Гербария• 20 июля 2020

Ви платите за транспортування газу? це взагалі законно?

Борщец• 20 июля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Ого.
Не, у нас действительно до 5 грн . Квартира. Днепр
У меня тоже квартира, однокомнатная. 10 км от Харькова, автономное газовое отопление. Цены за доставку выше, чем в городе.

Борщец• 20 июля 2020
А за доставку больше 100 грн
Детектор лжи• 20 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Девочки, а налог на землю это за что? Тоже счёт пришел, просто дом недавно куплен, я ещё не особо разобралась с этим вопросом
Налог на землю был всегда. Говорю вам как бывший налоговик и заведующая этим отделом.
Платите всю сумму до 15.08 или половину до 15.08 , а остальное до 15.11
Скелет дыни• 20 июля 2020
Плачу 100 грн в месяц, если быть точной 99 с копейками
автор Гербария • 20 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
ніхто цього не забороняє, дрібних приватних постачальників теж є багато
а тендера вони як виграють?)
Подумывающая• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
а тендера вони як виграють?)
які тендери? газ продається на біржі
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Плачу. Там копейки. Гривны 3
Які 3 копійки? Ви нічого не плутаєте? Трохи більше 100 грн зараз.

автор Гербария • 20 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
які тендери? газ продається на біржі
можливо, я не сильно розбираюся
а як тоді дрібні постачальники можуть конкурувати з великими?
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
для чого вони це зробили? я просто не розумію чому транспортування газу не входить в базову вартість
Щоб борзо помахати досягненням про начебто зниження ціни на газ.
Ну що Ви як маленька...
автор Гербария • 20 июля 2020
Ответ дляДетектор лжи
добрий вечір.
Підкажіть будь ласка чи всі зобовязані платити цей податок? як саме це робиться? мій тато нещодавно купив ділянку, а чоловік отримав свою за заявою декілька років тому в селі - але ми ще нічого не платили
автор Гербария • 20 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну що Ви як маленька...
це точно
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Платим. В этом месяце за газ меньше заплатили чем за транспортировку
Я за червень заплатила трохи більше 2 грн за газ і 100 з чимось за транспортування.
Прямо як купила коробку сірників Новою Поштою.
Детектор лжи• 20 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Вот вошла в свой кабинет специально.

Платеж за доставку газа 3.79 грн
Подумывающая• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
можливо, я не сильно розбираюся
не треба конкурувати, просто шукаєте собі клієнтів, які будуть купувати газ у вас.
Отримуєте ліцензію у НКРЕКП https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0201874-17#n3...
Купуєте газ на українській газовій біржі і продаєте
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляПушАпница
Це завжди було, то платіть. Тим більше, там реально суми невеликі мають бути.
І то Вам ще пощастило, що прислали платіжку. У нас вже років 5 як перестали присилати, але платити все одно треба. Тільки спочатку йти за платіжкою своїми ніжками та в черзі стояти.
Наполеон Бонапарт• 20 июля 2020
Ответ дляБорщец
Недавно заплатила за пол года, долг набежал. Там же на сайте есть расчёт стоимости за доставку и по моим подсчётам 95 грн/мес за этот год, а они присылают 112. Написала им, жду неделю ответ, пока никто не ответил.
Ага, хорошо ,что знают позвонить и напомнить про ,,долг’ .Мне 10числа этого месяца звонила мадам и надменно приказным тоном сказала ,что я должна им за июль месяц, вообще уже ох.....и
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
не знаю на рахунок податка на землю, а от податок на ’розкіш ’ за квартиру тиждень тому оплатила
Ну все, теперь вважайте себе олігархом!
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Вот вошла в свой кабинет специально.

Платеж за доставку газа 3.79 грн
То Ви везунчик!
Я не такая• 20 июля 2020
Якщо на те пішло, то нараховують за доставку газу по показникам лічильника з жовтня 2018 року. А в той період доставка газу була включена в ціну

Детектор лжи• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
добрий вечір.
Добрый вечер. Платить обязаны все, но по этому налогу есть льготы, для владельца ( по документу ), количество прописанных и проживающих не имеет значение.

От уплаты налога на землю освобождаются следующие физические лица:
-инвалиды І и ІІ групп;
-лица, имеющие на воспитании 3 и более детей в возрасте до 18 лет;
-пенсионеры по возрасту;
-ветераны войны и лица, на которых распространяется действие закона «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»;
-лица – пострадавшие вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.
-лица и землепользователи, передавшие земельные участки (паи) в аренду плательщикам единого налога 4-ой группы

Вам надо идти в налоговую, с документами на землю, паспортом, кодом.
Детектор лжи• 20 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
То Ви везунчик!
Может быть это для квартирных домов такая низкая цена, а для частного сектора такая высокая цена, не знаю. Дорого конечно, люди вон пишут 90-380 грн
Акуна_Матата• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
90 грн
справа не в грошах, цікавить питання законності
Напишите заявление и задайте там вопрос на каком основании вы должны платить и пусть вам официально ответят)
Подмигашка• 20 июля 2020
Ответ дляДетектор лжи
Так, у нас приватний будинок. Плачу 100 грн з хвостиком.
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июля 2020
Ответ дляПушАпница
налог на землю всю жизнь плачу..
Замыленная• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
90 грн
Дедушка и бабушка в селе 250+ грн платят... Дожили
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
Ну що Ви як маленька...
Даже с этой транспортировкой, которую ввело правительство гройсмана, кстати, газ всё равно дешевле, научитесь считать
ПлакалаВАвтомобиле• 20 июля 2020
Ответ дляПодмигашка
То Ви везунчик!
сумма зависит от количества потреблённых кубов газа
Грабля• 20 июля 2020
Ответ дляГербария
Шоб булочка имел основания говорить, что оно снизило цены на газ.
Грабля• 20 июля 2020
*бубочка
Подумывающая• 20 июля 2020
Ответ дляГрабля
газовий кодекс прийняли ще задовго до вашого бубочки