Рожки-да-ножки• 19 июля 2020

Чем отмыть пол керамогранит (кухня, коридор) после ремонта?

Подскажите, пожалуйста, чем отмыть пол плитка керамогранит (кухня, коридор) после ремонта? Плитка светлая. Чем только не мыла, остаются разводы. Да и в принципе не отмывается(( Всем спасибо за ответы!!
Aleksakievua• 19 июля 2020
Уксус

Aleksakievua• 19 июля 2020
Не отмывается что именно ? Затирка?
Green_Cat• 19 июля 2020
Оцет - це погана порада, він все таки трохи-трохи та роз´їдає.
Для плитки на дворі чи в офісі - ідеально, а от для дому - краще не треба.
Коренная киевлянка• 19 июля 2020
Металлической мочалкою для посуды.
автор Рожки-да-ножки • 19 июля 2020
Ответ дляAleksakievua
Не отмывается что именно ? Затирка?
Затирка, наверное. Ещё нас соседи сверху затопили. Где стояла вода, остался контур. Я его никак отмыть не могу. Новострой.
Повелительница лампочек• 19 июля 2020
Скребком для стеклокерамических плит
https://fas.st/5aM4w бывают двусторонние с пластиковыми и железными лезвиями.
От ним я убираю все и плёнку с окон которые сначали не сняли а потом она просто рвалась, и т.д
Для драки• 19 июля 2020
в Эпицентре в отделе с бытовой химией есть средства для уборки после ремонта. для разных видов покрытия. для отмывания даже цемента.. не дешево, но работает.
Aleksakievua• 19 июля 2020
Ответ дляGreen_Cat
Ну так не чистым же уксусом.
На пол ведра воды полстакана .
И керамограниту не будет абсолютно ничего.
Точно так же как и глянцевой плитке
Aleksakievua• 19 июля 2020
Их химии спец средство
Mira 7120 ceramic cleaner – это кислотное средство, которое эффективно удаляет цементные, известковые отложения и ржавчину, а также клеящие ...

Aleksakievua• 19 июля 2020
Mira даже удалила с мелко- рефленой плитки остатки затирки. Супер средство
Ашотакоя• 19 июля 2020
Убирала после ремонта разводы мытьём с растительным маслом. На ведро воды колпачок масла. Если у вас только разводы, то зачем шкрябать?