Таракашечка• 29 ноября 2013

Евромайдан. Конфликт назревает, мне становится страшно

Девочки! Конфликт назревает, мне становится страшно.
Сотрудник каждый вечер ходит на майдан после работы, а сегодня выходной и с самого утра уже там.
Только что позвонил, сказал что много парней сомнительной внешности ходят в черных куртках с железными палками!
Вот даже в нете нашла http://www.ostro.org/general/politics/news/432232/
А знакомый работает в больнице и рассказывал, что была команда об освобождении коек к выходным.
Это что ж получается, будет заварушка серьезная и пострадают люди?
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Правильно сделало- только поздно.
По сути: вопрос одного человека не может быть приравнен к вопросу СТРАНЫ, не согласитесь?
Почему поздно?
Я считаю,что вопрос Тимошенко никак не должен влиять на будущее Украины.
Пусть сидит.
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
Глубоко сомневаюсь, что наши товары будут продаваться в Европу. Производства просто остановятся. И вот тогда точно ни о какой экономике речи не будет.
Ото ж бо.Європі наших товарів не треба,зате Україна як додатковий ринок збуту їхніх товарів - думаю цікава.Зараз нам запропунують БУ авто за доступними і приємними цінами (ті ж БМВ і Мерси 10 річної давності,бо ж подіти їх десь треба)
tuse4ka1988• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
на такое мне сторонники интеграции отвечают, что один майдан обкакался, надо собирать второй, пятый, двадцатый
меня вообще заботит, кто убирать-то будет за этими зас...ми? накормили всех бомжей и дармоедов, студенты пары прогуляли (как раз перед сессией, чего бы не порезвиться?), концерты отплясали, в униженных и оскорбленных поиграли, что дальше???? кто работать будет? или лучше поныть а вдруг кто-то денег таки даст??!!!!!
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
ЕС уже сняло условие об освобождении Юльки.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/pol...
давно?
Ковбой Хагис• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Глупый пример.
Паравозик• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
а ви вважаєте що для нашої влади переписати конституцію і змінити закони це тяжко? невже в нас ніколи такого не було? ніхто нашої думки питатись і не буде. вони діють в межах своїх інтересах, а не в інтересах держави. Ви зрозумійте, що владі не вигідно підписувати асоціацію з ЄС, не буде можливості далі красти і поповнювати свої кишені.
Вопрос в том, что пока будет переподписываться конституция- экономика нашей страны рухнет.
Кому это выгодно?

Нам уже сейчас не хватает денег.
За октябрь социалка закрыта на 67%, а уже ноябрь закончился- где взять деньги?
Сегодня от денег ЕС отказались, позавчера Путин сказал, что о деньгах речи не и дет.
Кстати, кто хорошо разбирается в экономической ситуации знает, что у России у самой не простая ситуация и денег для нас у них физически нет, даже не морально
tuse4ka1988• 29 ноября 2013
комедия абсурда какая-то, ей Богу!!!!
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
так не купуйте ті БМВ І Мерси )) купуйте автомобілі нашого ЗАЗу )) хто ж вам забороняє? ;)
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Девочки, вон Азаров на пол лимона кондеров в кабмин закупил, ремонт организовывают на миллионы. Им чтоб с комфортом воровать удобнее было. А в каком состоянии больницы? В садиках ремонты все за счет родителей! Вот лично я не понимаю, почему говорят что Восток меня кормит.Субсидий я не имею, проезд оплачиваю 100%, налоги плачу исправно (зар. плата белая), все мед. услуги оплачиваю сама, ничего бесплатно не получила, работаю, работаю, работаю. Образование детям - тоже не бесплатно. Вопрос, кого кормит индустриальный Восток?
вы обслуживаетесь в частных клиниках? ваши дети учатся в платной школе? или вы платите за лекарства и сдете деньги на ремонцы-подарки-учебники?
Ромашкинная• 29 ноября 2013
Ответ дляБабульция
А вы не сомневайтесь,вы просто почитайте нужную литературу.Вы в курсе,что Украина занимает третье место в мире по экспорту подсолнечного масла и семян подсолнечника?И покупает это в основном Франция.Сама видела в европейских магазинах соус Чумак и наши конфеты.И это при том,чтио сейчас очень не выгодные условия для экспорта-большой экспортный налог.А в производства будут инвестиции,которые сейчас никто не делает,потому что иностранцы бояться нашей коррупции,как чумы
Правильно, все лучшее ЕС у нас купит за копеечки( пшеницу,масло и т.д.), а сюда как для людей второго сорта будет весь хлам пихать.
Бабульция• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Не путайте понятий.Европа защищает свои рынки,чем гарантирует своим товаропроизводителям стабильность.А если Укрина будет с ЕС,то и торговые условия поменяютсяВ этом и заключается одна из составляющих компонентов договора о ассоциации
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляtuse4ka1988
комунальные службы, кому ж еще убирать?
я видела места массовых сборищ по окончанию мероприятия - зрелище не для слабонервных
Паравозик• 29 ноября 2013
И так думающие советчицы- как Вы думаете, какой прогноз?
Слоник-тоник• 29 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
Глупый пример.
Тільки їх скупить величезна частина наших громадян,побачимо як глупо це буде виглядати коли через ще років 10 це все добро требу буде утилізувати.Назад в Німеччину повеземо ?
Кусочек Сыра• 29 ноября 2013
Ответ дляtuse4ka1988
граждане истерички, у вас нет ощущения дежавю??? в 2004 тоже все также рвались на майдан, свою демократию отстаивать, отстояли??? до 2004г. стабильность была, хоть какая-то, а потом что? сейчас ситуация один в один! все на майдан!!! а зачем??? давайте юлю выпустим бо она ж жертва режима, сделаем из страдалицы президента и укатимся обратно в 90-е!!! думайте!!! в ЕС вас никто не зовет и не пустит! думайте о разнице между интеграцией (о которой и речи нет) и ассоциацией! сначала в терминах разберитесь
Дело в том, что подписание ассоциации само по себе является не просто декларацией о намерениях, а первым НЕОБРАТИМЫМ шагом к членству в Европейском Союзе. Быть ассоциированным членом (простите за слово), обозначает максимально гармонизировать все сферы жизни с европейскими нормами. Это значит, подписаться под массой обязательств, в основе которых лежит (ха, смеяться всем) - демократия, верховенство права, закона, человек и его свободы. Подписав ассоциацию можно быть вечным ’кандидатом на полноправное членство), независимым и суверенным, но ЦИВИЛИЗОВАННЫМ. Кому это нужно, правда? Ведь тогда будут постоянно носом тыкать во все наши ’раковые метастазы’ - коррупцию, покрывательство, кумовство, обнаглевшую олигархию. Конечно, давайте будем дальше продолжать искать свой ’уникальный’ украинский путь, независимый. Правда говорят, в случае с Украиной независимость - это когда от нас с Вами ничего не зависит.
Вот за это самое ассоциированное членство и вышли в основном молодые люди.
А то, что закроют предприятия, безработица и все такое - это да. Но так кто мешал собственникам этих самых предприятий сделать их конкурентноспособными? Металлургия ляжет, потому что то количество газа, которое она использует, в Европе на 5 заводов хватило бы. Или, что там у нас по списку далее? Колбаса соевая? Молоко порошковое? Белье расползающееся по швам? Сапоги с дубовыими подошвами? Те, кто делают все перечисленное отличного качества не боятся конкуренции. А те, кто дрянь всякую - так конечно, чего же им не бояться?
Мадам БрЮшкина• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
давно?
пару дней назад читала.
ну,если эту жучку выпустят,ради подписания соглашения и она снова будет у власти,это будет абзац.
Маруська Му• 29 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Кому это выгодно?

Нам уже сейчас не хватает денег.
а хто з влади думає про економіку нашої країни???
а Путін ще в жовтні дав 750 млн. кредиту нашій країні, думаєте без певних домовленостей?
http://www.ostro.org/general/economics/news/428391...
Бабульция• 29 ноября 2013
Ответ дляРомашкинная
Очень тяжело вести дискуссию,если человек не имеет малейших представлений о международной торговле.Цена на товар не с потолка берёться,есть определённая формула,для вычисление этой цены.Никто не заставит за копеечки продавать.Даже сейчас,чтобы вы знали,не за ’копеечки’ у нас экспорт.Другой вопрос,что денежки с этого экспорта оседают в карманах чиновников,а не идут в бюджет
Ковбой Хагис• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
Да в частных клиниках, потому что в гос. чуть не залечили до смерти, вуз - контракт, сад - оплачивали ремонт, покупали игрушки,книги,...+ организованно доплачивали воспитателям и нянечке.
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляБабульция
http://www.segodnya.ua/politics/power/tsena-ec-v-h...
защищает товаропроизводителей, да?
Бабульция• 29 ноября 2013
Ответ дляПаравозик
Перенесут подписание договора на весну,о чём уже заявили в Вильнюсе.Остальное зависит от народа.Думаю,что будут инициировать импичмент и отставку ВР,и опять погрязнем в выборах
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
выбор частных клиник - ваш собственный
контрактное обучение - то же самое, бюджетные места до сих пор есть, но конкурс на них велик
сад - вы не оплачиваете в полном размере все расходы на коммунальные траты, и заработную плату персонала
ремонты и игрушки - дело такое, особо активные родители этого и бесплатно добиваются
Кусочек Сыра• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
защищает товаропроизводителей, да?
закрыли шахты в Польше, потому что они были нерентабельные. то же самое, кстати, произошло и в Рейнском регионе в Германии. И знаете что, по гадким европейским законам, немецкие предприятия, в состав которых входили шахты, теперь обязаны несколько десятилетий облагораживать ’заброшенный’ шахтный регион, помогая ему финансово и обустраивая инфраструктуру. Правда, все как у нас, только при работающих убыточных шахтах?:)
Бабульция• 29 ноября 2013
Ответ дляMrsProf
защищает товаропроизводителей, да?
Вы побольше почитайте российские сми,ещё не то вам расскажут
Паравозик• 29 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Но этих денег ОЧЕНЬ мало для нашей экономики, нам даже 1млд ежегодно мало, сказал президент.

Какой прогноз?

От денег ЕС отказались.
Своих денег нет- одни долги порядка 100млд- вообщем пора дефолт объявлять как Аргентина в 2007
У Росси нет денег для нас так же- достаточных для старт апа.
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляБабульция
у нас не прописана процедура импичмента, благодаря этому ющенко до конца срока на троне удержался
Ковбой Хагис• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Не скупит, им детей кормить не за что. А тем, у которых есть за что - тоже не особо побегут брать. Если у вас есть машина, то вы представляете сколько стоит обслуживание авто+ бензин+ росходники. И если учесть что в Европе было много наводнений, то очень велик риск купить ’утопленника’ И зачем Б.У. ’европейцы’ стоят тоже дорого. Гораздо проще и дешевле купить нового ’китайца’.
Паравозик• 29 ноября 2013
Мне одной кажется, что назревает очередной: пакт Молотова- Реббентропа?
БезникаЯ• 29 ноября 2013
Ответ дляСлоник-тоник
Їх туди силою ніхто не пригнав.Якщо ЄС їм важливіше ніж власне здоровя,то хто їм доктор.Як люди не розуміють що в ЄС нам буде ...опа
Я не считаю допустимым в нашей сегодняшней ситуации и с данным правительством вступать в ЕС. Также и в компании с Россией нам пока ничего не светит.
Не исключено, что мое мнение может измениться завтра под влиянием экономических или политических факторов.
У каждого может быть свое мнение.
Так категорично тоже нельзя заявлять.
Там же чьи-то дети и мужья...
Силу следует применять только против силы или против разошедшейся толпы.
MrsProf• 29 ноября 2013
Ответ дляБабульция
сегодня.ЮА вы считаете российским СМИ?