Бабушка Бетман• 17 июля 2020
Девушки которые не работают, и живут на содержание у мужа
Скажите, а зачем вы учились? Вы же наверное мечтали кем то стать.Доктором, юристом, переводчиком.
Не жалко похоронить свои мечты?
Ясамаякрасивая)• 17 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Не работают и не рабо ают, в таких ситуациях мне просто странно глядя немного вперёд, если с мужем не дай бол что-то случится, и ты в 40 без никакого опыта, и че тогда? Зубы на полку? Считаю, что женщина работать должна, не ради денег, а ради удовольствия
Сомнительное удовольствие.... А если в 40 уволят. И больше нигде брать не будут по специальности, т.к. все хотят до 35 лет? И кто все время работал и кому только пришлось встретятся в атб.
Патриотка• 17 июля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Мой муж потерял работу в карантин. Только сейчас начинает все по чуть-чуть налаживаться у него. Если бы я не работала и не приносила стабильную зп, то даже представить боюсь, что бы было
Но он в этот период на 100% взял на себя заботу о ребёнке - первоклашке. Я в прошлом году меняла работу и 3месяца была дома - взвыла от скуки. Успеваю и на работе работать, и дома домашние дела делать. Тайм менеджмент - мой конёк!
Есть люди, которые знают, что такое ’стратегический запас’.
Губы_зубы• 17 июля 2020
Ответ дляБывает и такое
Да-да. Только я таких только на советчице встречала. В реальной жизни только одну такую ситуацию знаю. Но там обстоятельства были
ну почему ,если оно куплено в браке все то возможно все поделят.. у нас например на меня гараж,вторая квартира и машина... на мужа только первая квартира и все))..хотя все деньги он зарабатывает)
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Переводы и литературоведение - разные факультеты и специальности. Долго рассказывать. Хотелось заниматься именно научной работой, а платят за это копейки как оказалось. В банке платят больше в несколько раз. Зарплата хорошая, должность приличная, карьера в перспективе, но... Это реализация?
Наука нынче не цениться
Воздух в банке• 17 июля 2020
Какие глупости!!! Сегодня не работаю завтра работаю. А захочу и не буду. Два высших, три специальности до 27 работала, конференции жизнь кипела. Устала. Вышла замуж родила и уже 7 лет не работаю. Мне в кайф.муж золото - его карта моя карта, никаких отчетов. Учила язык, курсы программирования, разные хобби, ребенком занималась. Теперь мне 35, малый школьник и весь мир передо мной. Осваиваю новые скилы, вот испанский захотела поучить, может фрилансом займусь.
Сказки про тупение))) а офисный планктон эрудиты
Баба на горошине• 17 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
а известный психолог не рассказал, как женщина-ребенок при таком режиме сможет обеспечивать своего ребенка?
Женщина не для того чтоб обеспечивать семью и ребёнка
Ещё с древних времен мужчина несёт в дом мамонта
А женщина растит детей и смотрит за домом
Женщина которая тащит в дом мамонта больше не вызывает у мужчины желание ею обладать
Это азы психологии так сказать
Но вы работайте , не отвлекайтесь
Это азы психологии так сказать
Но вы работайте , не отвлекайтесь
Снежнакомка• 17 июля 2020
Ращу 2 детей, досадиковские. Официально не работаю, иногда беру заказ ’ на булавки’. Ежемесячно из дохода мужа беру в личную заначку определенную сумму- моя нз.
Именно не работая иногда успеваю рисовать- моя професия. Пока работала- успевала разве что быть рабочей лошадью + быт.
Имущество записано на меня, в сказки про ’самореализацию’ кассиров и манагеров по продажам не верю)
Ms. Похвала• 17 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
Если бы я была никем - фиг бы замуж вышла за достойного человека, который меня содержит.
А теперь - я картинка. Которую не стыдно кому то показать, перед кем то хвастануть.
И вам нравится быть картинкой которой не стыдно хвастануть?
На паровозе• 17 июля 2020
Не, не жалко. Не в муже и его деньгах дело, а во мне. Работала с 17 лет, училась заочно, с 19 уже на 2 работах. Первый брак, декрет на 3 месяца и опять гонка. Благодарю своего второго мужа, что в 35 лет я смогла остановить это все и насладится состоянием Просто Быть Женщиной.
Кстати, периодически работаю (и онлайн тоже), но только если хочу. И, да, образование тоже пригодилось.
Патриотка• 17 июля 2020
Ответ дляРозбійник
кому показати? ви собачка на виставці?
Я за те щоб реалізовуватися в житті! Мене теж не стидно ’показати’ кар’єра, хороша фірма, мене поважають на роботі! Я можу говорити на безліч тем, люблю в основному політику
Браво.
Самореализатор на женском форуме
Шальная коклетка• 17 июля 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Жалко, у меня есть ВО, но работать не могу. Младшему 2 года, есть еще 3 старших. Так что я вся в бытовухе. Работала чуть, но приходишь домой, и 2 смена, стирка, уборка, готовка на 6 человек. Живем в доме, так что еще сад, огород, клумбы.
На работе проще, пока домой не придешь...
Уборщице и няне нужно платить, я столько не заработаю.
А зачем четверых рожать, если нечем помощь оплатить?
Губы_зубы• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Я спрашиваю об этом ли мечтали женщины в 17 лет отдавая документы в университет?
Я вполне нормально и положительно отношусь к домохозякам которые знали что они хотят быть просто мамой и женой
не мечтали)) я мечтала поступить в мед)) родители сказали денег нет и все))..пошла туда куда сказали и специальность не понятная инженер-эколог)).. тогда когда закончила институт не понятно где надо работать было ))но все кричали специальность будущего... потом ребенка в сад водить и забирать надо было,нашла работу с графиком который устраивал... потом школа ит.д.. но муж зарабатывал нормально..
Бывает и такое• 17 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это азы психологии так сказать
Но вы работайте , не отвлекайтесь
Это азы психологии так сказать
Но вы работайте , не отвлекайтесь
Где вы такие волшебные в 21 веке беретесь. Я думала что женщин живущих по принципу Kinder, Küche, Kirche уже нет.
А вон оно че! На Советчице кого угодно встретишь
Чупокабра• 17 июля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Так, не расстраивайте местных самодостаточных женщин. В их картинку мира не вписывается такой расклад. Все не работающие на старости лет, как минимум бомжихи а муж с молодухой. По другому и быть не может.
не конечно. Все не работающие на старости будут сдавать 5 квартир, которые им мужья при разводе великодушно оставили или на которые они сами заработали за те два года после универа и до декрета длиною в жизнь)
Ms. Похвала• 17 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
авторше влом было вставать утром и идти на работу. Что от зависти состряпала тему))) пока не работающие спят )
А почему именно от зависти? В теме аообще не увидела осуждения, хамства, грубости. У меня тоже очень часто такие вопросы возникают, когда вижу неработающих женщин лет 45 с дипломом врача, например....
OlgaZbignev• 17 июля 2020
Автор, обиднее, когда получаешь высшее, 5 лет стараешься, а потом эта мечта и старания прахом, потому что ты никому нафиг не нужен, как молодой специалист)))
И бегом переучиваться надо, чтоб зарабатывать)))
Мне обидно за бездарно прожитое время в универе) Кому пригодилось, не спорю - хорошо.
Чупокабра• 17 июля 2020
Ответ дляСнежнакомка
В браке всё пополам. И неважно на кого записано.
Ответ дляСнежнакомка
яка різниця на кого записано? все пополам.
Царь-Матушка• 17 июля 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Можно сказать да. Я мечтала стать врачем. Но денег не было учиться. Тем не менее я сейчас работаю в сфере помощи больным людям.
А писать грамотно никогда не было вашей мечтой?
Снежнакомка• 17 июля 2020
Ответ дляЧупокабра
Я в курсе, у меня бОльшая часть имущества добрачная и хороший юрист)
Ответ дляБаба на горошине
А вы что для того чтоб женщина хорошо выглядела ей надо жить по режиму ребёнка ( можно своего )
Выспаться , поесть спокойно , погулять на свежем воздухе
В обратном случае женщина постареет быстрее своих лет . Это не мои мысли , это мысли известного психолога
Вы уже заработали на уколы красоты ?
Хаха , такого Бреда я ещё не слышала ) хуже мамок в постоянном декрете нет никого , В плане ухода за собой
Любовь Калистратовна• 17 июля 2020
Ответ дляПросто болталка
Ну эта схема понятна, он обеспечивает финансово, а она ведет быт. А вот не жалко просир*ть жизнь тем кто работает, а потом обслуживает никчемного бытового инвалида, который не то что приготовить семье ребенку, себе не может и убрать за собой.
тут согласна, но ведь далеко не у всех бытовые инвалиды
Дона Ко Ко• 17 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Редактор - очень востребованная профессия.
Да. Но мы тут говорили о мечтах
Ms. Похвала• 17 июля 2020
Ответ дляСтильная штучка
Ну автор видать считает, что не работающая женщина, дома ничего не делает и домашние дела не считаются работой.
Дело не в этом. Домохозяйки тоже работают. Они молодцы. Автор спрашивает, не жаль ли было оставить свои мечты ради того, чтоб делать домашние дела.
Кто-то в этом счастлив. А есть же такие, кто иначе представлял будущее, когда поступали в ВУЗ
Те, кто беспокоится за результаты ВНО своих детей, почему-то не думают, зачем оно им надо, пусть будут домохозяйки. Да и среди молодежи нет ни одной (в моем окружении), кто хочет быть домохозяйкой.
ОноВамнадо• 17 июля 2020
Ответ дляMs. При теле
Вы вещь.
Понятно.
Ms. Сама прямота• 17 июля 2020
У меня нет высшего образования, и вряд ли будет. Я занимаюсь самообразованием и это намного важнее. Я читаю много книг, побывала во многих странах, и мне нравится такая жизнь. Не заморачиваюсь.
У меня конечно была мечта стать криммналистом. НО муж не совсем это понял, да и я не уверена что выдержала
Чупокабра• 17 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Это азы психологии так сказать
Но вы работайте , не отвлекайтесь
Это азы психологии так сказать
Но вы работайте , не отвлекайтесь
Расскажу про древние времена. Да, мужчины уходили за мамонтом, несколько тысяч лет назад. Но женщины в это время не за домом смотрели, а искали собирали жратву, шили одежду, лепили домики. Когда племя переезжало женщины несли всю поклажу, а мужик шел впереди с палкой, защищать если что. Т.е. женщин использовали как мулов. От мамонта женщинам доставались объедки. Если бы женщина начала указывать мужикам, как делить мамонта и какую часть она хочет, то её дубинкой по голове и новую в пещеру. Тоже так хотите? :)
Потом уже во времена ближе к нашим бабы работали в поле так, как мужикам и не снилось. И в доме еще и в огороде своём.
Но времена как бы изменились. Да и мамонты вымерли. И дубинками по голове никто больше друг друга не бьет... Да и человечество тоже за тысячи лет эволюционировало от неандертальцев до человека разумного. Так зачем тащить в современный мир представления из каменного века если изменилось всё?
Кракадэ• 17 июля 2020
Ответ дляПатриотка
Браво.
Самореализатор на женском форуме
Ну правда смешно написано. Я не коментировала тот пост. Но автор поста себя и правда, как любимое животное описала. Как это выставить и показать?) хвастонуть, это тоже улыбнулась. Рпзве нормальномумсамодостаточному мужчине прийдет в голову жену таскать с собой, что бы похвастать?
Блинчик Мой• 17 июля 2020
Я живу на содержании у мужа. Училась на экономическом и биологическом. Я частный предприниматель - вот и экономическое обр. пригодилось)
Ну и на даче полностью сама с нуля создала красивый сад - можно сказать биофак тоже не зря.
А так занимаюсь с детьми - им не нужны репетиторы, потому что училась хорошо, знаю больше тех репетиторов.
Любовь Калистратовна• 17 июля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Не может женщина реализоваться везде хорошо
Если у неё поперла карьера - значит в семейной жизни у неё провал
Если она замужем и двое / трое детей - значит нет у неё никакой карьеры
Вроде понятно написала
Не бывает что и овцы целы и волки сыты
Где то все равно пробел
Вроде понятно написала
Не бывает что и овцы целы и волки сыты
Где то все равно пробел
бывает, правда что-то надо менять, так как времени на сон нет в этом графике