Болтушка Му• 20 июля 2020

Штрафуют сейчас без автокресел и бустеров?

Собираемся в поездку, ребенку 8 лет ,вот думаем,покупать или нет бустер или адаптер на ремень безопасности?Сколько штраф?
Автопортрет нурофена• 20 июля 2020
Своей машиной?
всегдаДаДа• 20 июля 2020
нет, ну нас не трогают, ребенку почти год
Отвечаю всем• 20 июля 2020
Причем тут штрафы, вас ребёнок лишний?
Вон на днях в одесской области вся семья оказалась в больнице из-за сопляков на ВАЗе. Трёхлетнего ребёнка спасло от травм автокресло.
автор Болтушка Му • 20 июля 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Своей машиной?
да
Ms. Dolly• 20 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Причем тут штрафы, вас ребёнок лишний?
Меня тоже ’умиляют’ такие родители, для которых важен штраф и не важны собственные дети. Даже не в поездку, даже для езды по городу необходимо автокресло по возрасту.
Воленс-неволенс• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
да
ребенок не ваш? 8 лет и свой автомобиль, бустер или кресло уже давно должно быть.
По теме, не штрафуют.
Мэри Попкинс• 20 июля 2020
А як ви раніше дитину перевозили?
Мої дорослі, 20 і 15, виросли в автокріслах
Це ж безпека і норма
До чого тут штрафи?
Воленс-неволенс• 20 июля 2020
Ответ дляMs. Dolly
бустер стоит около 500 грн, на эти деньги лучше в кафе сходить. А без бустеров и ремней мы выросли, да и водим аккуратно, и ребенок в нем сидеть не хочет.
Мэри Попкинс• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Коли ви росли, було 3 машини на цілу дорогу і ті ледь їздили
А зараз мільйон авто, всі швидкі і багато дурнуватих водіїв
Але вирішувати вам)
Воленс-неволенс• 20 июля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
Але вирішувати вам)
это был сарказм.
Мэри Попкинс• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Ой
Не помітила відразу, що то сарказм)
Пардон)
автор Болтушка Му • 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
как обьяснить ребенку,что нужно сидеть 5 часов в дороге в автокресле????
Автопортрет нурофена• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
да
Если честно, то я не понимаю людей, у которых есть свое авто и нет кресла для ребенка. Это же прежде всего безопасность вашего ребенка. Я вынуждена иногда ездить с детьми без кресла в такси только потому,что часто в час пик нереально найти машину с креслом
Пиши-пропало• 20 июля 2020
У меня 10-тилетка, рост 146: 2 раза останавливали и заглядывали в машину, вопросов по а/к или бустеру не задавали
Мэри Попкинс• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
А чому він до 8 років не привчений?
Як пояснюють за кордоном?
Як пояснюють дітям, коли їх везуть з пологового в кріслі.
Воленс-неволенс• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
в 8 лет? вы же как-то ему объясняете, что рулить он не будет и дверь на ходу открывать нельзя, так же и объясните, что все пристегнуты для безопасности, а он нет, потому что без кресла или бустера этого нельзя сделать. Если кто-то не пристегнут - машина не едет. Всё.
Мэри Попкинс• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Покажіть краш тести і запитайте прямо, чи хоче жити?
От і все
Пиши-пропало• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Т.е. объяснять? Своим примером.
Безопасность. Точка.
Даже без бустера он же все равно в дороге должен быть пристегнут
МастерЮля• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Легко. Нужно и все! У меня дочь 1000 км выдерживала в 3 года в автокресле. Только у нас в стране неспособные выдержать кресло или бустер дети. Как же эти бедняжки ездят в Сша, Европе, Канаде и прочих цивилизованных странах?
Гордая_птичка• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Если нормальное кресло - сидит.

Мы недавно купили авто, до этого авто брали у родителей и у друзей брали бустер. Дочка ну никак не хотела сидеть в нем. Но от штрафов таки спасло пару раз - останавливали и проверяли.

Сейчас сразу с авто купили кресло. Дочка сидит без проблем и по городу и на длинные расстояния. Ей 6.

Сейчас реально на дороге хватает ’волшебных’. Несколько раз приходилось резко тормозить, особенно по Киеву. Поэтому вариант без кресла/бустера не рассматривали вообще.
Я такая - жду трамвая• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Дитині, яка з народження до цього звикла, не потрібно нічого пояснювати. Моїй 7 років, ще з пологового будинку їхала в автокріслі. Чотири останніх роки їздили на відпочинок машиною. Два рази в Херсон зі Львова, два рази в Італію зі Львова.... це далеко не 5 годин. Все прекрасно, в неї просто нема варіантів сидіти, чи не сидіти. Окрім того всі крісла я обирала не просто ’по-дешевші’, а ретельно переглядала краш-тести і рейтинги. Це безпека нашої дитини. Ви можете бути впевнені в своєму водінні, але ніколи не знаєте яке хворе/п’яне/обнюхане мчить вам на зустріч.... Дуже раджу таки задуматись. І вибачте, якщо пост виглядає нав’язливо.(
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
а если люди не пристегиваются?я из-за ремня “безопасности” чуть не сгорела и получила травму, думаете я теперь пристегиваюсь?
Трактор Вика• 20 июля 2020
Штраф 510 гривен. Китайская тряпочка ака адаптер стоит 99 гривен. Возьмите просто шарфик и свяжите ремень, зачем деньги тратить еще на адапетры.
120-120-120 (не худею)• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ртом.
МастерЮля• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
А если бы были не пристегнуты, уверены что остались бы живы?
При лобовом столкновении без ремня у вас нет шансов, с ремнем можно получить травмы, но ваши мозги не будут с асфальта соскребать.
120-120-120 (не худею)• 20 июля 2020
вообще удивительно... в 8 лет ребёнка родители не знают, как ему объяснить, что нужно сидеть в автокресле я чего-то не понимаю...
Новогодняя пальма• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
та никак, и почему на красный не надо переходить тоже не объясняйте - пусть бежит на какой хочет.
Люди почему-то всегда уверены, ’ашотакова, со мной точно не случиться’, а потом волосы на себе рвут.
Воленс-неволенс• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
из-за ремня? он загорелся?
Или все же из-за того, что авто в аварию попало? Фактор опасности так и остался, а повезет ли в следующий раз, если он будет - не известно.
Пышечка• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
купите адаптер и не объясняйте
Скомуниздила• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
Можно вообще не ехать и сидеть в незавершённостей машине, но это не спасёт от пьяного водителя или перепутавшего педали. А детей приучать надо к автокреслу