05 мая 2012

Подскажите как укладываете днем ребенка спать???

Девочки.. помогите пожалуйста. До 1,6 года укачивались в коляске на дневной сон. прибежали с улицы дома дежурная коляска.. положила укачала и все свободна на 3 часа. но 2 дня уже пробуем засыпать без укачки в коляске. так как скоро планируем в сад идти. засыпает очень плохо.. около 15 часов засыпает.. т.е. 1,5 часа.  что делать или это такая особенность? у кого так было или что делать.

tinochka09 05 мая 2012
нам 2,5 днем не спим вообще( еще с 2-ух.. как в сад будет ходить
Дарьюшка 05 мая 2012
Не обижайтесь, но Вы просто приучили укачиваться:)
Ничего страшного:) Немного покапризничает и будет засыпать сам. Я подкладывала игрушки мягкие - отвлекался на них и засыпал, а еще читала - мноооого .... могла долго читать, но потом как в десятый раз Тараканище - вырубался сразу:)
antimyau 05 мая 2012
а моя не спит днем.
разве что на улице, на прогулке.
bogdas911 05 мая 2012
Мы тоже зимой когда болели не могли на улицу ходить, спали в коляске. Сидела возле неё и чуть пискнет - я покачиваю. А потом понемногу ребёнок сам стал спокойней спать, уже не караулила. А при укладывании каждый раз старалась качать менше. А потом просто плюнула, положила в кровать, сказала "Спи!" и ушла в другую комнату. И ребёнок сам уснул. А вот со старшим в 1,4 стала просто ложиться рядом, его под стенку, сама с краю. И делаю вид, что сплю. И он покрутиться немного и усеёт. Со временем уже ложила одного, говорила, что позже лягу и он засыпал без меня.
может быть ребенок не хочет еще спать в то время как Вы его укладываете? У нас такое было, когда у дочки изменился график сна и она стала засыпать днем на 1 час позже (ей годика 1,5 тогда было). Пораньше будите, активные игры, чтоб ребенок вымотался, я свою стараюсь не укачивать, но беру на ручки "столбиком", она кладет головку мне на плечо и под песенки и поглаживание спинки засыпает.
Igyanka 05 мая 2012
не переживвайте,дома-одно,в садике-совсем другое) мой тож дома не спит-а в саду спит,как миленький)) они там все за компанию,друг на друга смотрят+смена обстановки... гдавное,чтобы с воспитательницей повезло
Басина 05 мая 2012
Мы тоже малого в коляске долго укачивали + его ещё надо было скрутить пелёнкой (не туго, сам потом разворачивался), а то лежит в коляске, руками машет... и не засыпает((( А потом переехали от родителей к себе в квартиру, коридорчик маленький, укачивать негде... я помучилась два дня, потом положила возле себя, обняла одной рукой ножки, чтоб не совал ими, другой рукой ручки и вперёд петь колыбельные (у нас две любимые были на выбор), пела одну и ту же раз 5, снижая тон и переходя на мугыкание, и малой вырубался... Так и привыкли) Нам тогда было 9 месяцев. Сейчас 2,9 - засыпает днём держа меня за руку, ночью ложу и сажусь за стол с ноутбуком, а он ворочается минут 15-20 и засыпает)))
alen4ik86 05 мая 2012
та же проблема, ребенку 1.4 - спит только в коляске пристегнутым, укачивая...по другому никак, если переложить в кроватку, то при любом повороте на бок он тут же вскакивает на ноги и тогда уже не уложить((( и спит всего полтора часа с подкачиваниями....
Свет_лана 517 05 мая 2012
А нам, как приходит пора ложиться спать, начинается, то писять , то какать, то пить, то кушать, вообщем вымотает нервы пока уснет.
northcarolina 06 мая 2012
Нам 1,3 года. Подкладываю себе подушки под спину, подушку для кормления, ложусь, малого кладу на плечо и грудь, влючаю на телефоне мелодичные украинские песни, подпеваю, так мы и засыпаем, потом перекладываю в кроватку. Иногда он даже сам пытается с меня слезть, тогда оставляю его спать на нашей кровати.
azrz 06 мая 2012
Знакомый цырк: мы спим или со мной вместе (грудь дудосим) или в дороге. Просыпаемся в 11 утра и до 1ч ночи до 2-х зажигаем)) нам 1,6
Vadbolskaya 06 мая 2012
Не переживайте по поводу сада. Мы когда начали ходить в садик малой вообще днем не спал, а там приучился.
автор Аноним 06 мая 2012
Ответ дляАлена Золотарская
может быть ребенок не хочет еще спать в то время как Вы его укладываете? У нас такое было, когда у дочки изменился график сна и она стала засыпать днем на 1 час позже (ей годика 1,5 тогда было). Пораньше будите, активные игры, чтоб ребенок вымотался, я свою стараюсь не укачивать, но беру на ручки "столбиком", она кладет головку мне на плечо и под песенки и поглаживание спинки засыпает.
нет хочет спать.. но привыкла что качаю. поэтому и уснуть не может
автор Аноним 06 мая 2012
Ответ дляVadbolskaya
Не переживайте по поводу сада. Мы когда начали ходить в садик малой вообще днем не спал, а там приучился.
спасибо!!! тоже на такое надеюсь
mavit 06 мая 2012
Я с 1,5 лет ставила легкие колыбельные песенки на дневной сон -через недельки 3 привык и засыпал под них. Песенки скачивала в инете
автор Аноним 06 мая 2012
Ответ дляСвет_лана 517
А нам, как приходит пора ложиться спать, начинается, то писять , то какать, то пить, то кушать, вообщем вымотает нервы пока уснет.
вот так же!!! обписяется .. потом кушать и пить.. прям просит.. хотя покушал до этого минут за 25 ))) вообщем нервы уже.. нужно восстанавливать!!
автор Аноним 06 мая 2012
Ответ дляmavit
Я с 1,5 лет ставила легкие колыбельные песенки на дневной сон -через недельки 3 привык и засыпал под них. Песенки скачивала в инете
спасибо. попробуем. есть краб музыкальный с сказками и песнями..
Аноним 06 мая 2012
зря вы приучили к укачиванию...в саду будет туго...
думаю стоит пораньше будить и активно время проводить,что б к 13 уставал.В садах в 13-14ложатся...
Igyanka 06 мая 2012
Ответ дляАноним
зря вы приучили к укачиванию...в саду будет туго...
думаю стоит пораньше будить и активно время проводить,что б к 13 уставал.В садах в 13-14ложатся...
да?интересно,а как вы ребенка спать укладываете?
Аноним 06 мая 2012
Ответ дляIgyanka
да?интересно,а как вы ребенка спать укладываете?
никогда не укачивала.только в глубоком младенчестве.сожусь рядом,держу за ручку,рассказываю стих или сказку.
nike 06 мая 2012
Ответ дляАноним
никогда не укачивала.только в глубоком младенчестве.сожусь рядом,держу за ручку,рассказываю стих или сказку.
и спокойно лежит слушает??? ну не знаю... у нас такой номер не проходит, сразу встает находит книжку (например, Колобок) показывает на картинки, но лежать и слушать это не про нас А засыпаем мы так: беру на руки, сажусь за комп и слегка покачиваю, а сама в Кидстаффе, вот так и засыпает
rfnzkflenmrj 06 мая 2012
я свою дочку качала мес.до 6 и то на ночь,или когда проснется,теперь просто ложу даю попить компотик чай соску в мед иногда ворочается ,ну и засыпает ,так приучила отдельно у себя в кроватке,сначала приучала долго упорно,но привычка делает свое дело,малая засыпает сама без никого знает что пришло время.
Конечно бывает все ,капризничает просыпается ночью хочет маму,прихожу поглажу поцелую и ухожу.
--Елена-- 06 мая 2012
Просто поменяйте график ,мы тоже мучались гуляньями по ночам,постепенно начала чуть раньше укладывать ,теперь она сама ложится около 10 .Нам правда чуть легче мы маленькие год и 2 мес у нас бутылка еще ,насосется каши или чай ночной даю и спать- это вечером,а днем вообще просто она в 7 встает к 12 или 1 часу сама вырубается.
с роддома не укачивала сына! вечером покупала-покормила-положила в кроватку- выключила свет и ушла. так он у меня сам засыпал пока зубки лезть не начали- там приходилось качать на руках!, ну а как переставали болеть- ак снова самого ложила. вот нам 1,1г- ложу исключительно его в кроватку( с нами в кровати тоже никогда не спал, даже когда болел и капризничал- вставала по 10 раз за ночь- но к нам не ложила), он у нас самостоятельный мальчик, у него своя комната, своя кровать- зачем привыкать к укачиваниям и пр. просто тут изначально нужно расставлять точки по местам. хотя родственники и говорили :"мачеха- даже не качаешь"- зато теперь я его положила и ушла делами заниматься- а они качают по 20-30мин если не больше. Ну а вам теперь придется переломать эту ситуацию- помучаься, укладывать в кроватку- попробуйте сказку рассказать, рукой покачать малыша.
Что еще сказать хочу- у нас с роддома с малышом вместе спать ложится махровое одеялко 1х1м, нам его моя сестра подарила- у нее все детки с одеялком засыпали- и всегда на ура. и действительно- как хочет спать- тащит одеялко свое, соска в рот- только закинуть в кроватку и все- отрубается!. а если что-то болит- то одеялко обнимает, и ему так спокойнее. очень помогает- если хотите, попробуйте и вы что-то типа того, может игрушку какую так для засыпания- но одеялко это супер! нянь- укачиватель у нас.
dashunskaya18 06 мая 2012
Ответ дляСвет_лана 517
А нам, как приходит пора ложиться спать, начинается, то писять , то какать, то пить, то кушать, вообщем вымотает нервы пока уснет.
аналогично,100 неотложных дел появляется,даже просыпается желание у дочуры убрать у себя в комнате лишь бы не спать
Льва 29 мая 2012
Ответ дляIgyanka
да?интересно,а как вы ребенка спать укладываете?
Я своих двоих не укачивала, старшего- вообще никогда, младшего было периодически, когда колики были. До 8мес засыпал у папы на руках- муж брал на руки, укрывал пледом и через минуту ребенок спит. Сейчас сыну 10мес, от ночных кормежек отучились 3мес назад, днем едим по вольному графику. Уже может сам засыпать в своей кроватке. Все проблемы- от мамы. Кто приучил укачиваться, кто приучил засыпать ТОЛЬКО с грудью- а потом плачутся-что делать, спасите-помогите! Поймите, мамы, в 6-7мес ребенок уже кое-что смыслит и грудь можно сделать только едой, а засыпать-успокаиваться можно и без груди, чтоб потом не мучать полуторагодовасика. И ночные кормежки в год-полтора- это вообще за гранью добра и зла
juky09 11 июня 2012
нам помогает хороший выгул своими ногами по 1,5-2 ч перед обедом - домой пришли - пообедали - сам падает)) сначала отсылала его самого - ревел, бродил по комнате ,потом сам засыпал, где упал))) постепенно привык, теперь как очень хочет спать - сам идёт и залазит в свою кровать.. или мою))
marija_petrovic 12 января 2013
оо да))) нам в феврале будет 2 и мы уже с лета, тоесть с 1 и 4 месяцев максимально отказывались от коляски (правда нш энерджайзер пошла в 8 месяцев и к лету уже бегала во всю, нагуляется придет домой поест (или если очень уставшая йогурта выпьет и моментально спать))))) ну и у нас как то все само собой получилось, от укачивания на руках она сама отказалась месяцев в 10, потом был долгий период когда надо было ей петь песенки или стихи расскзывать пока не уснет, а в один прекрасный день я ей и песенку и стишок, а она все капризничает, я плюнула вышла из комнаты и ребенок заснул. Вот уже месяца 3 точно, как время приходит я говорю ’идем спать’ она в кроватку залезает, я ее укрываю, даю водички попить ну и (тут моя вина конечно, упустила момент) мы пока не отказались от соски, спим с ней, выхожу из комнаты или сажусь на диван с ноутом (кровать крыжмой занавешена ей меня не видно) и максимум 10 минут - ребенок спит.
Скажу чесно считаю что мне в этом смысле повезло))))))))))) некаких титанических усилий прилагать не пришлось)))))))