Домовенок Кузя• 21 июля 2020

А это нормально для Мейк Ап?

Девочки, привет)
Объясните, пожалуйста, нормальна ли сложившаяся ситуация в практике Мейк Ап:
Сделала заказа товар из ЕС, оплатила товар+доставку НП.
Кола товар отправили, мне пришло сообщение, что дата ожидаемой доставки 16-20 июля.
Все эти дни мне не приходили сообщения от НП, и вот 19го я решила проверить приложение, а там уже моя посылка числилась как «отказ»
Она была доставлена 14го июля, не пришло ни одно сообщение, а 19го уже уехало как «отказное»
Когда я пришла прояснить на НП ситуацию, оператор объяснил, что Мейк Ап хранит посылки всего пять дней, с момента прибытия, а потом отправляет обратно...
На сайте у них (Мейк Ап) этой инфы нет, только о сроках доставки.
У Вас были подобные ситуации?
Я 10 дней назад оформила заказ, а сейчас получается я без него, только раздражение из-за сложившийся ситуации(
175см55кг19лет (она)• 21 июля 2020
Ответ длязаринаkfhf
Удалено администрацией...
Есть возможность привезти шампунь BIOKERATIN luxury collection ? Не по цене Амазона )

автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Зачем пол дня? Вы можете промежуток выбрать, можете курьера попросить в другой день принести.
Этот промежуток занимает пару часов, по факту растягивается ещё больше.
Я не могу тратить своё время на ожидание курьера, у меня много работы, и чёткое местонахождение указать не могу. Курьер не будет ездить за мной по Киеву, если вдруг мой отдел решит провести сверку по квартальным отчетам в «альтруисте», вместо офиса
Хранительница чешки• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Тогда либо НП либо самовывоз из точек Мейкапа. В отсутствие уведомлений слабо верится, всегда даже на 100 грн. заказ по несколько уведомлений на почту, на вайбер, в смс.
Стебель_березы• 21 июля 2020
с Мейк-апом никогда проблем не было
а вот с Новой почтой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уже 2 залета за это лето!!!! Тоже пришла смс об отправке назад посылки. Пошла на почту, оператор сказала что она 3 месяца у них лежит и поехала назад. Ложь, заказ сделан 2 месяца назад только, из заграницы. СМС о прибытиии посылки НЕ БЫЛО! Короче звонила на гарячую линию, устроила скандал. Сказали что неразборчиво написан номер телефона. Через пару дней пришла смс что посылка пришла в отделение. Прикол: наклейка НП с адресом датируется 04.06 и номер телефона написан разборчиво!!!Посылку забрала 19.07!!!
Второй залет. Отправитель отправлял 2 посылки и оператор перепутал наклейки (это версия НП). СМС о прибытии НЕТ, на сайте светилось 2дня что в городе, ждите перемещения. Пошли на почту, посылка там, то товар не наш (хорошо что с послеоплатой и осмотрели сразу содержание посылки). Через 3дня пришла наша посылка, но подарок ребенку на ДР опоздал (((
автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это да
Но я обычно сравниваю цены между ними, и люблю смотреть, что там есть нужного по акции в броке и лету )
И если к отсутствию презентов от Мейк ап я привыкла, то от брока такого не ожидала )

По теме (но я заказываю курьером): мне в последнее время тоже не приходят уведомления от Мейк ап (вообще никакие) только уже курьер звонит в день доставки, и все
Мне больше всего нравится брок, хоть там и дороже...)
Но по поводу пробников Вы правы, мне тоже иногда к заказу «презентовали» такие странные продукты, которые я просто выбрасывала, им просто не было бы применения...
автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Я знаю, что Мейк Ап шлёт сообщения по каждому .....
Не верьте, я с этой проблемой столкнулась, сейчас решаю
Хранительница чешки• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
В броке при заказе можно в комментариях попросить только женские пробники, или только пробники парфюма. Всегда идут на встречу.

автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
с Мейк-апом никогда проблем не было
Сочувствую Вам(
Вы понимаете мой спектр эмоций((((
Значит это «залёт» НП?
Мне тоже духи нужны были к определенной дате, на подарок....
Стебель_березы• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Сочувствую Вам(
Вы понимаете мой спектр эмоций((((
Значит это «залёт» НП?
понимаю, даже ОЧЕНЬ ))
Мейк просто Вам раньше выслал, а НП не прислала смс о приходе посылки
это мое мнение
хотя Мейк мог тоже бы прислать смс об отпраке
Губной рояль• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
И ожидает его пол дня?
Почему полдня? Там же можно выбрать временной промежуток 2 часа
автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляСтебель_березы
понимаю, даже ОЧЕНЬ ))
это мое мнение
Да, сообщения от НП не было, хотя раньше приходили всегда (и дублировались в Вайбер, и в приложении были push уведомления)
И Мейк Ап всегда на почту сообщения шлёт...
А в этот раз тишина везде(
Я время потеряла, а это для меня самый ценный ресурс...
Стебель_березы• 21 июля 2020
Ответ дляГубной рояль
мне на последние 2 заказа (весна и лето) не выдавало время. Точнее писало весь раб.день. Курьер просто звонил и говорил во сколько может привезти и во сколько я буду за данным адресом.
А раньше да, был конкретный промежуток времени. Может в разных городах по-разному сейчас.
Цветочница• 21 июля 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А вообще я по почте отслеживаю процесс отправки, обычно они пишут товар упакован, потом отпраален
Когда на Вайбер приходили сообщения, как-то чётче проходил процесс доставки. А теперь на почту частенько не приходят письма ’заказ отправлен’ с контактами курьера
Котик-Пупсик• 21 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Не знала об этом. На сайте Мейк Ап эта информация не указана
Это уже как минимум лет 5. На будущее это учитывайте.
Кофр для ноги• 21 июля 2020
Номер телефона перепутали? Мне однажды одну цифру не ту указали (не мейкап) и поэтому не пришло уведомление, и пришлось ещё паспорт предъявлять.
автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Учту, спасибо)
Я впервые в такой ситуации, но выводы для себя сделала
автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляКофр для ноги
Скорее всего нет. Мне в самом приложении было видно, что товар уже уехал, а к приложению привязан мой номер. Хотя, если бы был указан неверный номер, это объяснило всю ситуацию
автор Домовенок Кузя • 21 июля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо, тогда буду уточнять)