Телочка• 19 июля 2020
Можно ли закрывать консервации когда "эти дни"
Мама говорит нельзя, стоять не будет и 100% испортится. Кто-то закрывал что-нибудь в эти дни? Или это забобоны?
Карамбулкул• 19 июля 2020
Только кабачки и синие можно, а огурцы и помидоры нельзя, это все знают.
Аноним ФЕЯ• 19 июля 2020
Никогда этого не придерживалась. Всегда все нормально было. Хотя моя подруга пользовалась этим, что б на мужа перевесить эту работу.
Налетчица Муся• 19 июля 2020
Ну, есть такое поверье, что банки вздуются. Многие смеются с этого, бабушка моя, мне даже картошку перебирать не разрешала. Верьте, нет, но моя мама раз в месячные закатывала и правда вздувались банки))). Я закаткой не занимаюсь, не пробовала на себе).
Моль Молливна• 19 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
капусту и морковку в овуляцию? как с вареньем и компотами будем поступать, только при климаксе консервировать? как думаете еще один вопрос: а когда можно морозить ?
Стекловыжималка• 19 июля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
ви туди не капа´те кров і буде ок.
Главное овощам и фруктам не говорить, что эти дни, наверное.
САМ_ТАКОЙ• 19 июля 2020
Соромлюсь запитати, а Ви хіба не руками закриваєте, а тим самим місцем, чи що?

Марфушечка душечка• 19 июля 2020
Б..я буду, но правда взрываются! Не могу объяснения этому найти.
Образование высшее, знаю, что 21 век, но взрываются они.
Карамбулкул• 19 июля 2020
Ответ дляМоль Молливна
морозить можно в полнолуние, вы как с луны
Плакулька• 19 июля 2020
Перчатки одели и вперед. Голыми руками нельзя и это правда. На теле выделяется какое-то вещество, потом взрывают банки, проверено, это не забобон.
Плакулька• 19 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Что тут необычного? В эти дни выделяется на коже вещество, попадая на продукты способствует размножению бактерий. Если банки стерелизуются, то ничего не будет. Если закрывать в перчатках, тоже ничего не будет.
Лепешечка• 19 июля 2020
Девчонки смеются, но связь какая-то действительно есть... Банки взрываются, у меня тесто не взойдет в эти дни
Плакулька• 19 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Темный лес, те, кто смеется.
Цвиринь• 19 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
у меня не взрываются
Цвиринь• 19 июля 2020
Ответ дляПлакулька
какое вещество?
Плакулька• 19 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
какое вещество?
какое-то. Давно читала статью, не помню.
Марфушечка душечка• 19 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
какое вещество?
То, которого у вас не выделяется
Цвиринь• 19 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
То, которого у вас не выделяется
видимо, у меня ничего такого не выделяется. потому что и консервирую, и готовлю, ничего не взрывается.
наверное, и готовить нельзя с веществами? а то мало ли...наделаете котлет, а они в желудках повзрываются потом.
Цвиринь• 19 июля 2020
Ответ дляПлакулька
небось, в научном издании читали.
БолеИменее• 19 июля 2020
Ответ дляМарфушечка душечка
Может, самочувствие плохое, из-за этого хуже получается?
Цвиринь• 19 июля 2020
Ответ дляБолеИменее
есть такая версия. женщина при мензис может быть невнимательной по причине плохого самочувствия.
Порхающий пончик• 19 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Кабачки і баклажани теж не можна якщо вагіна велика
Каяспер• 19 июля 2020
Руки мыть тщательнее нужно, или в перчатках, плюс еще самочувствие ухудшается
Вы там моете себе, все попадает под ногти, остается на коже, на молекулярном уровне)) Потом попадает на еду
У кого то бактерий меньше и все обходится, у кого то больше. Только так могу объяснить это древнее суеверие
Стопясят раз обсуждала• 19 июля 2020
моя мама тоже никогда не закрывает в эти дни и мне не разрешает, это единственная уважительная причина, по которой молодые корнишоны могу подождать