Юляшка_каприз• 21 июля 2020

Как бросить пить кофе?

У меня нет дикой зависимости от кофе, но есть привычка. Берешь стакан с двойным дном, и там вуаля появляется капуччино, грех удержаться от такого кофепития. Но знаю, что кофе вымывает кальций, и если пить кофе каждый день, то точно не гуд это для организма. Сейчас не заметно, но аукнется ж. Хруст коленок уже слышу, а малышка в категории 30+. Кто уже сталкивался с таким вызовом для себя, как вы отучили себя от регулярности употребления кофе? Чем заменили?
После шести ни-ни• 21 июля 2020
О, я только что тему создала))))
Gvenna• 21 июля 2020
Я бросила. Соскочила, сидела на нем очень плотно, стресс запивала и все такое.
Заменила на какао.
Бесбардак• 21 июля 2020
А зачем?Как я потом срать буду?
Кукусикиииииии• 21 июля 2020
якщо пити в міру, то нема ніякої шкоди, навпаки тонізує, нормалізує тиск
Кнопкотык• 21 июля 2020
Я кофе наркоманка, по 4-5 чашек в день. Кофемашина капсульная..ещё и курю, кофе и сигарета - задолбало. Хочу бросить и то, и другое.
Мост_Устал• 21 июля 2020
это самое классное мочегонное и в туалет какаха пулеметной очередью
Бесбардак• 21 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Мост_Устал• 21 июля 2020
Ответ дляБесбардак
Люблю Поумничать• 21 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
это вы какой-то африканский кофе, обработанный слонихой-девственницей пьете...
Мстящий за Зайца• 21 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
бросила и то и другое ,счастлива 8 мес.уже
После шести ни-ни• 21 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
ЯниЯ• 21 июля 2020
Я просто решила больше не пить, когда села на пп. Обычно пила каждое утро 1 чашку, зерна молола и заваривала, растворимое уже давно не пила. Почитала негатив от приема и решила для себя, что хватит. Ничем не заменяла.
Пэрисхилтонша• 21 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
Я специально не покупаю никаких агрегатов для кофе, только турка.
Красавица писяная• 21 июля 2020
Я бросила в начале марта пить кофе. Ломало меня сильно дней 10. Все время болела голова.
Зато теперь свобода к кофе даже не тянет .
мадамГрицацуева• 21 июля 2020
Я всегда говорила, что не смогу бросить кофе. 4-5 чашек в день были нормой. Когда стало прыгать давление, а это не самые приятные ощущения, прекратила. Легко. От страха легко. И, знаете, не тянет уже лет 5 абсолютно. Всё у нас в голове
Бабушка-байкерша• 21 июля 2020
И не собираюсь. Кайфую от кофе. Давление мое низкое немного поднимает. Ничего плохого в хорошем кофе не вижу.
Кнопкотык• 21 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
Как??? Я бросала 2 раза на срок по 1,5 года ( беременности). Потом опять возвращаюсь. Муж уже шутит, говорит, что нужна третья беременность, что с третьей попытки точно получится.
Мост_Устал• 21 июля 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Гопница-Советчица• 21 июля 2020
Замените на молотый без кофеина
Пэрисхилтонша• 21 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня тоже низкое,но я не гипотоник,это мое нормальное. Но без кофе я слегка ленивая,не могу себя утром собрать в кучку. Не хочу отказываться, стараюсь пить максимум 2 чашки в день и побольше воды.
автор Юляшка_каприз • 21 июля 2020
Ответ дляGvenna
Заменила на какао.
какао -несквик или что-то другое?:)
Пэрисхилтонша• 21 июля 2020
Ответ дляКнопкотык
И я бросала на 1,5 года во время беременности,хоть и говорят,что можно, но я с молоком не люблю, и мне легче совсем отказаться,чем себя контролировать. Заваривала мужу и нюхала Думаю,что и третья беременность не помогла бы
автор Юляшка_каприз • 21 июля 2020
Ответ дляБесбардак
А зачем?Как я потом срать буду?
все просто - натощак стакан воды, и не думать о том, что надо на работу,или куча забот, просто быть на волне ничегонеделаю, пока не сходите ’срать’) работает, это привычка, надо приучить организм после стакана теплой воды -он сам захочет....
автор Юляшка_каприз • 21 июля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
кофе вымывает кальций же((
Gvenna• 21 июля 2020
Ответ дляЮляшка_каприз
какао -несквик или что-то другое?:)
Неа, не покупное. Сама варю из молока и какао-порошка.
Вставляет нормально)
Пэрисхилтонша• 21 июля 2020
Ответ дляЮляшка_каприз
кофе вымывает кальций же((
Я себя успокаиваю,что это если пить от 3 чашек и больше
Тектоническая расческа.• 21 июля 2020
Ответ дляЮляшка_каприз
какао -несквик или что-то другое?:)
Можно еще цикорий,есть с разным добавками (черники,Жень-шень и т.д.),он полезен и немного напоминает аромат растворимого кофе.
Я оооочень люблю кофе(не кофеманка),утро радует именно ароматом хорошего кофе.Однажды эксперимент над собой провела:не пила кофе чуть больше месяца,поначалу чуть не сдохла,неделю ломка была,потом норм.,а потом и не тянуло вовсе,состояние стало супер,но...моя маленькая радость и традиция исчезла,стало как-то грустно,поэтому вернула свою любимую традицию☕🥐😊
Тектоническая расческа.• 21 июля 2020
Ответ дляЮляшка_каприз
кофе вымывает кальций же((
Я пью хороший кальций с магнием в БАДах.
Тектоническая расческа.• 21 июля 2020
Ответ дляGvenna
Вставляет нормально)
Рошен или др.Оеткер покупаете?
Кукусикиииииии• 21 июля 2020
Ответ дляЮляшка_каприз
кофе вымывает кальций же((
будь-який продукт може зашкодити, якщо вживати занадто багато, нічого вона не вимиває