06 мая 2012

Семьи чайлдфри - ваше отношение?

На прошлой неделе отдыхали в одной компании с семьей, живущей по принципу "Чайлдфри", то есть принципиально никогда не хотят иметь детей, считают их обузой, мешающей строить карьеру, разрушающей быт и т.д. Обоим по 32 года, женаты более 10 лет. В планах лет через 10 усыновить какого-нибудь больного ребенка, поскольку детей в обществе переизбыток и нечего еще своих плодить. Также в один голос заявляют о необходимости ввести сертификацию супружеских пар или что-то в этом роде, чтоб выдавалось разрешение на то, чтоб иметь ребенка, остальных - насильно стерелизовать. Сказать, что мы с мужем были в шоке - это ничего не сказать! Пробовали возражать, что свою кровиночку невозможно не любить и т.д., так они утверждают, что часто в развитых обществах бывает наоборот, и куда они потом надоевшего им ребенка денут?

Я все понимаю - это их решение и я его уважаю. Но так обидно их слушать, учитывая, что многие мои подруги просто мечтают о ребеночке, долгие годы мучаются по больницам, ездят по всем возможным святым местам, а детей Бог не дает. А тут есть возможность, но нет желания.

Хотелось бы услышать еще мнения на этот счет. Может я предвзято отнеслась?

bezik10@mail.ru 06 мая 2012
Как они могут усыновит больного ребёнка? это обуза??
Рассказница 06 мая 2012
каждому свое, не правильно говорить что нужно жить как все и рожать детей, их право их жизнь поэтому считаю обсуждать тут эту тему за спиной глупо! если интересно пообщайтесь с ними послушайте аргументы и все! жизнь рассудит:)
bezik10@mail.ru 06 мая 2012
Так тут много вопросов за спиной обсуждают))
Дарьюшка 06 мая 2012
А они украинцы? Родились и воспитывались здесь?
автор Кусочек Сыра 06 мая 2012
Ответ дляДарьюшка
А они украинцы? Родились и воспитывались здесь?
Да, при чем, из сельской местности оба. Просто муж два года ухаживал в Германии за детьми, будучи студентом, там насмотрелся на жизнь без детей. Хотя утверждает, что детей любит и находит с ними общий язык, но своих категорически не хочет
Дарьюшка 06 мая 2012
А ну все понятно... мне кажется у нас в крови менталитет - иметь своих деток.. Заграница такая разбалованная.... и слишком уж демократичная.....
автор Кусочек Сыра 06 мая 2012
Девочки, поймите меня правильно, я не против того, что они не хотят детей, это их личное дело. Я против этого:
"Также в один голос заявляют о необходимости ввести сертификацию супружеских пар или что-то в этом роде, чтоб выдавалось разрешение на то, чтоб иметь ребенка, остальных - насильно стерелизовать".
Чижик Пижик 06 мая 2012
А мне все равно что здесь идет обсуждение "за спиной"! и скажу прямо- жаль что их родители не задумались над тем же вопросом- чтоб не рожать их. Какая может быть карьера???? дети- это именно то, для чего сождана женщина- быть мамой! лучше бы их стерилизовали и все на этом. усынавить.... больного...им... и что? своего и здорового не потерпят- а чужого больного? ну мол поиграем- надоест- вернем? что же это за люди такие? дети- это не игрушки. Они тоже живые, тоже все понимают- разве можно так играть? нелюди- вот и все что могу сказать- их не только стерилизоывать нужно- было-бы не плохо чтоб закон был новый- таких еще и сажать чтоб не играли судьбами и без того несчастных и обездоленных деток. Изверги! и эта фраза: куда своего деть если надоест... а чужого вернуть можно ведь... так получается?! та ну, я на вашем месте больше бы с ними не общалась- больное общество- не здоровое. пусть живу как хотят.
Чижик Пижик 06 мая 2012
Ответ дляКусочек Сыра
Девочки, поймите меня правильно, я не против того, что они не хотят детей, это их личное дело. Я против этого:
"Также в один голос заявляют о необходимости ввести сертификацию супружеских пар или что-то в этом роде, чтоб выдавалось разрешение на то, чтоб иметь ребенка, остальных - насильно стерелизовать".
под стерилиизацию- они точно первыми бы попали!
Чижик Пижик 06 мая 2012
Ответ дляКусочек Сыра
Девочки, поймите меня правильно, я не против того, что они не хотят детей, это их личное дело. Я против этого:
"Также в один голос заявляют о необходимости ввести сертификацию супружеских пар или что-то в этом роде, чтоб выдавалось разрешение на то, чтоб иметь ребенка, остальных - насильно стерелизовать".
а если они и хотят стерилизоваться и так, то зачем закон- пусть просто пойдут и сделают это!
автор Кусочек Сыра 06 мая 2012
нет, они не хотят :) Они хотят всех некрасивых, больных, бомжей, дураков, без жилищных условий и т.д. стерелизовать или разрешить не более 1 ребенка. А сами просто предохраняются сразу 2 контрацептивами
Tomboy 06 мая 2012
Странно. Свой здоровый разрушит быт, а чужой больной срепит их сильнее?
Пока у меня не было детей я очень радужно на всё смотрела и думала что дети это так, проснулся утром а у тебя уже малыш рядом, смеётся как в рекламе и жизнь не меняется. Наверное они просто не понимаю, что свои дети это работа, а чужие и больные это ещё большая работа.

Медицина зашла далеко, можно и в 60 своего сделать, так что у них ещё будет время всё поменять)

Отношусь нормально, пусть только своё мнение не навязывают.
автор Кусочек Сыра 06 мая 2012
Ответ дляTomboy
Странно. Свой здоровый разрушит быт, а чужой больной срепит их сильнее?
Пока у меня не было детей я очень радужно на всё смотрела и думала что дети это так, проснулся утром а у тебя уже малыш рядом, смеётся как в рекламе и жизнь не меняется. Наверное они просто не понимаю, что свои дети это работа, а чужие и больные это ещё большая работа.

Медицина зашла далеко, можно и в 60 своего сделать, так что у них ещё будет время всё поменять)

Отношусь нормально, пусть только своё мнение не навязывают.
Согласна на все 100%.
Это мы с кумовьями на шашлыки выбрались, а эти двое - какие-то родственники ихние, с нами увязались. Мы были с дочуркой 1,5 года. Вот глядя на мою дочу шилопопую, они и начали разговор, как бы нам с мужем сейчас хорошо отдыхалось без дочи, не надо было за ней бегать, следить... Мы с мужем от возмущения чуть не психанули - но перед кумовьями было неудобно. Поэтому тактично пытались объяснить, что для нас доча - смое главное в жизни. А они только ухмылялись
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляКусочек Сыра
Согласна на все 100%.
Это мы с кумовьями на шашлыки выбрались, а эти двое - какие-то родственники ихние, с нами увязались. Мы были с дочуркой 1,5 года. Вот глядя на мою дочу шилопопую, они и начали разговор, как бы нам с мужем сейчас хорошо отдыхалось без дочи, не надо было за ней бегать, следить... Мы с мужем от возмущения чуть не психанули - но перед кумовьями было неудобно. Поэтому тактично пытались объяснить, что для нас доча - смое главное в жизни. А они только ухмылялись
Мысленно считаю такие высказывания как высказывания от душевно больных. Выходит что смысл их жизни это побыть вместе и отдыхать.. а от чего отдыхать? Не обращайте внимания, мне бы такое общения было тоже неприятно.
ЮююЛллЯяя 06 мая 2012
Вообще считаю таких людей глубоко ненормальными .Это,конечно,только мое мнение.И очень жаль,что их родители когда-то не придерживались такого же мнения ,как и они!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Странно,что они об этом не задумываются - они ведь все таки появились на этот свет благодаря маме и папе и наверняка их в детстве очень любили.............ЭГОИСТЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
KsanaK 06 мая 2012
тоже считаю, что не все в порядке у этих людей. я не могла забеременеть 6 лет и любое напоминание о детях вызывало у меня просто стресс! я просто перестала понимать свой смысл в жизни, все стало скучным и обыденным, не хотелось ни гулять, ни отдыхать, ни работать.... когда появилась доця, появился смысл в жизни! теперь я очень хочу престижную работу, чтобы обеспечить ее всем необходимым, хочу лучшего отдыха для нее же, хочу общаться с другими людьми и воспитать из нее лучшего человека!!! а для кого они живут? а когда они станут никому не нужны о них будет заботиться их усыновленный больной ребенок?!
chopardsport 06 мая 2012
КАЖДОМУ СВОЁ, это их и Ваше личное дело! не считаю это вообще темой для обсуждения...
KsanaK 06 мая 2012
Ответ дляchopardsport
КАЖДОМУ СВОЁ, это их и Ваше личное дело! не считаю это вообще темой для обсуждения...
в принципе согласна, просто трудно сдержать эмоции при таких высказываниях, могу только сказать, что Слава Богу! я с такими людьми не знакома ))
chopardsport 06 мая 2012
Ответ дляKsanaK
в принципе согласна, просто трудно сдержать эмоции при таких высказываниях, могу только сказать, что Слава Богу! я с такими людьми не знакома ))
я тоже, может быть, частично, чёто недопонимаю НО у каждого своё выбор, так что я считаю, личное дело каждого я часто и много времени провожу в Европе, поэтому я за полную свободу и демократию НО ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что нас родили и воспитывали СССР (наши родители баб и дед там воспитывались) поэтому нам многое тяжело принять и уж тем более понять НАДО ВЫРУБАТЬ это толстолобство
extraksuha 06 мая 2012
Рожать деток или нет дело каждого. Но все остальные высказывания - слова моральных уродов, глубоко ущербных людей. Хотелось бы услышать их мнение лет так в 60. А такая позиция наверное результат неправильного воспитания - они в своей семье как видно были "обузой".
KsanaK 06 мая 2012
Ответ дляchopardsport
я тоже, может быть, частично, чёто недопонимаю НО у каждого своё выбор, так что я считаю, личное дело каждого я часто и много времени провожу в Европе, поэтому я за полную свободу и демократию НО ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что нас родили и воспитывали СССР (наши родители баб и дед там воспитывались) поэтому нам многое тяжело принять и уж тем более понять НАДО ВЫРУБАТЬ это толстолобство
да с таким воспитанием как у нас в стране было такое действительно трудно понять )) но ведь и раньше были люди, которые не хотели детей, просто это не называлось таким "модным" словом. просто у них так еще и пара совпала, что оба детей не хотят, чаще кто-то один хочет, а второй, по каким-то причинам, нет... у меня есть знакомые, им по 50 лет и у них нет детей, я вижу их глаза, когда они смотрят на мою доцю и как они ее подарками задаривают... жалко таких людей (((
chopardsport 06 мая 2012
Ответ дляKsanaK
да с таким воспитанием как у нас в стране было такое действительно трудно понять )) но ведь и раньше были люди, которые не хотели детей, просто это не называлось таким "модным" словом. просто у них так еще и пара совпала, что оба детей не хотят, чаще кто-то один хочет, а второй, по каким-то причинам, нет... у меня есть знакомые, им по 50 лет и у них нет детей, я вижу их глаза, когда они смотрят на мою доцю и как они ее подарками задаривают... жалко таких людей (((
а чего жалеть то? захотели бы "родили или усыновили" думаю тут вопрос "трудностей", забот и т.п. Это их выбор был
babygirl 06 мая 2012
Я своё чадо очень люблю. Но иногда так хочется вернуть беззаботное время((( Вечно писи-каки-пить. Не хватает свободы, бесшабашности(( А может это по молодости ностальгия Я этих людей не осуждаю,но такие высказывания можно отпускать среди себе подобных, а не при людях с детками. И потом, скорей всего у них есть проблемы, думаю, они не могут зачать, вот и выдумали себе некую "теория о бездетном славном существовании"
extraksuha 06 мая 2012
Ответ дляbabygirl
Я своё чадо очень люблю. Но иногда так хочется вернуть беззаботное время((( Вечно писи-каки-пить. Не хватает свободы, бесшабашности(( А может это по молодости ностальгия Я этих людей не осуждаю,но такие высказывания можно отпускать среди себе подобных, а не при людях с детками. И потом, скорей всего у них есть проблемы, думаю, они не могут зачать, вот и выдумали себе некую "теория о бездетном славном существовании"
Я с вами полностью согласна по поводу свободы, у меня двое деток 4,5 и 1,5 года, но они же временно маленькие . По поводу проблем с зачатием - не думаю, тем более если предохраняются двумя контрацептивами. Это скорее проблемы психологического характера недолюбленные, недостаток внимания от родителей.
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляКусочек Сыра
нет, они не хотят :) Они хотят всех некрасивых, больных, бомжей, дураков, без жилищных условий и т.д. стерелизовать или разрешить не более 1 ребенка. А сами просто предохраняются сразу 2 контрацептивами
Ой.Да они правильно делают!!! Не стоит им размножаться. А то будет таких умных и красивых много, куда потом девать всех кого они сочтут не таковыми?
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляchopardsport
я тоже, может быть, частично, чёто недопонимаю НО у каждого своё выбор, так что я считаю, личное дело каждого я часто и много времени провожу в Европе, поэтому я за полную свободу и демократию НО ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ что нас родили и воспитывали СССР (наши родители баб и дед там воспитывались) поэтому нам многое тяжело принять и уж тем более понять НАДО ВЫРУБАТЬ это толстолобство
Иметь/не иметь детей это конечно выбор. А вот насильно стерилизовать... И кто это решать будет? Какое отношение это имеет к свободе и демократии? Даже в недемократичном СССР такое не озвучивали. Или это теперь один из признаков цивилизованности? Мне этого не понять точно. Видимо советское воспитание...
dashunskaya18 06 мая 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Как они могут усыновит больного ребёнка? это обуза??
ага,что их планы противоречат друг другу,если в молодости дети-это обуза,то в "старости"больной ребенок кто?
savanna 06 мая 2012
Последнее время чайлдфри-это типа модного направления,считаю что этим "страдают" люди от нечего делать как говорится...обычно одинокие,редко пары..многие пересматривают свое мнение,рожают и становятся нормальными "детными"(это так чайлфривцы называют людей с детьми-детные...забавно)
иногда почитываю их форумы,странные они,на мой взгляд...и несчастные...кичатся своей бездетностью и свободой,но за этими словами спрятаны комплексы и обиды,в основном на родителей...
автор Кусочек Сыра 06 мая 2012
Ответ дляsavanna
Последнее время чайлдфри-это типа модного направления,считаю что этим "страдают" люди от нечего делать как говорится...обычно одинокие,редко пары..многие пересматривают свое мнение,рожают и становятся нормальными "детными"(это так чайлфривцы называют людей с детьми-детные...забавно)
иногда почитываю их форумы,странные они,на мой взгляд...и несчастные...кичатся своей бездетностью и свободой,но за этими словами спрятаны комплексы и обиды,в основном на родителей...
+1
savanna 06 мая 2012
Ответ дляdashunskaya18
ага,что их планы противоречат друг другу,если в молодости дети-это обуза,то в "старости"больной ребенок кто?
Предполагаю что эта пара просто не может иметь своих детей и чтобы все не приставали с расспросами придумали себе такой ход-говорить что они чайлдфри...