Ласунка• 21 июля 2020
Може хто підкаже, що за ніж?
У Євгена? Дуже подобається, хочу. Дякую
Леди_на_драндулете• 21 июля 2020
Ответ дляmena
похоже на сантоку.
Вы в курсе, что этим ножом другая техника нарезки и не всякой хозяйке метод по-вкусу и по-силам?
Можна більш детально про техніку,аби не гуглити?
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Правильная техника резки
Инструмент предназначен для резки в вертикальном направлении. Движения рукой совершаются в направлении вверх-вниз, как это проделывают на видео в кулинарных передачах профессиональные повара.
Нож захватывают:
зажав большим и указательным пальцами лезвие у основания;
обхватив другими пальцами рукоять;
не прилагая физического усилия, свободно удерживают инструмент, не напрягая мышц.
Для мелкой шинковки используется верхняя часть клинка. Средняя часть задействуется при обработке твердых продуктов.
Нож захватывают:
обхватив другими пальцами рукоять;
Ласунка
• 21 июля 2020
Ответ дляmena
Автор, если это Черветти, см пост 18 тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2600471
Схожі, але металевого ’кінця’ на ручці ножа немає, як у Черветті
Язвочка• 21 июля 2020
Из не дорогих
сантоку Tramontina
А если бюджет позволяет, то Victorinox
Линки приведены для примера, лучше брать в проверенных местах, чтоб подделку не купить.
сантоку Tramontina
А если бюджет позволяет, то Victorinox