Контрольница• 17 июля 2020
Если пошла строительная тема то и я спрошу.
Сколько примерно стоит коробка 5х6 на 2 этажа. Нужно сделать пристройку к старому дому. Целевое назначение домик для гостей. Первый этаж гостинная с панорамными окнами в пол, второй этаж спальня и ванная. Пристройка в плотную к дому, но без входа. Все никак не определимся с материалами из которых строить. Задача еще не повредить сильно ландшафт. Может кто то подскажет что то толковое.
Контрольница
• 17 июля 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Где она пошла
Про котел и отопление много насоветовали.
Поросенка• 17 июля 2020
Автор, это надо садиться и все считать. А потом умножить на два.
Даже постргившие дом, не скажут сколько на это потратили
Сладко-соленая• 17 июля 2020
Ответ дляПоросенка
А лучше на 3 умножить
На собственном опыте знаю
Поросенка• 17 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
А лучше на 3 умножить
На собственном опыте знаю
Та да, считаем по минимуму, потом же надо хорошее, умножаем, а потом косяки вылазят, а потом переделываем- доделываем, а еще, то украли, то подорожало.....
Сладко-соленая• 17 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Ооооо... вы прям мою ситуацию описали. Особенно на счет переделок
Поросенка• 17 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Да у всех так, не проследишь( при том, что ты в этгм ни фига не понимашь, но надо вникать и разбираться, иначе- надурят, схалтурят .....ужас, людей нет, о профессионалах вообще промолчим
Сладко-соленая• 17 июля 2020
Ответ дляПоросенка
Я даже в систему отопления всунула конкретно свой нос и не пожалела об этом, а то б навертели
Лестницу предложили варить так,что ступеньки разные по размеру, я офигела
Типа 9шт одного размера, 4шт другого и 3шт поворотные третьего размера
Я села и при них нарисовала нормальную лестницу,где все ступеньки одного размера и все получилось. После этого даже муж ничего не согласовывал со строителями без моего одобрения
И все равно второй дом я бы построила по-другому

Поросенка• 17 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая

У всех так, реально достали, придурки, зато цены себе не сложат те строители.
Контрольница
• 17 июля 2020
Девочки как посчитать коробку? Лестницу, отопление, окна, электрику я смогу посчитать. У меня уже есть опыт полной капиталки дома с реконструкцией. А вот по поводу фундамента, я полный профан. И со стенами что делать не понимаю. Какие стены сейчас делают. Особенно не понятно, какие стены с панорамными окнами сочетаются. Через стекло все равно теплопотери большие. Есть ли смысл стены делать толстыми, или все равно зимой там холодно будет?
Подскажите плиз• 17 июля 2020
Стены газоблок 30*20*60 штука 50-60 грн, можете просчитать по геометрии комнат количество штук, фундамент ленточный копка, сварка каркасов, заливка - все работы разной стоимости. Я пристройку 3*4 к дому уже заканчиваю слава богу.