Твоя подруга• 16 июля 2020

Сыпь на животе у ребенка.

Доброй ночи всем. Вечером у ребенка увидела вот такую вот сыпь на животе. Ни на что не жалуется, не чешется но сыпь странная. Помогите пожалуйста определить аллергия или нет. Сегодня был с бабушкой ел персики, 1барни, грешу на это. Но в интернете пишут что пищевая алергия на животе бывает очень редко. Дала атоксил, спит.
Аноним Первый• 16 июля 2020
Наблюдайте... Мне похожее на контактную аллергию. Я бы ещё дала антигистаминное.

автор Твоя подруга • 16 июля 2020
Да вроде ни с чем таким не контактировал, одежда хлопок. На улице бегал в кофте может вспотел, но только на животе сыпь.
Organic• 16 июля 2020
Потница
автор Твоя подруга • 16 июля 2020
Потница вроде на спине обычно
Педиатор_я• 16 июля 2020
Ой, у нас очень похожее было зимой. Много врачей прошли, пока не попали к дерматологу, котооый просто посмотрел и сказал, что это розовый лишай Жибера.
Лучше всего к врачу. Но в любом случае аллергия это, или как было у нас диета обязательна
автор Твоя подруга • 16 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
О боги что за розовый лишай? Как он лечится? На даче кота гладил соседского. У меня в детстве тоже был лишай от кошек но выглядел он совсем по другому.
Холодная каша• 16 июля 2020
Дайте что-то антигистаминное. И увидите аллергия или нет.

Педиатор_я• 16 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Он не контактный. Это обычно от стресса в организме, может быть и от питания, если сосудики слабенькие (мы поэтому еще аскорил пили). У нас у дочки был через пару месяцев после удаления опухоли. Скорее всего стресс в организме.
Не факт, но очень похоже и основная зона у него животик. Может немного на бедрах (особенно внутренней части) проявится. На руках почти не бывает. Если Вы в Киеве могу посоветовать врача. Он в гос клирике вроде в шевченковском районе приримает, мы к нему в медиком ходили, 800 грн прием...
автор Твоя подруга • 16 июля 2020
Ответ дляПедиатор_я
К сожалению мы в Харькове.
Сегодня не целуюсь• 16 июля 2020
У моего такая же была сыпь , когда фанты напился.
ElenaDomot• 16 июля 2020
Проконсультирутесь онлайн с детским дерматологом в КиндерКлиник. Тел 0800 30 75 75, по цене выходит 170 грн. Зато будете знать, что с ребенком и как это лечить.
nahaka• 16 июля 2020
А я не опираясь на слова относительно места появления аллергии. У сына пищевая - на внутренней части ног, возле паха; у дочери - с живота начиналась. То есть все - индивидуально. Автор, сходите к врачу лучше. С так я бы дала антигистаминное и сорбент. Но мне на пищевую аллергию похоже
Солнечный день• 16 июля 2020
Искупайте Товарища в ванне с морской солью.
Очень похоже на обычную потницу, в которой ничего страшного нет.
P.S. Я на прошлой неделе покупала ребёнку морскую соль - килограмм в аптеке стоил 13,50 грн.
автор Твоя подруга • 16 июля 2020
Ответ дляnahaka
Сорбент дала, антигистамин утром дам, жалко будить(
автор Твоя подруга • 16 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
У нас есть такое добро, завтра попробуем.