Болтушка Му• 20 июля 2020

Штрафуют сейчас без автокресел и бустеров?

Собираемся в поездку, ребенку 8 лет ,вот думаем,покупать или нет бустер или адаптер на ремень безопасности?Сколько штраф?
Пополняю_Карму• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
называйте как хотите, но имею опыт его использования, поэтому да, дочь не пристегивала никогда и малого сейчас на руках возим
вы на премию Дарвина нарываетесь.
С ребенком на руках - это самое опасное что только можно придумать, в случае удара вес взрослого увеличенный в разы в силу законов физики просто раздавливает ребенка.
Вес при скорости в 100км в час там уже может составлять ТОННЫ. То есть везете дите а за ним по сути сидит грузовик.
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
вы на премию Дарвина нарываетесь.
да-да, меньше ютуба смотрите
Мотылек• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
ребенок не ваш? 8 лет и свой автомобиль, бустер или кресло уже давно должно быть.
По теме, не штрафуют.
Отдельно из-за этого не останавливают, но если остановили по другому нарушению, то и за перевозку без кресла оштрафуют.
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ дляПиши-пропало
У меня 10-тилетка, рост 146: 2 раза останавливали и заглядывали в машину, вопросов по а/к или бустеру не задавали
У меня 9-летка, рост 140см и нас на той неделе останавливали на Одесской трассе по дороге из Киева и проверяли автокресло и пристегнут ли в нем ребенок. Еще и похихикали что если бы не сидела дочка в автокресле, сейчас рост бы меряли и штраф выписали бы если 145см нет. В Киеве троих коллег в прошлом месяце оштрафовали. Одну на Телиги, вторую в районе Московского моста и третью где-то в центре за отсутствие автокресла
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
а если люди не пристегиваются?я из-за ремня “безопасности” чуть не сгорела и получила травму, думаете я теперь пристегиваюсь?
Если люди не пристегиваются, сейчас активно штрафуют, по крайней мере в Киеве, и особенно смотрят на пассажиров задних сидений
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ дляМотылек
Если через окно видно что в машине ребенок, еще и как останавливают
все по ГОСТу!• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
бустер стоит около 500 грн, на эти деньги лучше в кафе сходить. А без бустеров и ремней мы выросли, да и водим аккуратно, и ребенок в нем сидеть не хочет.
Мій тато теж водив акуратно. Це не врятувало його від іншого ідіота. Ви ж не одні на дорозі і ніколи не знаєте, хто вилетить вам назустріч
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
да
Т.е. ребенок не ваш?
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляБалаболка
вы шутите? где в правилах нпписано, что сзади надо пристегиваться? и да, впереди тоже не пристегиваются многие и все норм, никто не штрафует
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
ПДР
пункт 2.3. Для забезпечення безпеки дорожнього руху водій зобов´язаний:
в) на автомобілях, обладнаних засобами пасивної безпеки (підголовники, ремені безпеки), користуватися ними і не перевозити пасажирів, не пристебнутих ременями безпеки. Дозволяється не пристібатися особі, яка навчає водінню, якщо за кермом учень, а в населених пунктах, крім того, водіям і пасажирам з інвалідністю, фізіологічні особливості яких заважають користуватися ременями безпеки, водіям і пасажирам оперативних та спеціальних транспортних засобів і таксі.

А штраф за нарушение правил пользования ремнями безопасности предусмотрен в статье 121 КУПаП.

Поэтому то, что Вы на штраф ни разу не попали, это просто Вам повезло. И из-за таких, кто не знает ПДД либо игнорирует их, столько плохих последствий у участников ДТП.
Эх, скучаю за ГАИ, которые более жёстко это все контролировали
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляБалаболка
ПДР

где там написано, что должны пристегиваться те, кто сидит сзади?на штраф я не попала потому, что никто за этим не следит, а по поводу игнора правил я тут при чем?как раз от ремня больше проблем, писала выше
п.с. полиция сама не пристегивается
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
п.с. полиция сама не пристегивается
Ну четко ж написано - водитель обязан пользоваться ремнями безопасности и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности
Закусенец• 20 июля 2020
Ответ дляБолтушка Му
как обьяснить ребенку,что нужно сидеть 5 часов в дороге в автокресле????
В 8 лет????? Так и обьяснить, что сложного! При этом там намного удобнее, в том числе и спать( голову и тело держит), чем бултыхаться по машине.
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляБалаболка
подразумевается впереди
Воленс-неволенс• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
подразумевается впереди
В нормативных документах нет такого понятия ’подразумевается’. Если написано, что пассажир должен быть пристегнут, значит это относится ко всем пассажирам на любых сидениях, где есть ремни. Исключения описаны.
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляВоленс-неволенс
нет, там это все написано, вы просто кусками какие вам удобно вытягиваете
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
подразумевается впереди
Водитель ОБЯЗАН НЕ перевозить пассажиров, НЕ пристегнутых ремнями безопасности.

И ничего тут не подразумевается, если написано в нормативке, значит так четко и должно быть. Законодательство не подразумевает, а регламентирует.
Полицейскому или в суде попробуйте подоказывать что это подразумевается
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляБалаболка

ответила выше
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
ответила выше
Тогда читайте просто внимательно - этот пункт касается всех пассажирских мест в авто, оборудованных ремнями безопасности
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляБалаболка
нет, читайте правила
Балаболка• 20 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
нет, читайте правила
Конкретный пункт правил я вам привела выше. И рекомендую вам правила не просто читать, а учить и анализировать. Я своим ученикам-будущим водителям это всегда в голову вкладываю в первую очередь и гоняю их по ПДД до тех пор, пока они не только наизусть мне перескажут конкретный пункт правил, а и придумают конкретный пример с применением конкретного пункта правил.
всегдаДаДа• 20 июля 2020
Ответ дляБалаболка