Ждушечка• 29 ноября 2013

Дети невестки или все таки внуки

Девочки, вот читаю темы о свекровях-невестках  на советчице и поражаюсь - почему то те кто в роли свекровей выражаются так, что мол в случае недопониманий с невесткой нужно прекратить помощь, общение с ребенком, не помогать, если нужно в больницу-не везти, не играть и т д. Это больше смахивает на какую-то бабскую злость/зависть, нужное подчеркнуть. Почему-то забывается тот факт, что ребенок не только невесткин, но и сына свекрови. Что за больное отношение мол, пока все хорошо, то и к ребенку более-менее, как только неполадки с невесткой-ребенок вычеркивается из жизни? А еще вечное-свекровь вам ничего не должна она же сына вам вырастила! млин, так вроде себе женщины рожают, не? Оказывается, для того чтобы через 20 лет слушать дифирамбы-ой какое вы золотое дело сделали сына вырастили?! Так невестку тоже вродь вырастили, что за однобокое вечное-вы должны быть благодарны свекрови за сына...ой, оспади....
автор Ждушечка • 29 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вот поэтому я твердо уверенна: свекровями на становятся, они ими рождаются уже! Особенно это проявляется в тот самый момент, когда в родзале сказали: МАЛЬЧИК! Все! Вот этот миг настал! Теперь я отыграюсь... на следующей(т.е. на невестке уже ЕЕ сына).
да вы правы, смотря по знакомым, так обычно и в молодости у таких свекровей характер что называется ого-го был и властный-все любили за всех решать, поэтому никак пережить не могут что с появлением невестки сын не все как на допросе рассказывает и не прям все делится, и еще же и выбор СВОЙ сделал кошмар, армагедон
слава Богу хоть не все такие, есть которым не повезло со свекровью но не отыгрываются потом

Брюнетка в Мармеладе• 29 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
Не знаю кто у Вас, сын или дочь, НО... поверьте нет таких! У каждой свои тараканы...У кого-то в кроссовках, у кого-то с бантиками! Я иногда рада, что у меня 2 дочери. Уж внуки, точно все будут моими.
автор Ждушечка • 29 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
та причем кто у меня, я стараюсь и с той и с той позиции понимать, и не говорю что кто-то больше должен, это отношения с 2 сторон, просто улыбает позиция что свекрови все должны не за ее отношение например, а просто за то что родила это в стиле тем ’что вам подарил муж за роды’ я думала здравомыслящая женщина рожает чтобы жизнь подарить маленькому человечку, а оказывается во оно как, чтобы потом должны все были, типа подстраховка на будущее, такой себе депозит
автор Ждушечка • 29 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
ну как же нет, если я таких знаю
причем если прям сравнивать, то даже когда есть причины обидеться они все равно плохого слова о них никому не скажут, только рассказывают какие они у них чудесные
Фиктивная• 29 ноября 2013
ой у меня самая лучшая свекровь, за год видела 4 раза и слышала 5. за внуков молчу, она не обязана мне ничем а я ей,мне так легче... да что говорить мне через месяц рожать она даже и незнает.... Мужу смотрю обидно т.к мой папа мне каждый день звонит, раньше как здоровье лучше было и в гости приходил, сейчас мы навещаем, старшая дочка со школы к-нему бегает....за гостинцы молчу я ругаюсь чтоб не баловал сильно... вот и вся разница.Свои есть свои....ой незнаю какой я буду тещей и дважды свекровью..... но то что дети будут жить отдельно это однозначно, характер у меня еще тот....
MrsProf• 29 ноября 2013
как недавно выразилась моя свекровь - дочка для родителей важнее, чем сын
это проскочило в разговоре о том, что нам надо родить девочку, есть уже 2 мальчика
при чем сидящий сядом сын ее совершенно не смутил при этих словах
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
не понимаю, почему так сложно принять выбор сына, ведь для мамы главное, когда твой ребенок счастлив, и счастлив сделать такой вот выбор. вы тоже может в паре с мужем кому-то не нравились, или проигрывали мужу в качествах, но вы же прожили жизнь с ним, почему кто-то другой не имеет на это права, даже если вам это не нравится?!
наверное потому, чо у каждой мамы свое представление о том, что, а вернее кто и каким образом может сделать ее ребенка счастливым. Недалеких свекровей не поддерживаю, если что. Сама буду дважды свекровь.
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
а вобще я конечно в основном написала о том, почему собственно дети невестки и не внуки как бы...
злость, эгоизм что они от другой женщины? и извините не гребет что они еще и от сына? меня интересует, почему женщины настолько злы, или эгоистичны что это переносят на детей?
Ну женщины, как и мужчины разные ведь бывают. У моей мамы есть кума. Так вот и сын ее, и вторая дочь в разводах, но как бабушка она изо всех сил старается компенсировать дискомфорт от этого своим внукам. Они у нее на каждых выходных, с удовольствием им готовит, общается, присматривает (внуки от маленьких до уже подростков). Так что не все так плохо в этой жизни
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2013
мне кажется все зависит не от статуса свекровь - теща, а от наличия мозгов у взрослой женщины - есть ярчайший пример когда свекровь все далает для своих троих внучек, вся в них, и говорит - семья сына - это моя семья, при этом живет отдельно и не лезет туда куда не нужно, и другие примеры, когда бабушки и дедушки в позиции - нам все должны - должны за нами смотреть (в 50-60 лет, когда еще сил полно), должны нас уважать(хотя сами ведут себя посвински), дожны нам внуков возить (хотя с привзенными внуками потом не играют даже) - ну естественно у таких людей контакты ни с внуками, ни с невестками, ни с зятьями не налаживаются, ну а родные дети уже по привычке терпят, уважают, ублажают, кака правило с уже хорошо внедренным еще с детсва чувством вины и идиотическим понятим что взрослых нужно сулашаться, несмотря на то что взрослый полный баран и ведет себя по скотски

Ганцю в кєдах• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
Вот интересно, ей-то откуда знать при двух сыновьях, что девочки ближе к маме? Есть такие доци, что лучше б сын был. И потом, почему свекровь сама не родила 3-ю дочку? Бобоялась, видно, а тут подбивает...
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
ну каждой свекрови нужно помнить что в старости за ней невестка будет присамтривать или не будет, все зависит от того какие отношения наладит свекровь с невесткой а не наоборот - потому что детей, без свекровиной поддержки уж как то вырастить получится, а вот прожить старость после 75-80 лет без поддержки невестки.....ну очень большой вопорос
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
Предлагаю делать ставку на внуков! Строить с ними хорошие отношения - глядишь - и присмотрят в старости
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
думаю что нужно просто прововдить время с внуками, получать от этого море удовльствия и радоваться жизни, гладишь мир станет светлее и жизнь ярче, а к добродушной старушке в старосте и дети и внуки будут односиться совсем не так как к вечно обиженной злобной старушнции
Анонимарик• 29 ноября 2013
Я дважды свекровь
Бабушка-байкерша• 29 ноября 2013
Ответ дляАнонимарик
Я дважды свекровь
и что теперь?
КликОЛЬКА• 29 ноября 2013
Ответ дляЖдушечка
а вы серьезно вкладывалы с расчетом получить все назад с %? вот поэтому и проблемы потом, потому что рожают ’чтобы в старости было кому ухаживать’ ’чтобы пожить на старости’ и т д
нет,я вкладывала и помогала и учила,чтобы дать ему путевку в жизнь.У него есть пример нашей семьи,как мы относимся к друг другу,к родителям. Конечно,я невестку приму ,если он придет и об этом скажет.Но,для этого ему надо обеспечить свою семью,которую создает.Чтобы невестка была ЗАМУЖЕМ,а не с мужем.Я считаю только так.Уверена на 100,что с внуками буду возиться и обожать их!А на счет старости, уверена,вниманием сына будем не обделены! Я всегда слышу от него-Ма,я Вас люблю!
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
нет, у нее как раз сын и дочь)))
2 мальчика есть у нас с ее сыном, а вот у дочери - девочка
Ганцю в кєдах• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
нет, у нее как раз сын и дочь)))
а-а... ну тогда - ой...
Ishtar• 01 декабря 2013
Ответ дляЖдушечка
ну как же нет, если я таких знаю
вы ошиблись, я теща. А мой пост- это наблюдение за подобными темами, кстати, я еще та бабушка...потому, как мой внук = мой любимый сыночек