простоваля• 16 июля 2020
Ответ дляБегущаяпо
Вот, я Вас очень понимаю, и сочувствую ( для меня большой страх потерять папу((