Домовенок Кузя• 21 июля 2020
А это нормально для Мейк Ап?
Девочки, привет)
Объясните, пожалуйста, нормальна ли сложившаяся ситуация в практике Мейк Ап:
Сделала заказа товар из ЕС, оплатила товар+доставку НП.
Кола товар отправили, мне пришло сообщение, что дата ожидаемой доставки 16-20 июля.
Все эти дни мне не приходили сообщения от НП, и вот 19го я решила проверить приложение, а там уже моя посылка числилась как «отказ»
Она была доставлена 14го июля, не пришло ни одно сообщение, а 19го уже уехало как «отказное»
Когда я пришла прояснить на НП ситуацию, оператор объяснил, что Мейк Ап хранит посылки всего пять дней, с момента прибытия, а потом отправляет обратно...
На сайте у них (Мейк Ап) этой инфы нет, только о сроках доставки.
У Вас были подобные ситуации?
Я 10 дней назад оформила заказ, а сейчас получается я без него, только раздражение из-за сложившийся ситуации(
У Вас были подобные ситуации?
Ищу-брожу• 21 июля 2020
Вы сами виноваты.Я всегда слежу за нужным мне .Значит вам не сильно и надо было
Застряла• 21 июля 2020
Мейкап в письме указывает, что посылка хранится 5 дней
Ну и письма на почту шлет,что товар отправлен,например
Бабулька• 21 июля 2020
Сейчас многие отделения нп на ремонте и сроки хранения сокращены, следите на их сайтах.
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Вы неправы.
Ищу-брожу• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы неправы.
может и так, но все свои посылки всегда получаю и БЕЗ уведомлений.
Голодаю• 21 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
и я так считаю.И ещё вопрос-зачем было её оплачивать предварительно ?Там и так без проблем высылают
Рыжая бестия• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы неправы.
вы не сознательный человек, оплатили закази даже почту не проврили или приложение нп, кто вам виноват? мейк ап постоянно спамит на почту с информацией по заказу
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Я не видела уведомления, что посылка пришла (просто из не было), и понимала, что доставка будет 20го, как и указано.
А 19го зашла проверить в приложении, и там уже был «отказ»
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляГолодаю
Всегда оплачиваю, я этот товар ранее много раз заказывала, только через курьера.
А в этот раз решила оформить доставкой НП, так как в прошлый раз курьер принёс битый заказ, и долго оформляла возврат
220В• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Так и оплатили бы на НП этот заказ.
а какой смысл получать оплаченный товар и мудохаться с отказом/возвратом
Не против• 21 июля 2020
Мейк ап, перезванивает всегда, потом на почту приходит письмо со всей информацией. Сразу отслеживаю посылку и знаю день доставки, даже если уведомление не было, могу на почте уже забрать
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Я проверяла почту постоянно, никаких сообщений не было.
Также не было сообщений на Вайбер, просто сообщений, в приложении не было уведомлений.
По поводу спама от Мейк Ап я знаю, заказываю у них уже лет семь.
Не против• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А вы отслеживали номер ТТН?
Не против• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
У вас одна почта?
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Девочки, не было ни уведомлений, ни сообщений, поэтому я была уверена, что товар прийдет 20го.
Оплатила потому, что делаю так всегда. Сейчас понимаю, что не стоило. Меня удивляет, что товар хранится всего пять дней, что не пришло ни одно сообщение, что обратно отправили уже оплаченный и считайте мой товар.
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляНе против
А вы отслеживали номер ТТН?
Вот последние письмо, которое мне пришло, после него не было никаких.
АБВГДэшница• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
почему вы ждали с 20 если написано с 16?
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляДомашка
Ну так авторша сама виновата, причём тут мейкап?
В чем? В том, что не прочла информацию о хранении пятидневном?
Так ее на сайте и нет.
Таки в курсе• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Тоисиь номер посылки вам не отправили, в приложении не высветилось что к вам едет посылка?
Не против• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Одна...
Мне даже звонят всегда, даже когда не ставлю галочку о звонке. Звоните им разбирайтесь, кто тоже принял ваш заказ, а проверить что письма не было просто
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
20е это последний день доставки, если до этого она не пришла, значит есть ещё время до 20го.
Ожидала я её как и указано в письме, с 16го.
На НП она была 14го, 19го уже уехала
АБВГДэшница• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
На НП она была 14го, 19го уже уехала
ну вы же понимаете что это примерные сроки доставки - обычно через 5 дней она уже на вашем отделении
АБВГДэшница• 21 июля 2020
и все правильно - 10 дней назад оформили заказ - через 5 дней оно было уже у вас, полежало еще 5 дней и уехало.
Ксерокопия ночи• 21 июля 2020
С доставкой все так и есть, а вот то что заказ делаю больше чем на 1000 грн и никакого подарка-странно, чего они жлобится стали.
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляНе против
Я им пишу (для фиксации обращения, сохранения переписки), но ответ неудовлетворительный для меня.
Просто возврат средств, а товар опять на склад.
На мой запрос предоставить информацию, указанную на сайте про сроки хранения в отделении НП ответа нет.
Спасибо за подсказку, уточню этот момент)
Ксерокопия ночи• 21 июля 2020
А вообще я по почте отслеживаю процесс отправки, обычно они пишут товар упакован, потом отпраален
Скромняшка• 21 июля 2020
Пришло одно уведомление ваша посылка уже на территории Украины и в второе от новой почты о прибытии. Срок хранения был указан отправителем всего до 5 дней.
Домовенок Кузя
• 21 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
В чем правильно?
Указано, что доставка с 16го, значит с 16го и должен идти отчёт этих несчастных пяти дней.