ПодругаМужа• 17 июля 2020

В частной клинике испортили зубы. Что делать?

В частной клинике хотела поставить коронки на зубы, мне для этого удалили нервы, до этого эти зубы не болели вообще, был просто кариес. При пломбировке каналов мне перфорировали апикальное отверстие и вывели очень много материала за верхушки корней, длиной 3-4 мм. Эти зубы разболелись, не дожидаясь окончания действия анестезии. И болят дома не переставая, ночью вообще адская боль. Про клинику нашла плохие отзывы, да поздно. Что можно сделать в данной ситуации? Я б хотела, конечно, чтоб врач исправил эти косяки за свой счет.
Королева красоты• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Верхние 21,22
Тим більше тоді. Там на нерв попасти неможливо.
Мої рекомендації в силі. Протизапальні і спокій. Все повинно бути добре.

автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Мне врач, который это делал, сказал, что боли могут длиться до года. Кошмар(((
Лучше б ’не лечила’ эти зубы(((((((
Зубы так сильно болят, что мало верится, что через 10 дней совсем чувствительности не будет.
Королева красоты• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Лучше б ’не лечила’ эти зубы(((((((
Ні, до року це видумка.
Реакція може бути до 2-ох тижнів.
Єдине що навантаженням Ви можете її посилювати.
Тоді може бути довше. Але довше, то ще тиждень-півтора, ніякий не рік.
автор ПодругаМужа • 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ні, до року це видумка.
Реакція може бути до 2-ох тижнів.
Хотя б прошло. Больше я у этого врача ничего не буду начинать лечить, конечно. Мне лечили раньше зуб с каналами, так боли не было вообще. Мне тогда пломбировали каналы наживую, по ощущениям. Я склоняюсь к тому, что лучше лечить каналы в 2 посещения, в первое удаляют нерв с уколом, во второе пломбируют без укола. Вы одобряете такой метод лечения каналов?
Alex_Kri• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Мне придется удалять 2 здоровых передних зуба из-за этого руко*опа?
Рентгенологически нет показаний к удалению
Королева красоты• 17 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Тільки так. За 11 років ще ніразу в одне відвідування не пломбувала.

В одне відвідування це ризик залишити в каналах інфекцію. Та й реакція Ваша може бути пов‘язана саме з таким пломбуванням.
Выступаю Я.• 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ні, до року це видумка.
Реакція може бути до 2-ох тижнів.
Ну але ж біль не повинен посилюватися на протязі цих двох тижнів, як пише автор.
Королева красоты• 17 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Не повинен якщо дати тим зубам спокій.
А якщо кусати ними, то може посилюватись.
Выступаю Я.• 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Не повинен якщо дати тим зубам спокій.
Просто я десь місяць назад лікувала жувальний зуб знизу, мені його лікували в чотири прийоми мабуть. Бо потрібно було канали розпломбовувати. Бо як автору залили гутаперчею, я трохи походила, потім зробила кт, а там запалення почалося, то взагалі ніякої болі не було у мене

Королева красоты• 17 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Те що в кілька прийомів то лише плюс.
Запалення Ви випадково виявили і трапляється таке дуже рідко.

При сильних болях, якщо причиною є запальний процес, за кілька днів появилась би вже добряча припухлість.
Тому, на мою думку, у автора лише реакція.
Бо виведений за верхівку матеріал, від нього ні холодно, ні тепло.
Звичайно завжди є ризик недочищених каналів, особливо при пломбуванні в одне відвідування.
Тому і кажу поспостерігати ще тиждень і дати тим зубам спокій.
Бо те що кажуть, що рік може боліти, то тоді вже періодонтит буде.
Выступаю Я.• 17 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Те що в кілька прийомів то лише плюс.

Я не знаю, чи рідко трапляється запалення, але я в одного лікаря лікувала п’ять зубів (канали) і в чотирьох з них в підсумку було запалення.
Один навіть видалити прийшлося, нічого вже зробити не можна було
Гордая_птичка• 17 июля 2020
Я очень не рекомендую стоматологию плюс, что на Рабочей. Месяц назад как перелечивала после недоврача зуб. Мужчинка стоматолог там один, много говорит-плохо делает, отвратная реставрация зуба раз, во-вторых через весь зуб по диагонали трещина, пломба отличается по цвету, повредил соседние зубы. Зуб переделала у другого врача
автор ПодругаМужа • 18 июля 2020
Ответ дляГордая_птичка
Ничего себе! Получается, что они накрутили хорошие отзывы? Я думала, что они хоть делают хорошо, просто не очень приветливы к клиенту, после того, как прочитала ответ на отзыв в гугле постоянному клиенту. У кого тогда можно попробовать перелечить каналы в Днепре?
Каравай-каравай• 21 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Да
Это как-то дешево...
НетЕщеНаверное• 21 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Автор, вы тут? Как обстоят дела? Я шоке от того, что местные недостоматологи тут вам написали. Так подло прикрывать халтурщика и преступника нужно ещё уметь.
автор ПодругаМужа • 21 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Всё плохо у меня(((
автор ПодругаМужа • 21 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Зуб болит, тот, который это наделал, посылает далеко и надолго и говорит, что только резекция верхушки корня поможет теперь а это, на минуточку, очень серьезная операция. И все из-за того, что у кого-то руки из ж растут и надо спешить и за 5 минут делать канал от и до и 1500 гривен за это недоразумение содрать.
Выступаю Я.• 21 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Резекція верхівки це для стоматологів не складна операція. Але хірурга шукати треба для неї хорошого.
автор ПодругаМужа • 21 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
А мне придется за свои деньги делать резекцию?

Выступаю Я.• 21 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Ну а хто вам її оплатити має?
Я ж не думаю, що ви знов в ту ж клініку підете до лікаря криворукого
НетЕщеНаверное• 22 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Всё плохо у меня(((
Вы не думали обратиться в службу защиты прав потребителя? Этот недоделок должен вам вернуть 1500, возместить растраты за резекцию и оплатить ущерб. Это в идеале (. У вас на руках есть доказательства, что это сделал он(хоть чек)?
автор ПодругаМужа • 22 июля 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Не дал чек, зараза. Надо попробовать потребовать чек.
автор ПодругаМужа • 25 июля 2020
Ответ дляЗубная фея
Так неизвестно сколько времени прошло может лечение вчера было
Здравствуйте. Уже прошло 12 дней с пломбировки каналов. У меня боль не уменьшается. Эти зубы и кость под ними реагируют болью на горячее, холодное, адски больно надкусывать и чистить зубы. А больнее всего прикасаться к передней (внешней) поверхности этих зубов и прикасаться к десне сверху, возле верхушек этих корней. Когда легонько прикасаюсь к десне над этими зубами, то у меня возникает адская боль в кости. Не знаю, есть ли у меня шансы, чтоб прошло и избежать резекции. Какое ваше мнение?
автор ПодругаМужа • 25 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
автор, зуби верхні? цей матеріал ще й в гайморову пазуху може потрапляти, якщо корінці близько.
дуже вам співчуваю, самій в приватній клініці так канали пролікували, що загреміла на операційний стіл
Зубы передние верхние. А вам тоже вывели пломбу за верхушку корня? Какую операцию пришлось делать?
автор ПодругаМужа • 25 июля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Матеріал, виведений за апікальний отвір з часом розсмокчеться. То норма, гірше недопломбувати. Біль пройде протягом 2-ох тижнів. Це реакція на пломбування, а не на виведення матеріалу за апікальний отвір.
П.с. Я стоматолог
Здравствуйте. Уже прошло 12 дней с пломбировки каналов. У меня боль не уменьшается. Эти зубы и кость под ними реагируют болью на горячее, холодное, адски больно надкусывать и чистить зубы. А больнее всего прикасаться к передней (внешней) поверхности этих зубов и прикасаться к десне сверху, возле верхушек этих корней. Когда легонько прикасаюсь к десне над этими зубами, то у меня возникает адская боль в кости. Не знаю, есть ли у меня шансы, чтоб прошло и избежать резекции. Материал Ач+ и гуттаперчевые штифты. Материал выходит за верхушку корня на 3-4 мм.
автор ПодругаМужа • 25 июля 2020
Ответ дляAlex_Kri
Поддерживаю. Ничего сверхстрашного там не происходит.
автор ПодругаМужа • 25 июля 2020
Ответ дляРаковщина
Ну чего в ’5 раз дороже’?! Значит нужно искать такого чтоб не дорго, но качественно. Вы сейчас расстроены и видите все в ’чёрном’ свете. Ну может и доктор не изверг и войдёт в ваше положение. А консультация у другого обязательно. Вы же не доктор, и вам спокойнее будет.
Получилось еще лучше. Эти зубы теперь адски болят, а никто не может вытащить пломбу через канал. Шлют на операцию. Из-за какого-то руко*опа, который запорол каналы, я должна делать мучительную операцию еще и не известно, за чей счет!
автор ПодругаМужа • 25 июля 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Он вам тоже выводил материал за верхушку корня?
Alex_Kri• 25 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Здравствуйте. Просто приходилось встречать немало похожих случаев и и болевые ощущения проходили без дополнительного вмешательства. И многолетнее наблюдение за такими зубами не выявляло проблем. Показание к резекции не вижу - она проводится при наличии инфекции в области верхушки корня. И у резекции есть свои недостатки - короткому корню тяжелее выполнять свою функцию. Здесь при самом неблагоприятном исходе - просто удалить хирургически излишки материала. У боли могут быть и другие причины - инфицирование ( бывает некачественная медикаментозная обработка корневых каналов), теоретически ( в жизни не встречал) описаны случаи болевой реакции на материал при аллергической реакции на него - боль бы при этом усиливалась с течением времени.
Королева красоты• 25 июля 2020
Ответ дляПодругаМужа
Розпломбовувати тоді(