Чебуратор• 20 июля 2020

Не могу жить в Киеве.

Есть такие как я. Я просто не могу жить в Киеве. У меня уже псих расстройство на это тему. Хочу жить в селе, но там нет работы. Вернее есть, но мне не по плечу, а я уже просто не могу сдесь жить.
аспиранточка• 21 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Краснодар как Мариуполь
Краснодар почти миллионник, строится сумасшедшими темпами (в 2019 сдали 1,880 тыс. кв.м. жилья - больше чем Киевская область и почти в 2 раза больше Киева).
Мариуполь - население 440 тыс чел. В 2019 вся подконтрольная Украине Донецкая область построила 63 тыс. кв. м жилья. Прикиньте сколько из этих 63 тысяч приходится на Мариуполь.

аспиранточка• 21 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А чего?
Вы Краснодар видели? Найдите что то похожее в Мариуполе
Это новый стадион с парком к ЧМ 2018

А так застраиваются окраины Краснодара
Грибной_Дождик• 21 июля 2020
переезжайте в пригород, если зависимы от работы в Киеве.
Да и в любом селе можно жить и спокойно работать онлайн, многие так и делают, в том числе и я.
Грибной_Дождик• 21 июля 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну если свой дом,то там работы не переделать
расскажите мне, что там делать не переделать, а то я живу в своем доме, может и мне что-то нужно сделать, а я не делаю))
дамаАмстердама• 21 июля 2020
я в Москве так 5 лет промучалась, живу в маленьком городке сейчас 18 тыщ население, красота, работаю удаленно
Проня_Прокоповна• 21 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А кем работаете?
Грибной_Дождик• 21 июля 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
А кем работаете?
модератор сайта

оксюморон• 21 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Живём сдесь два года в ЖК 7я, дети возле подъезда отдыхают
Классно у вас.
Это село Счастливое?
Веселая моль• 21 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Переехали в Киев в 2014 из Луганска. Мне все нравится. Купили две квартиры, на оболонской набережной и в голосеевском районе.
В село никогда не хотела. Мне там страшно. Ночью темнота ,дорог нет, собаки воют
Это где такое?
Ночью у нас фонари горят, дорога асфальтированная.15 мин до города на машине.
Терения• 21 июля 2020
Ответ дляНа морозе
Я живу в городе с населением в 230 тыс чел
Ни за какие деньги я бы не согласилась жить в Киеве или другом миллионнике.
Муж тоже, хотя он там жил и работал почти год.
Но у меня город зеленый, много парков, есть пляжи, ТЦ, кинотеатры, каток, много кафе, ресторанчиков и забегаловок, вокруг куча баз отдыха + примитивный аквапарк.
Житомир, что ль?)
Тарабарщина• 21 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Приезжайте. Это особенное место. Мы приехали за компанию с друзьями больше 10 лет назад и с тех пор каждый год тут бывает, обычно раза 2 за год.
где останавливаетесь?
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
где останавливаетесь?
Мы уже успели везде пожить. И в частном секторе (снимали разные дома) и квартиры и в санаториях жили.
Искали на олх.
Люблю Украину• 21 июля 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
Краснодар как Мариуполь
Мы каждый год ездим с моря через Краснодар и там останавливаемся в гостях у моей одноклассницы на несколько дней
Краснодар сейчас огромный город, бешенные темпы роста, жилые комплексы растут огромные, вот куда мы может быть переедем...
Правда, пробки там бешенные, не хотелось бы полжизни в них потратить
И самое интересное, застройщики не только дома фигачать целыми кварталам и полями, а и сады и школы строят, государство обязывает строить, не то, что в Украине
Тарабарщина• 21 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Искали на олх.
где больше всего понравилось? заинтриговали Вы меня.
Люблю Украину• 21 июля 2020
Ответ дляаспиранточка
Да, вот нашла: Алфавит заканчивается
Одной из первых в Краснодаре урбанистический удар ощутила на себе школа № 71, рядом с которой постепенно вырос огромный микрорайон «Московский». Изначально она была рассчитана на 1350 учащихся, и десятилетиями их число держалось в расчётных рамках. Ещё в 2008 году здесь всё ограничивалось буквой «Г», но потом начался быстрый рост. В 2012 году школа приняла 13 первых классов, в 2015 — 17, в 2016 — уже 20. Приходилось постоянно расширять площади за счёт пригодных для учёбы соседних зданий и строительства быстровозводимого модуля. Ходили слухи, что там неофициально действовала третья смена.

В прошлом году очередной рекорд установила новая школа в микрорайоне «Губернский», где появился 1 «Ч», а вот теперь в Краснодаре дошло и до «Ш». Таким образом, остались всего три пригодные для обозначения классов буквы: Э, Ю, Я.

Мариуполь,... она хоть тот Мариуполь видела???
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
Частный дом на Троицкой, жаль, хозяин сдал на год. После него везде хуже. А сейчас снимаю квартиру недалеко от входа в курорт.
В санатории для меня проблема цены/качества.
В этом году 2к полулюкс 1280 грн с человека. И за это ты получаешь питание, после которого ходишь в ресторан, бассейн за 45 грн вместо 90 и небольшой набор процедур (за все хорошее надо платить отдельно).
А я снимаю за 900 грн большую 3к квартиру в новом доме, плачу 150 грн за массаж, 2.75 грн за воду и сама себе хозяйка.
Санаторий проигрывает во всём кроме расположения.
Дон Пэдро• 21 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Мы купили квартиру в Ирпене. И не Киев, и не село. До метро Академгородок 9 км.
Через массив Ново-Беличи?
Швабристка• 21 июля 2020
Ответ дляоксюморон
И два часа езды в часы пик. Ездила я так один раз, кошмар.
Швабристка• 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Хочу, не совсем в пригород. Ржищев.
Далеко...

Тарабарщина• 21 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
а не бросите номер телефона хозяина дома в личку? вдруг в следующем году дом будет свободен на пару недель. у внучки подозрение на гастрит, нужно ехать подлечить. спасибо. или номер дома хотя бы.
Грибной_Дождик• 21 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Депрессивность возможно, но скукота в маленький городах и селах есть, ни театров, кино, ресторанов и кафе, ни на выставку пойти, отсутствии бассейнов и фитнесс-залов, все дркг друга знают, ничего хорошего.
особенно селе проблемы с кино ни телевизоров , ни интернета
Накрыло-не отпускает• 21 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
Он сдаёт через брокера
Ольга +380951030595
Тарабарщина• 21 июля 2020
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Он сдаёт через брокера
Ольга +380951030595
спасибо!!!
Неваляшкина• 21 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Я кинотеатры имела ввиду.
Манный комочек• 21 июля 2020
Ответ дляВ каждой бочке...
Мы переехали в село под Киевом, 15 мин до метро, тишина, красота, а хочется шума - 15 минут и он гарантирован.
как называется)?)))))))
Статус Ква• 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ощущение, что с меня высосали энергию. Я просто медленно умираю. Как только еду в село, сразу все ок.
похоже проблема у вас не с Киевом, вы просто квартиры не любите, вам ближе к природе жить хочется.
На морозе• 21 июля 2020
Ответ дляТерения
Житомир, что ль?)
Нет, Кременчуг -)
Идеальная оптимистка• 21 июля 2020
Ответ дляоксюморон
Классно у вас.
Это село Счастливое?
Да счастливое, приезжайте посмотрите у нас очень уютное место, я тоже очень долго не могла решиться на переезд, но не жалею ни чуть, на работу добираюсь без машины к метро 10мин маршруткой , ходят каждые 5мин в час пик, в пробках стоять не приходится так как трасса Бориспольская
оксюморон• 21 июля 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Сегодня звонила в отдел продаж) так что, возможно, будем соседями
Люблю Украину• 21 июля 2020
Ответ дляNoName28
Я такая - переехала в 2013 в Миргород. В КИев наведівалась только на Майдан и по делам :))
Но у нас свое дело и мы сами себе хозяйва.
Майданили? Бруківку трощили?