Мэри Попкинс• 19 июля 2020
Ванна без гусака. Это удобно?
Ставим сантехнику, выбираю комплектацию оборудования. У подруги стоит вот такая система,. Она говорит что ей очень удобно. Я тоже задумалась - может это реально классная замена классическому гусаку? Вода подаётся либо через душевую лейку, либо через пимпочку, которая заодно отвечает и за перелив. Конечно, это не единственный источник воды в доме, ещё есть душкабина и отдельный кран для технического набора воды а-ля "набрать ведро"
Результат:
вже голосів:
123 (77.36%)
Лучше с классическим гусаком
36 (22.64%)
Классное решение, удобно
Мэри Попкинс
• 19 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
У меня без гусака - мне дико неудобно. Уже 4й год не могу привыкнуть
А в чем неудобства у вас?
Мэри Попкинс
• 19 июля 2020
Ответ дляКукуша
Мне бы было неудобно, часто мою длинные волосы под краном.
Не душевой лейкой, а именно под краном? Под гусаком?
УжеВотДа• 19 июля 2020
Я люблю мыться под краном 🤷 прийти с улицы и помыть ноги в ванной двумя руками. Набрать таз/ведро воды. Лично мне удобнее, но у меня совмещённый санузел и там никак гусак тот не пристроить, раковина в стороне от ванной.
Кукуша• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Да, под гусаком крана. Мне неудобно держать в одной руке гусак, а в другой мыть волосы. Под краном обе руки свободные. Комфортно ещё посреди ванны гусак.
Инстагра_мерша• 19 июля 2020
У меня без. Думала, что не понадобится. Так как ванную мы очень редко принимаем. Но я (тётямотя) не подумала элементарно о том, как набрать ведро воды, например. Или в те дни, когда аварийные выключения воды и надо запастись водой во всевозможные ёмкости.
Несу пургу• 19 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Душевая лейка не помогает?
Надежда наш компас• 19 июля 2020
для меня явный четкий недостаток, это неудобно без гусака пену делать. А я ее люблю) А детям так вообще
Фигура мечты• 19 июля 2020
можно брать не очень длинный гусак, а просто как кран небольшой в ванную.
Мэри Попкинс
• 19 июля 2020
Ответ дляКукуша
Вот у меня гусак на стене посредине ванны запроектирован. Коротенький достаточно
Доктор Хаос• 19 июля 2020
Что такое ’Классический гусак’? обычно гусак это когда у вас рядом и раковина, и ванна, и это такой кран довольно длинный, крутящийся и туда, и туда.
Или вы про обычный кран, установленный в самой ванной?
Мэри Попкинс
• 19 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Гусак это кто? Муж что ли?
Помыться вместе хотите?
Та часть, которая торчит из крана, и с которой вода льется. Испокон веков называли ее гусаком. А как по научному называется я не знаю
Мексиканочка• 19 июля 2020
Ответ дляКукуша
И я так мою )
Масяня Я• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я уже поняла, спасибо
Нет без гусака считаю как то неправильно
Кукуша• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Нужно так, чтобы ванную попадал, а не на борт. Это если до 10 сантиметров. Тоже, думаю, не совсем удобное решение гусака.
Мэри Попкинс
• 19 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Такое вот. Бывает длинное и покороче
Доктор Хаос• 19 июля 2020
Подумайте о своих привычках. Я привыкла мыть голову двумя руками под тем самым гусаком, который и на раковину и на ванну, то есть мне надо было прсото наклониться над ванной, а не стать на колени, извернувшись)) и у меня были две руки, чтобы мыть голову, а не так, что одной душ держишь))
Теперь у меня душевая кабинка и угловая ванна с джакузи, и это не супер мне подходит, ну уж как есть.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Я тоже чаще мою волосы под краном, мне так удобнее.
Доктор Хаос• 19 июля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
И я так привыкла, но с другой стороны, если ванна отдельно, то не ставят кран так высоко... не видела такого, по крайней мере - может, не обращала внимания
Доктор Хаос• 19 июля 2020
Вот у меня сейчас такое, и тут было бы странно лепить кран высоко... Голову я теперь в душе мою, утешая себя тем, что вот же в фильмах все стоят и моют ее, поливая сзади из душа, значит, это ок))) наклонившись было привычнее
Тра Ля Ля• 19 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ну так это ж неудобно
есть стойка для душевой лейки, ставишь лейку в нижнее положение и моешь голову.
Специально для этого стойка устанавливалсь пониже.
Звоночек• 19 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
А в чем неудобства у вас?
Ноги не помоешь, ведро наберешь только душиком, банально сполоснуть мочалку захочешь или набрать в ладошки воды - уже не получится.
Мы снимали такой дом. Был душ и тропический душ. Не удобно, мне не понравилось.
Откушу что там торчит• 19 июля 2020
У меня смеситель расположен по центру длинной стороны ванны и обязательно выбирала длинный излив, тоже люблю чтоб обе руки участвовали в процессе мытья головы. Особенно удобно краску смывать. Еше и специально высоко установлен для максимального комфорта