БезобидныйКрокодильчик• 17 июля 2020

ПП меню на всю семью

Поделитесь пожалуйста советами.. как у вас организован быт?
Может что морозите? Думаю тут как вариант заготовки для ленивых вареников, сырников. Котлеты. Может ещё что?
Мясное предпочтительно хотя бы на пару дней приготовить или если гриль, то может замаринованным хранить? Можно мясо запечь, курочку в рукаве.
Салаты сейчас несложно, а как быть зимой?! Жевать капустные? Может консервация какая?
Как себя организовать чтоб готовить максимально быстро. Хелп! Кухня меня поработила..
автор БезобидныйКрокодильчик • 17 июля 2020
Может напишите своих помощников - комбайн, блендер и т.д. что удобно использовать..

ОноВамнадо• 17 июля 2020
Ничего не морожу, даже не леплю никогда. Раз в месяц покупаю вареники в магазине. Моя семья ест такое, как и котлеты. Гр овила вчера ленивыкюк вареники, из домашнего творога. Ела вчера и сегодня сама, никто такое не ест.. Сейчас любимое блюдо гречка с куриным филе в мультиварке.
Заместитель автора• 17 июля 2020
У меня идут зимой овощные смеси замороженные! В салаты,с рисом,булгуром и макаронами,с мясом .
Работать надо• 17 июля 2020
Автор, а разве ленивые вареники и пр это ПП?
Ответ дляОноВамнадо
Можете подсказать как готовите филе или полностью блюдо ваше любимое, детки любят гречку?
Ответ дляРаботать надо
Да, а почему творог не ПП? Добавляю чуточку цельнозеоновой муки и замораживаю. Деткам на завтрак супер
Ответ дляЗаместитель автора
Я их или готовить не умею, но что-то никак не могу наловчиться
ОноВамнадо• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Наливаю вду в мультиварку и туда ложу кусочки филе, примерно кусочки 2 на 1.5, не обязательно. Покипит минут 5, добавляю гречку. Дети(их трое) гречку любят, как и муж. А вот мясо один сын не ест лет 6.готовлю ему отдельно, без мяса.
Работать надо• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Я не ППшник, но вареное тесто это точно не оно. Даже и с цельнозерноаой мукой.

Пффф 100%• 17 июля 2020
Обычно морожу овощи: кукурузу, грибы, кабачки, перец - все небольшими кусочками фасую пакетами отдельно или смесями (у родителей свой огород). Зажарку на суп еще морожу - экономит время.
Зелень: укроп, петрушка - само собой.
Всегда есть фарш замороженный, который обычно идет на фрикадельки в суп. Остальное мясо стараемся свежее готовить, не полуфабрикаты.
ОноВамнадо• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мои дети любят супы из смесей, но я их покупаю в магазине непосредственно перег готовой.
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо большое, а на каком режиме делаете?
Ответ дляРаботать надо
Не буду настаивать. Мне диетолог говорил пп и ленивые вареники и сырники
Ответ дляПффф 100%
Зелень: укроп, петрушка - само собой.
Спасибо
Ответ дляОноВамнадо
Мои вообще овощи не едят.. огурцы только ((
ОноВамнадо• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У меня самая простая мультиварка, не помню название, в Ашане покупала, на режиме рис готовлю, 55 минут, все хорошо розваривается. Может, не правильно, но нам нравится такое.
ОноВамнадо• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
О, жаль, а мои и морковку подкрадают, только почищу, а уже нет, и перец, и капусту, и тыкву сырую дочка любит. А вот кашу из неё ест только один сын.
Заместитель автора• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Они очень быстро готовятся,главное не передержать! Но для меня маст хев зимой.
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо за рекомендацию

Ответ дляОноВамнадо
Здорово! Я сама виновата, не приучила (
Заместитель автора• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А на каких продуктах тогда пп для всей семьи ?
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо, ещё раз попробую ))
Заместитель автора• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Спасибо, ещё раз попробую ))
Попробуйте для начала гарнир рис с кукурузой и зеленым горошком-такое детям точно понравится.
Ответ дляЗаместитель автора
В мясо капусту, морковку, лук добавляю маскирую. Свеклу варёную и морковку тёртую.
Ответ дляЗаместитель автора
Спасибо! Это сварить рис, а потом добавить овощи?
Заместитель автора• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Предложите шаурму! Мои обожают.. курица на гриле+овощи любые(зимой кстати заморозка)+соус из йогурта,горчицы,лимона,сухой чеснок/соль/перец/паприка копченая. Заворачиваем в лаваш.
Заместитель автора• 17 июля 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Можно за десять минут до готовности риса(готовлю в мультиварке) . Или как плов -обжариваете мясо+ овощи и рис!
Заместитель автора• 17 июля 2020
Еще мои едят овощи с сырным соусом-сливки или бешамель +сыр. Овощи на пару.
Ответ дляЗаместитель автора
Супер! Спасибо большое
Советчица Года• 17 июля 2020
Ответ дляОноВамнадо
Не вкусна и грустна😆