Чебуратор• 20 июля 2020
Не могу жить в Киеве.
Есть такие как я. Я просто не могу жить в Киеве. У меня уже псих расстройство на это тему. Хочу жить в селе, но там нет работы. Вернее есть, но мне не по плечу, а я уже просто не могу сдесь жить.
Идеальная оптимистка• 21 июля 2020
Село счастливое по Бориспольской трассе, 7км от Киева , 10мин на 317а маршрутке, приезжайте посмотрите , несколько ЖК и новая больница в этом году сдаётся , отличная школа, есть АТБ, фора, много магазинчиков, муз школа, кружки,
Простецкая• 21 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
в центре толпами ходят! семейство Лакатош знает весь центр Киева , по тегу инфа про цыган #всеодноїхнесадять
вчерашнее свежее видео, любуйтесь!
Ну и где тут толпы? Кучка проходимцев
Утка_в_тапках• 21 июля 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Я киевлянка, в прошлом году рассматривали вариант покупки таунтхауса в Ирпене, много зелени, тишина, красота. Но в итоге как подумали об отсутствии инфраструктуры, так сразу все желание пропало. Купили квартиру в отличном ЖК, с хорошим озеленением и тишиной. Но зато за забором тусня) Муж мой из Нежина, я когда туда приезжаю, то хочу выть от тоски, городишки маленькие вымирают, молодежи мало, больше старики, развлечений ноль, день сурка
Какой жк выбрали если не секрет?
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля 2020
Ответ дляInsin
У меня такое было, училась в Киеве 4 года, просто уже ненавидела этот город. В о/т невозможно давили на психику толпы людей и (почему-то) реклама, расклеенная на всех стенах метро и маршруток. Не знаю, что такое, но эта реклама ото всюду меня просто морально уничтожала. Вот такое странное чувство. И еще грязные, полные мусора улицы. Особенно зимой. Куча бомжей, грязных вонючих людей вокруг. Помню, что красиво было только в центре города, но туда пока доберешься чтоб погулять...А каждый день приходилось существовать в каком-то помоечном муравейнике. Вот такие воспоминания о Киеве 2006-2010. Как сейчас там, не знаю. Думаю, в Киеве хорошо тем, у кого свой транспорт, жильё и хороший доход.
у меня тоже ощущение от Москвы..есть квартира там...жить не можем сдаем)
Брюльтик• 21 июля 2020
Ответ дляПростецкая
Ну и где тут толпы? Кучка проходимцев
на четной сторонеы Крещатика по 15-20 цыган ’работает’ и по нечетной столько же, просто надо проверить зрение если вы их не видите
КоКоКоКоКоКо...• 21 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Депрессивность возможно, но скукота в маленький городах и селах есть, ни театров, кино, ресторанов и кафе, ни на выставку пойти, отсутствии бассейнов и фитнесс-залов, все дркг друга знают, ничего хорошего.
кто такую чушь сказал....
Простецкая• 21 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Удалено администрацией...
Сплюшка• 21 июля 2020
Ответ дляЧебуратор
Ощущение, что с меня высосали энергию. Я просто медленно умираю. Как только еду в село, сразу все ок.
Это связано с психотропными вышками и тд,на меня в Киеве давит,переехала в село,не скучно так как путешествую часто и ребенок маленький ,свой сад,бассейн,красота, приехать гулять всегда можно
Сплюшка• 21 июля 2020
Ответ дляНе за Будка
я - интроверт. я бы не смогла жить в селе, где все друг друга знают, и друг до друга дело есть.
Никому нет ни до кого дела если правильно себя вести
Неваляшкина• 21 июля 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
кто такую чушь сказал....
Я была у родни в городке 15 кв.км, городок, а по факту село, обходится за 20 минут, одно кафе, в котором лучше не есть, кинотеатра нет, ночных клубов нет, до начала областного центра 1.5 часа, до центра все 2.5-3, унылое место.
Единорог_помог• 21 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Да, есть такое. И не только на Соломенке. То вы еще не бывали вечером летом на Ленинградке, там скоро наркоманы прямо посреди улицы начнут употреблять.
у нас через три дома в бывшем отделении Привата открыли точку по продаже трамадола. так что наркоманов в округе очень много. очень:( у нас в доме валяются на лестничной клетке шприцы и кто-то регулярно втыкает в потолок лифта использованные шприцы... соседка снизу-наркоманка, у неёё уже отобрали ребенка, она всегда в коматозе. к ней приходят ’друзья’. в общем, я не знаю, где были мои глаза, когда мы здесь квартиру покупали...
неДодекаэдр• 21 июля 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
жесть, как в 90х....
Единорог_помог• 21 июля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
жесть, как в 90х....
да, и сделать ничего нельзя, люди, живущие в доме, где открыли точку, писали заявления не раз на 1551, звонили в полицию и участковому, какое-то время было закрыто, вчера иду-снова двери нараспашку... а рядом шикарный ’черный’ АТБ грохают, на контрасте
Брюльтик• 21 июля 2020
Ответ дляПростецкая

убогий словарный запас иссяк в ход пошли смайлики. Прощайте слабовидящая жительница окраины
Простецкая• 21 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Я так и подумала, что вы живёте на ДВРЗ, но не переживайте так, по выходным на Крещатике погуляйте , посчитайте цыган, удачи вам!
Брюльтик• 21 июля 2020
Ответ дляПростецкая
подумала это не про вас, увы))
Артура Пирожкова• 21 июля 2020
Не могла пройти мимо) если Вам не нравится мой город, зачем же себя насиловать? У всех есть историческая родина, которая Вас ждёт. Использовать город, как средство зароботка и после вас трава не расти...
По теме-с каждым годом город становится все хуже. Мысли о переезде в другой город иной страны посещают все чаще(
Первоклашка Я• 21 июля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Угу, рассказывайте 40км за 30 минут по Обуховской трассе в часпик...
Я работаю с 8:30, из дома выхожу в 7:25, маршрутка отправляется в 7:45, на метро еду 7-8 минут
Всех анонимов аноним• 21 июля 2020
Ответ дляПосле 18
Большие города не для интровертов . Они для тех - у кого жизнь бурлит , кипит так же как и этот бешеный город. Мегаполису надо соответствовать и идти в ногу с ним.
У вас по-другому . Это и не хорошо и не плохо. Выбирайте по сердцу. Иначе не будете счастливы. Вы не привыкните никогда .
P.S. Я такая же. Только в село не хочу. Хочу в тихий город. В принципе , в таком и живу.
Для меня так )
Я интроверт и обожаю Киев, обстоятельства вынудили уехать в маленький, чистенький, тихий город и мне уже выть хочется. И даже не потому что все друг друга знают (хотя и это тоже), но больше от того, что эта тишина уже в ушах звенит.