220В• 18 июля 2020

Любители зернового кофе, зайдите пожалуйста

Посоветуйте хороший кофе, чтобы 100%арабика, ну или на крайний случай и смесь. Не могу подобрать себе . Пила Ferrara, нравился, но пишут что помои. Какое тогда хорошее? Хочу попробовать
Безберлоги.ру• 18 июля 2020
Послушаю
ША все! я пришла• 18 июля 2020
Если не дорогой то в Сильпо власної обжарки. Для меня лучший кофе это Блазер.
Не стесняюсь• 18 июля 2020
Это Вы в АТБ сходили с утра и решили перейти на зерновой кофе, потому что растворимый девчонки в соседней теме зафукали?
Любвиобильный бот• 18 июля 2020
’Пила Ferrara, нравился, но пишут что помои.’

т.е. для вас важнее мнение других, а не собственные вкусовые ощущения?
Вездевлазиющая• 18 июля 2020
В Дом кофе Blasercafe.
Идеальная оптимистка• 18 июля 2020
Якобс монарх классик - есть кислинка. И по сочетанию цена-качество оптимальный
ША все! я пришла• 18 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
В Дом кофе Blasercafe.
И в Мегамаркетах есть!
сама себе прекрасная• 18 июля 2020
Покупаем в Метро Rioba, Ambasador...еще какой-то... ну, норм
Не стесняюсь• 18 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот

Что другие скажут, то Автор и будет пить
Вездевлазиющая• 18 июля 2020
Ответ дляША все! я пришла
И в Мегамаркетах есть!
Да )
Сладко-соленая• 18 июля 2020
Автор, вы же понимаете, что кофе надо брать там, где его обжаривают и готовят, а не в супермаркетах, где одни отходы и третий сорт.
Если Одесса - советую Жарим кофе на Глушко, возле пиццерии Помодоро. Сразу готовое зерно свежей обжарки.
makovskaya.alena• 18 июля 2020
Мои фавориты - далмаер и лавацца оро. Феррара пробовала, но это реально то, что вам сказали
makovskaya.alena• 18 июля 2020
Из более бюджетных - Вiденська кава, лігумінна
Педиатор_я• 18 июля 2020
Paulig классик, премиум и президент.
Manhatan
Kimbo
Movenpik
В Метро хорошие цены сейчас
Луноликая Вика• 18 июля 2020
Ответ дляmakovskaya.alena
Плюс с Долмайеру, только его пью, очень достойный
В рот не ложи• 18 июля 2020
Ответ дляВездевлазиющая
В Дом кофе Blasercafe.
Кофе очень вкусный, но выше 200 грн за пачку 250 гр.
Для себя нашла оптимальное решение - 100% колумбийская арабика средней обжарки. Очень вкусный. Есть в ашан и розетке. Также в сети варус
https://rozetka.com.ua/manhattan_4600956000893/p81...
Как_б_не_так• 18 июля 2020
Ответ дляmakovskaya.alena
И я такие покупаю
Петя-петушок• 18 июля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Тоже много лет пробовали разный по цене и вкусу. Остановились на голубом Амбасадор. В метро на него всегда хорошая цена. Покупаем 1 кг.
РозаФиалковна• 18 июля 2020
Если для вас и феррари ннормальный, попробуйте мовенпик или долмейр из того де АТБ, поверьте,вкус развивается со временем. Если позволяют финансы,купите в специализированных магазинах марагоджип Гватемала. Я так поняла,что вам нравится средняя обжарка,с шоколадным привкусом.
Мне ферарра после этого кофе тоже не очень. Но я добавляю к зёрнами во время помола немного корицы( палочки-маленький кусочек), немного гвоздики( буквально размером с кунжутное зернышко), мускатный орех и чуточку имбиря. Или можно только кардамон. Вкус скорее зимний, но мне нравится.
Спасибо тем,кто посоветовал здесь книгу’теплі історії до кави’ Гербіш Надійки
РозаФиалковна• 18 июля 2020
Ответ дляmakovskaya.alena
Это да
сама себе прекрасная• 18 июля 2020
Ответ дляПетя-петушок
Мы тоже берем килограммовую пачку, но ту, на которую акция)) Далмаер еще, третий, вспомнила.
Voblochka-26• 18 июля 2020
я люблю легкой обжарки, не кислый и не горький, по этим критериям самый вкусный из того, что я пробовала - Манхеттен
жар-птица Нюра• 18 июля 2020
Я бы шла в Дом кофе, пробовала бы, а потом понравившийся вариант покупала у них или искала в интернете.
Самый лучший способ поиска - по личным ощущениям ☺️
жар-птица Нюра• 18 июля 2020
Если дойдете до Дома кофе, попробуйте Сен-Тропе). Лично мне понравился)
Тумба-юмба• 18 июля 2020
Беру Тренто, свежая обжарка , у них большой выбор, нравится особенно супрема.
Коко Шанель• 18 июля 2020
Если вы пили Какой-то кофе и он вам нравился, так не все ли равно, что о нем думают ПОСТОРОННИЕ люди??

Я пью лаваццу.
Клин_Кляйн• 18 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
Одесса foundation, на нем вся южная Украина кофейни работают. Киев cafe boutique хороший
Праздничный сервиз• 18 июля 2020
Ответ дляmakovskaya.alena
Ооо, і моя найулюбленіша кава. Далмар з Німеччини привозили, а Лаваццу - з Італії. Тепер є і в наших магазинах)
автор 220В • 18 июля 2020
Ответ дляЛюбвиобильный бот

Думала может не понимаю какой это лучший, мало ли...
автор 220В • 18 июля 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Я не читала ещё сегодня советчицу. В АТБ не хожу, у нас нет его